Страница 1 из 4

Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:02
Lisenok
Сегодня услышала эту фразу от подруги. Она узнала, что муж сестры изменяет ей, сестра сейчас беременна, поэтому подруга решила ничего ней не говорить, чтобы не навредить ей.
А я задумалась, с одной стороны, в таком положении может и не стоит негатив изливать, а с другой стороны - когда сказать ей? Когда с малышом из роддома приедет? Тоже вроде как не время.
Для меня ложь - это ложь, в любом случае она несет негатив. Может все таки сказать сейчас? Не тянуть время?
Будет ли эта ложь во благо? Как бы поступили вы на месте моей подруги?

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:24
Dasha
Я не согласна с этим высказыванием в данной ситуации. Я бы поговорила с мужем сестры - спокойно и без истерик.
Сказала бы, что я все знаю и хочу выяснить его дальнейший планы. Если это была ошибка, то ничего бы не говорила сестре, а если бы оказалось, что он жену не любит и не планирует с ней оставаться, то попросила бы его сказать об этом ей самому. Зачем тянуть? Разве что есть угроза прерывания беременности и эмоциональное волнение просто опасно. Если нет, то расставила бы все точки над "і".

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:04
Ксеньк@
Dasha писал(а):Я не согласна с этим высказыванием в данной ситуации.

В данной ситуации мало вводных данных. Нужно действительно выяснить серьезны ли отношения у мужа или это просто на него так воздержание повлияло во время беременности.
У меня есть пример ситуации, когда ложь во благо правильна! У подруги ребенок от ужасного человека, он взял её силой, без какой бы то ни было любви, потом попал в историю, еще до рождения ребенка и сел на 10 лет. Подруга не рассказывает ребенку про папу плохое, говорит, что просто не смогли жить вместе, а потом папа ошибся и сейчас в тюрьме.
И я считаю, что это правильно!

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:24
milka
Lisenok, а сама сестра не чувствует, что муж изменился? Он же находит время для любовницы, значит дома бывает позже.
Я бы сначала просто поговорила с сестрой о её отношениях, а потом, наверное, таки права Dasha, что с мужем тоже нужно поговорить.
Пусть объяснит свои поступки и расскажет, какие у него планы на будущее. А потом уже что-то решать. Сгоряча рассказывать что-то сестре я бы не стала.

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 09:33
Том4ик
milka писал(а):Lisenok, а сама сестра не чувствует, что муж изменился? Он же находит время для любовницы, значит дома бывает позже.

Если беременность протекает тяжело, то отношения с мужем отошли на второй план, так очень часто бывает. Когда тебе постоянно тошнит, что-то болит и при этом ты еще и на работу должна ходить ежедневно, то тут уже думаешь только о том, что выжить. Понятно, что мужа я не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, что девушка в положении может и не замечать изменений в отношении.
Да и потом, муж вполне может быть внимательным к ней, обнимать вечерами, строить планы на будущее, что никак не будет мешать ему изменять ей. :-(

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:57
Anna_Rita
Разумеется, надо поговорить с мужем сестры. Может, действительно это мимолетное увлечение, и он не планирует продолжать отношения с этой женщиной.

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:58
Mila_P
Очень сложная ситуация. Чтобы ответить на вопрос, что делать, надо больше узнать.
Какой срок, как протекает беременность.
Что за фрукт этот товарищ, может он и раньше изменял своей жене, или он вообще отличный семьянин, а сейчас вот бес попутал.

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:26
karamelka
Mila_P писал(а):Что за фрукт этот товарищ, может он и раньше изменял своей жене, или он вообще отличный семьянин, а сейчас вот бес попутал.

Вот и у меня тоже такой вопрос возник! А первая ли это его измена?
Ведь вполне возможно, что раньше он просто хорошо маскировался :-(
Да и не факт, что он эту тему станет обсуждать с сестрой жены, вполне может сказать, что это не её дело или вообще отрицать факт измены с другой женщиной.
Вряд ли у сестры есть фото, чтобы доказать обратное.

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 01:20
Marishka
Девочки, что гадать? Придет Lisenok и все нам расскажет, хотя я тоже склоняюсь к мысли, что она много может и не знать о муже сестры.
Сейчас важно, чтобы девушки выносила малыша до своего срока и нормально родила.
Как по мне, то лучше сказать после родов и то не сразу. Пусть пройдет время, кто знает, может малыш вернет папашу в семью. А может он и не собирался никуда уходить, что тоже вполне вероятно.

Re: Ложь во благо

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:01
Галчонка
Marishka, а простит ли сестра, что ей не сразу сказали? Вот поставьте себя на место этой женщины. Я бы не хотела быть полной дурочкой, обхаживая мужа, который спит с другой.
Этот вопрос внутрисемейный, поэтому так сложно все. Я бы на месте автора переложила разоблачение на чьи-то другие плечи. Попросила бы подругу, к примеру, рассказать.
Или как-то намеком ей сказать, потому что можно врагом остаться и если скажешь и если не скажешь. Но опять же, смотря еще, что сам муж по этому вопросу думает.