Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Богдана » 03 ноя 2019, 18:41

У меня еще одна история из недавних... О том как аферисты обманывают людей.
Попала знакомая в историю... У неё двухкомнатная квартира, у её жениха был дом за городом, который он сдавал и снимал квартиру в Подольске.
Говорил, что это выгодно, потому что съем дома стоит дороже и еще остаются деньги.
Встречались полгода где-то, когда он предложил продать её квартиру, его дом и купить трехкомнатную квартиру и машину.
Сказал, что все имущество купят в равных долях, а потом поженятся, чтобы все было честно и никто ни от кого не зависел.
Она продала квартиру, он (якобы) дом, выбрали квартиру, которая им понравилась и поехали на сделку купли-продажи.
В итоге ни жениха, ни денег. Она ждала в очереди к нотариусу, а он исчез бесследно.
Дело в полиции, но шансов, что его найдут почти нет...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение bambuk » 05 ноя 2019, 13:40

Ох, плохо как... Как же теперь эта женщина, где она будет жить? Ни квартиры, ни денег, ни мужчины рядом... И действительно, мало верится, что его найдут и она вернет себе деньги. И ведь как он все продумал, подлец. Ведь очень сложно придраться, заподозрить что-то. Деньги у нее, сделка вот она, как бы все нормально. Нельзя сказать, что эта женщина доверчивая дурочка, тут любая могла бы ошибиться...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Богдана » 23 ноя 2019, 20:48

Деньги были у него... В том-то и дело... И приехали к нотариусу вместе, ничего подозрительного не было в его поведении.
Ему позвонил телефон, он сказал: "я на секунду" и исчез.
Потом уже камеры видеонаблюдения показали, что он вышел и сел в такси.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение по4емуха » 24 ноя 2019, 19:03

Вот когда читаю такие вещи, у меня сильно портится настроение. Нападает такое бессилие, растерянность, невозможность принять это и осознать. Как-то мне хочется верить, что все люди хорошие, порядочные, что можно людям доверять и добро всегда вернется добром. А вот в таких случаях, понимаешь, сколько в мире несправедливости и зла, и это зло остается безнаказанным... И люди страдают, и ничем им нельзя помочь. Просто мне страшно от этого, и я не знаю, как мне вести себя, как относиться к людям...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 15:47

по4емуха, такие люди изначально прорабатываю план, как они заберут у жертвы всё, что она имеет.
И понятно, что без "любви" тут никак не обойтись.
И женщины, особенно одинокие, которые хотят семью и детей - верят, что вот он - принц долгожданный!
И чувства затмевают разум, к сожалению :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Lar4ik » 09 дек 2019, 19:23

На чувствах людей вообще легко играть... Многие мошенники так и делают. Действительно, чувства и разум понятия слабо совместимые. Особенно у женщин, так как мы живем больше в эмоциях, чем в чистой логике. Очень жаль, когда хорошая, добрая женщина вот так попадается на удочку мошенника... А ведь какая-нибудь стерва в это время разводит на деньги нормального мужчину, который мог бы быть счастлив с той доброй и хорошей, которую обманывает альфонс... Почему так редко встречаются друг с другом хорошие люди?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31