Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение тюльпашка » 22 май 2016, 13:02

Вы знаете, мне кажется, что слово не прилично вообще к этим ситуациям не относится.
Если женщина или мужчина не скрывают, что они хотят быть содержанками и содержанцами, то они никого ведь не обманывают, правда?
И второй стороне решать - готовы они на такие отношения или нет.
А вот если идет обман, притворство и объяснения в любви, а на самое деле - это просто финансовый расчет, так вот это, конечно, называется уже неприличным словом.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Вик-вик » 22 май 2016, 19:04

тюльпашка, какое вы словечко придумали для альфонсов - содержанец :-) У меня с неприличным словом рифмуется. Вот так их и надо называть. А то слово какое красивое, французское для их обозначения - Альфооонс. Как будто это что-то хорошее.
Ну а что я думаю про альфонсов - что это могут быть мужчины-"сыновья". Женщины, которые любят альфонсов, питают к ним материнские чувства. А сами они не хотят становиться взрослыми, вот и ищут себе "мамочку".
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение нежная » 26 май 2016, 21:29

Вик-вик, смотря какие женщины. Есть же и те, кто ведет насыщенную светскую жизнь и нуждается в приятном и заботливом молодом спутнике на все мероприятия и вечеринки.
Так вот таких женщины не "сыночка" ищут, а как раз сильного и красивого парня для сопровождения и отношений.
А "сыночка" можно найти, если своих детей нет... Хотя... может у таких женщин и нет детей, живут ради себя, как минимум лет до 40-ка.
А там уже скоропостижно стараются успеть сделать ЭКО...
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение жучок » 27 май 2016, 18:40

нежная, дело не в том, что у этих женщин нет своих детей, и поэтому они заменяют их альфонсами. Просто есть разные типы полового поведения. Как у мужчин, так и у женщин, бывает тип либо партнерский, либо родительский. Родительский - когда мужчина, например, ищет себе молодую девочку, и относится к ней, как к ребенку. То есть дарит плюшевых мишек и шоколадки, опекает, руководит. Так же точно есть и женщины, которые любят выступать в роли "мамочки" для своих партнеров.
Я видела, кстати, недавно такую странную парочку. Девушка в автобусе на коленях у старика, они обнимаются и целуются :sh_ok: Она изображала из себя ребенка, сюсюкалась, и ей явно нравилась эта роль... А потом из разговора я поняла, что у нее не хорошие родители и она на них в обиде. Так вот и получилось, что она нашла себе в любовнике замену отца. Она его и называла папочкой.
Только не знаю, какие детские травмы заставляют женщину искать в любовнике сына, но это явно результат неправильного воспитания в детстве.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Summer » 27 май 2016, 23:08

жучок, а что тогда можно сказать о детдомовских детях?
Как они могут выбрать тип поведения в семье, если у них никогда семьи не было?
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение рябинушка » 28 май 2016, 16:27

Summer писал(а):жучок, а что тогда можно сказать о детдомовских детях?
Как они могут выбрать тип поведения в семье, если у них никогда семьи не было?

Мне тоже интересно, как устраиваются в жизни бывшие детдомовцы? Есть статистика, что плохо :-( Но у меня нет знакомых детдомовцев, чтобы составить свое мнение.
Знаю одного мужчину только - так он был женат, но сейчас спился. Но это не показатель, много таких алкашей и среди выросших дома.
А если порассуждать, то детдомовцы не имеют никакого опыта. То есть начинают с чистого листа, творят свои семьи без детских установок. Получается, что без опыта поколений еще хуже, чем даже с неправильным опытом.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Summer » 31 май 2016, 22:09

рябинушка, а откуда у вас такая статистика?
Да, спиваются, но из благополучных семей тоже спиваются, разве нет?
Я, наоборот слышала, что из детдомовцев получаются замечательные родители, которые даже мысли не допускают отказаться от своего ребенка.
Жаль, что у нас в стране нет никаких программ, которые бы помогали этим детям адаптироваться в реальной жизни.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение совушка » 02 июн 2016, 05:47

Summer, я не слышала такого, что из детдомовцев получаются лучшие родители. Да и все это "слышала от кого-то" - ничего не стоит.
Вот вам статистика, это объективнее, чем то что кто-то где-то слышал...
Каждый третий - бомж, каждый пятый - преступник, каждый десятый - самоубийца :-(

ДЕтдомовцы.JPG
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение почему4ка » 05 июн 2016, 16:59

совушка, мне кажется, что никто и никогда не занимался определением сколько детдомовцев стало бомжами, к примеру.
Другой вопрос, что государство их такими делает, не выделив им положенное жилье после 18-ти летия, что, что, кстати, не редкость.
Да и детдома все разные и именно от душевности воспитателей зависит будущее их воспитанников.
Я не знаю, как найти подобную статистику, но мой сосед - профессор, тоже стал пару лет назад бомжом, хотя воспитывался в семье, а не в детском доме и до 50 лет был вполне успешен.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение note » 05 июн 2016, 17:05

Я думаю, что есть такая статистика про детдомовцев. Не так уж сложно ее набрать. И если правдивы те цифры, что приводит Совушка, то ситуация катастрофическая...
Каждый пятый - преступник... Это же значит, что детдома - кузница преступников. Если это так, то нужно срочно что-то менять. У нас и так преступность высокая, так зачем воспитывать еще себе на голову? Лучше вложить больше денег в воспитание сирот, это выгодно всем. А не только гуманно.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31