Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение рыжик » 24 май 2017, 18:56

Медовая, я не так уверена, что он не любит маму. Может, он просто взял характер своего отца. Такой же ленивый. И не может преодолеть свою лень. Вот не любит работать, не хочет ничего делать и не может себя заставить измениться.
Но вот то, что женщину жалко, это правда. У нее в семье получились целых два альфонса. Если мужа еще можно прогнать, то сына никуда не денешь, будет его тянуть, сколько сил хватит.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Beze » 26 май 2017, 21:18

А вот интересно, если женщина нашла бы в себе силы и перестала спонсировать своего взрослого сына?
Я не конкретно об этой ситуации, а вообще. Что бы тогда сынок делал? Мамы бы не кормила, не давала на карманные расходы и бензин.
Неужели он бы продолжал сидеть дома? Мне кажется, что некоторые мамы просто не могут изменить себя, когда это крайне необходимо.
А если бы они попытались, то возможно и результат был бы другой! :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение bambuk » 28 май 2017, 05:48

Beze, именно так и надо делать. Пусть мальчик сам зарабатывает с младых ногтей. Когда я училась в институте, со мной учился сын очень богатого папы. У папы была своя процветающая фирма со многими сотрудниками. Но он не обеспечивал сына-студента. Только кормил его и покупал кое-какие штаны иногда. Но зато он постоянно искал подработки для сына. И мальчик работал, начиная с первого курса, причем на квалифицированных работах, где требуются не мускулы, а голова. Зарабатывал и на свои нужды, и на хорошие подарки своей девушке. И сейчас из него получился успешный человек, зарабатывает немало.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Аzаzелька » 02 июн 2017, 20:44

bambuk писал(а):Когда я училась в институте, со мной учился сын очень богатого папы. У папы была своя процветающая фирма со многими сотрудниками. Но он не обеспечивал сына-студента. Только кормил его и покупал кое-какие штаны иногда. Но зато он постоянно искал подработки для сына. И мальчик работал, начиная с первого курса, причем на квалифицированных работах, где требуются не мускулы, а голова. Зарабатывал и на свои нужды, и на хорошие подарки своей девушке. И сейчас из него получился успешный человек, зарабатывает немало.

И вы считаете, что это правильно?
Вместо того, чтобы учиться и мозги направлять в русло постижения науки, юноше приходилось в ущерб и учебе и здоровью (спал-то мало) зарабатывать деньги с 17 лет.
Не было законов для этого папы? Родители обязаны обеспечивать своих детей, пока они на закончат учиться в ВУЗе.
Папа этот плевал и на законы и на сына. Жаль этого парня.
Хорошим и успешным человеком становятся по другим причинам, как мне кажется.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 18:02

Аzаzелька, а разве в законе написано, что студент не имеет право подрабатывать? Я не вижу в этом ничего плохого. Ведь папа не вагоны разгружать посылал сыну, а давал ему перспективную работу, которая одновременно была и наукой и хорошим стартом.
А когда я училась, то некоторые студенты, не имеющие богатых родителей, и грузчиками работали, и кровь сдавали за деньги... И ничего, как-то справились.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение пипетка » 04 июн 2017, 22:04

Так а смысл в чем? Если нет средств к существованию, то независимо от наличия папы, придется себе на жизнь зарабатывать.
Но скажите мне - ради чего живут и работают родители? Не для того ли, чтобы обеспечить своим детям нормальную жизнь, пока они сами себе не смогут заработать?
Не удивлюсь... если этот сын, когда папа станет стареньким, вместо того, чтобы помочь ему материально, найдет ему подходящую для его возраста работу :du_ma_et:
Ведь, судя по всему, именно этому и учит его папа своим примером...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Зима » 05 июн 2017, 13:33

пипетка писал(а):Так а смысл в чем? Если нет средств к существованию, то независимо от наличия папы, придется себе на жизнь зарабатывать.
Но скажите мне - ради чего живут и работают родители? Не для того ли, чтобы обеспечить своим детям нормальную жизнь, пока они сами себе не смогут заработать?

А я считала всегда, что цель родителей - воспитать успешного человека, чтобы он умел твердо стоять на своих ногах. И надо к этому стремиться, а не к обеспечению безбедной жизни учащемуся ребенку. Если для будущего ребенка ему лучше работать, то пусть работает. Если выгоднее только учиться ,то пусть только учится. Но обычно устраиваются в жизни лучше те дети, кто раньше начинает работать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Beze » 06 июн 2017, 12:56

Зима, а кто сказал, что таким способом, как описано выше, можно воспитать успешного человека?
Мне как раз кажется, что главное - это взаимопонимание между детьми и родителями. И пусть банально прозвучит, но для меня важен также принцип "всё лучшее детям". Это касается и образования, и воспитания, и питания, и одежды, и времяпровождения.
И откуда такие выводы, что устраиваются лучше те, кто начинает раньше работать?
У меня совсем другие примеры жизненные есть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение la_luna » 06 июн 2017, 19:11

Beze писал(а):У меня совсем другие примеры жизненные есть.

И какие у вас примеры, расскажите.
Я могу рассказать про мальчика, который еще в школе занялся ай-ти программированием. Ко времени, когда ему поступать на первый курс, он уже работал неофициально, писал программы за деньги. Как вы думаете, плохо он устроится в жизни, хуже, чем тот студент, который к первому курсу чист, как белый лист бумаги?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Beze » 08 июн 2017, 12:39

la_luna, ту так мальчик, о котором вы пишете, сам писал программы и этим на жизнь зарабатывал?
Или его папа оставил без средств к существованию и он был вынужден работать?
Если у ребенка есть желание работать, то это здорово!
Но не все могут и учиться и работать, разве не должны родители это учитывать?
По поводу примеров, то есть дети, которые до 23 лет были на полном попечении родителей, а теперь, когда им за 40, они и свою семью обеспечивают и родителей, причем всем необходимым, включая отдых в санатории.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31