Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ложь во благо

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ложь во благо

Сообщение Lisenok » 25 окт 2014, 20:02

Сегодня услышала эту фразу от подруги. Она узнала, что муж сестры изменяет ей, сестра сейчас беременна, поэтому подруга решила ничего ней не говорить, чтобы не навредить ей.
А я задумалась, с одной стороны, в таком положении может и не стоит негатив изливать, а с другой стороны - когда сказать ей? Когда с малышом из роддома приедет? Тоже вроде как не время.
Для меня ложь - это ложь, в любом случае она несет негатив. Может все таки сказать сейчас? Не тянуть время?
Будет ли эта ложь во благо? Как бы поступили вы на месте моей подруги?
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Ложь во благо

Сообщение Dasha » 26 окт 2014, 16:24

Я не согласна с этим высказыванием в данной ситуации. Я бы поговорила с мужем сестры - спокойно и без истерик.
Сказала бы, что я все знаю и хочу выяснить его дальнейший планы. Если это была ошибка, то ничего бы не говорила сестре, а если бы оказалось, что он жену не любит и не планирует с ней оставаться, то попросила бы его сказать об этом ей самому. Зачем тянуть? Разве что есть угроза прерывания беременности и эмоциональное волнение просто опасно. Если нет, то расставила бы все точки над "і".
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ложь во благо

Сообщение Ксеньк@ » 26 окт 2014, 18:04

Dasha писал(а):Я не согласна с этим высказыванием в данной ситуации.

В данной ситуации мало вводных данных. Нужно действительно выяснить серьезны ли отношения у мужа или это просто на него так воздержание повлияло во время беременности.
У меня есть пример ситуации, когда ложь во благо правильна! У подруги ребенок от ужасного человека, он взял её силой, без какой бы то ни было любви, потом попал в историю, еще до рождения ребенка и сел на 10 лет. Подруга не рассказывает ребенку про папу плохое, говорит, что просто не смогли жить вместе, а потом папа ошибся и сейчас в тюрьме.
И я считаю, что это правильно!
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ложь во благо

Сообщение milka » 27 окт 2014, 22:24

Lisenok, а сама сестра не чувствует, что муж изменился? Он же находит время для любовницы, значит дома бывает позже.
Я бы сначала просто поговорила с сестрой о её отношениях, а потом, наверное, таки права Dasha, что с мужем тоже нужно поговорить.
Пусть объяснит свои поступки и расскажет, какие у него планы на будущее. А потом уже что-то решать. Сгоряча рассказывать что-то сестре я бы не стала.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Ложь во благо

Сообщение Том4ик » 28 окт 2014, 09:33

milka писал(а):Lisenok, а сама сестра не чувствует, что муж изменился? Он же находит время для любовницы, значит дома бывает позже.

Если беременность протекает тяжело, то отношения с мужем отошли на второй план, так очень часто бывает. Когда тебе постоянно тошнит, что-то болит и при этом ты еще и на работу должна ходить ежедневно, то тут уже думаешь только о том, что выжить. Понятно, что мужа я не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, что девушка в положении может и не замечать изменений в отношении.
Да и потом, муж вполне может быть внимательным к ней, обнимать вечерами, строить планы на будущее, что никак не будет мешать ему изменять ей. :-(
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ложь во благо

Сообщение Anna_Rita » 28 окт 2014, 15:57

Разумеется, надо поговорить с мужем сестры. Может, действительно это мимолетное увлечение, и он не планирует продолжать отношения с этой женщиной.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Ложь во благо

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 16:58

Очень сложная ситуация. Чтобы ответить на вопрос, что делать, надо больше узнать.
Какой срок, как протекает беременность.
Что за фрукт этот товарищ, может он и раньше изменял своей жене, или он вообще отличный семьянин, а сейчас вот бес попутал.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ложь во благо

Сообщение karamelka » 29 окт 2014, 22:26

Mila_P писал(а):Что за фрукт этот товарищ, может он и раньше изменял своей жене, или он вообще отличный семьянин, а сейчас вот бес попутал.

Вот и у меня тоже такой вопрос возник! А первая ли это его измена?
Ведь вполне возможно, что раньше он просто хорошо маскировался :-(
Да и не факт, что он эту тему станет обсуждать с сестрой жены, вполне может сказать, что это не её дело или вообще отрицать факт измены с другой женщиной.
Вряд ли у сестры есть фото, чтобы доказать обратное.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Ложь во благо

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:20

Девочки, что гадать? Придет Lisenok и все нам расскажет, хотя я тоже склоняюсь к мысли, что она много может и не знать о муже сестры.
Сейчас важно, чтобы девушки выносила малыша до своего срока и нормально родила.
Как по мне, то лучше сказать после родов и то не сразу. Пусть пройдет время, кто знает, может малыш вернет папашу в семью. А может он и не собирался никуда уходить, что тоже вполне вероятно.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Ложь во благо

Сообщение Галчонка » 31 окт 2014, 21:01

Marishka, а простит ли сестра, что ей не сразу сказали? Вот поставьте себя на место этой женщины. Я бы не хотела быть полной дурочкой, обхаживая мужа, который спит с другой.
Этот вопрос внутрисемейный, поэтому так сложно все. Я бы на месте автора переложила разоблачение на чьи-то другие плечи. Попросила бы подругу, к примеру, рассказать.
Или как-то намеком ей сказать, потому что можно врагом остаться и если скажешь и если не скажешь. Но опять же, смотря еще, что сам муж по этому вопросу думает.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31