Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение она_она » 05 май 2016, 21:52

lea писал(а):
Как не попасть в сети альфонса?

Я вам скажу, что никак... Если профессиональный альфонс расставит свои сети, то попадёте вы по любому туда...
У меня есть дальняя родственница, она после мужа унаследовала большой бизнес и жила себе, ни в чем не отказывая - опытная и взрослая тётка, а всё равно попалась... Причём так попала, что лишилась половины того, что имела. Но там профи работал, у него даже паспорт поддельный был.

Вот это да. В этой теме такие детективные истории я читаю... Чего только не выдумывают альфонсы, чтобы выманить деньги у женщины.
И это действительно опасно, потому что женщины ведь доверчивы, падки на сладкие слова и красивые жесты. Поэтому альфонсу легче обмануть женщину, чем охотнице за богатством женить на себе дедушку-миллионера.
Я думаю, всем одиноким обеспеченным женщинам нужно взять за правило - не соглашаться на неравный брак и не допускать своих любовников в свой бизнес. Тогда можно жить и с альфонсом сколько угодно, но он не сможет ограбить по-крупному.

Но мне эти угрозы не страшны :-) Я сама альфонсиха, живу за счет мужа.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение синичка » 07 май 2016, 16:18

Можно не попасть на удочку к альфонсу, можно. Если женщина имеет установку, что мужчина должен ее обеспечивать, а не наоборот, то она никак не пойдет на связь с альфонсом. Если увидит, что у него нет денег и он не прочь получать от нее подарки, то она просто вычеркнет его из списка знакомых.
И я считаю, что незачем женщине содержать альфонса ни при каких обстоятельствах. Пока молодая - может себе найти нормального мужчину. Старой же нужно думать о детях и внуках, а не о молоденьких мальчиках.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Оля.ру » 08 май 2016, 18:41

синичка, так те профессиональные альфонсы, о которых речь выше, они же на показ показывают и богатство своё и щедрость к женщине и именно этим подкупают. Эти мужчины точно рассчитывают, что они потратят всего 10-20 % на женщину из того, что смогут потом от неё получить.
А женщина видит, что мужчина с ней примерно равен финансово и решает, что это настоящая любовь :sh_ok:
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение note » 09 май 2016, 18:09

Профессиональные альфонсы - это уже не совсем альфонсы, а скорее, аферисты. Если альфонс честно признается, что собирается жить за счет своей пожилой подружки, то он как бы ни в чем не виноват. Имеет право жить за ее счет, если она не против. Только я не понимаю женщин, идущих на это. Ведь он будет рядом только пока она будет платить... А как только у нее возникнут финансовые трудности, он исчезнет. И зачем нужен такой мужчина? Да дело даже не в этом... Как можно любить такого недо-мужчину? Это все равно, что полюбить женщину, потому что я воспринимаю альфонсов как нечто женоподобное.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 19:17

note писал(а): Если альфонс честно признается, что собирается жить за счет своей пожилой подружки, то он как бы ни в чем не виноват.

Согласна. Тут даже вина и не при чем. Если парень прямо говорит о том, что готов быть спутником этой дамы за её счет, то тут уже дама решает нужно ей это или нет.
И если она может себе позволить и хочет содержать мужчину, то в чём проблема?
Если её за 40, то любовь с ровесником такого же финансового положения встретить практически невозможно, они ведь ищут молоденьких.
А старик ей и даром не нужен. И какой выход, если женщина хочет любви и заботы? Она просто их покупает...
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение сорока » 09 май 2016, 19:45

Xloe писал(а):
note писал(а):
А старик ей и даром не нужен. И какой выход, если женщина хочет любви и заботы? Она просто их покупает...

Если мужчина покупает женскую любовь и ласку, это более естественно. Все равно мужчина обеспечивает - хоть жену, хоть любовницу. Для него это комфортное состояние. Но для большинства женщин не комфортно выступать в роли защиты и опоры слабого мужчины. Поэтому альфонс и изображает из себя заботливого, сильного, мужественного - хотя он таковым не является. Поэтому альфонс в любом случае обманывает женщину - обманывает своим поддельным поведением, игрой во влюбленного.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 20:03

сорока писал(а):Если мужчина покупает женскую любовь и ласку, это более естественно.

Почему более естественно?
У кого есть деньги, тот и покупает, какая разница мужчина это или женщина?

сорока писал(а): альфонс и изображает из себя заботливого, сильного, мужественного - хотя он таковым не является. Поэтому альфонс в любом случае обманывает женщину - обманывает своим поддельным поведением, игрой во влюбленного.

А с чего вы взяли, что не способен мужчина, живущий за счет женщины быть заботливым? Такое впечатление, что альфонс - это синоним слабого, беззащитного маменькиного сынка. Но откуда у вас такое отношение к этим мужчинам? И почему он обманывает женщину, если изначально она знает, что его внимание к ней ей нужно оплатить.
В чем обман?
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение рябинушка » 09 май 2016, 20:27

Xloe писал(а):Такое впечатление, что альфонс - это синоним слабого, беззащитного маменькиного сынка. Но откуда у вас такое отношение к этим мужчинам?
В чем обман?

Интересно. А какое у вас отношение к альфонсам? Какие они? Я с альфонсами лично не была знакома. Но в моих фантазиях это - хитрые и ленивые эгоисты.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 10:28

Моя мама как-то жила с таким парнем. Мне тогда было 12 лет, мама была в разводе, у нас была большая квартира и хороший достаток.
Было маме 34 года, а ему 21. И он был, конечно, не профессиональный альфонс, а просто студент, которому родители не могли помочь финансово.
Он жил у нас года три, наверное, мама его кормила, одевала, помогала оплачивать репетиторов.
Вы не поверите, но мне он как брат, мы общаемся до сих пор, хоть у него уже давно есть семья и дети.
Но тогда в детстве, я не понимала, что у них с мамой отношения, я просто думала, что мама ему помогает, потому что он хороший, а мама добрая :)
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xloe » 10 май 2016, 12:36

Lisbeth, интересная у вас история. Я так поняла, что этот студент с вашей мамой расстался по взаимному согласию, иначе бы друзьями они не остались.
И еще важно то, что он не пошел дальше по богатым женщинам, а смог таки сам зарабатывать на жизнь себе и своей семье.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31