Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Zana » 17 янв 2018, 20:13

Медовая писал(а):А вот отец мужа - очень хотел, чтобы компьютер у него был, мы наш старенький ему отдали и он теперь счастливый пользователь интернет :ps_ih:

Да, уважаю таких пожилых людей, что не боятся нового. У нас соседская бабушка сейчас осваивает компьютер. Внук ей компьютер старый свой принес, и приходит ее обучает. Пока она без интернета, учится не бояться компа. А потом планирует и интернет подключить. Так забавно - она говорит, что, мол, села за компьютер на десять минут, а глядь - уже три часа прошло. Куда время девается? Вот так даже и стариков затягивает современная техника :-):
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Samaya » 18 янв 2018, 23:36

Ага! Так это у неё еще интернета нет!
А если появится, то будет сидеть в ОК или ВК и переписываться с соседками :ps_ih:
Главное научиться всему, потому что освоить даже минимально компьютер, далеко не все бабушки способны, к сожалению :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение bambuk » 19 янв 2018, 19:17

Samaya писал(а):Главное научиться всему, потому что освоить даже минимально компьютер, далеко не все бабушки способны, к сожалению :((

Они просто не хотят. В старости у людей чаще всего пропадает желание приобретать новые знания. А без желания, естественно, ничего не получится. То есть дело не только в том, что мозги хуже работают, но и в отсутствии желания учиться. А ведь если бы бадбушки и дедушки пробрались в интернет, то нашли бы для себя много интересного. Бабушки - рецепты и вязание, дедушки общались бы на свои мужские темы... Но они не знают, сколько интересного теряют. Вот и сидят перед телевизорами или болтают по телефону часами.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение степочка » 23 янв 2018, 17:08

Не всегда потому, что не хотят. Я отдала родителям старый компьютер, потому что папа очень хотел овладеть современными технологиями. Мама сразу сказала, что она боится техники, а папа учился, записывал все в тетрадку... И до следующего включения компьютера напрочь все забывал... Даже тетрадка не помогала. Ему 70 лет... он хочет... но не может ;(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение сонюшка » 23 янв 2018, 18:41

Да, так тоже бывает, к сожалению. Если пожилой человек никогда не пользовался компьютером, то это слишком новое для него знание, слишком много нужно учить и запоминать... Я вот чем старше становлюсь, тем мне сложнее начинать абсолютно новое дело. Просто какое-то затмение находит, не могу вникнуть в новое. Те же программы освоить сложно, если ими никогда не пользовалась, и они отличаются от того, что я умела раньше.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Наргиz » 24 янв 2018, 14:16

сонюшка писал(а):Я вот чем старше становлюсь, тем мне сложнее начинать абсолютно новое дело. Просто какое-то затмение находит, не могу вникнуть в новое.

А я вам больше скажу - мне и не хочется ничего нового осваивать... А раньше нравилось :(
А еще мне кажется, что техника сейчас сложнее стала. У меня давно мультварка и я ею пользуюсь "методом тыка" :)))
То есть в меню всё интуитивно понятно. А купила подруга новую мультю и попросила помочь, так мы вдвоём не могли разобраться, читая инструкцию :((( Это старость, что ли? :((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение la_luna » 25 янв 2018, 19:46

Наргиz, думаю, что просто вашей подруге попалась сложная мультиварка. Непродуманное управление.
У меня так подруга купила кухонный комбайн, и до сих пор полностью не разобралась. Там столько деталей каких-то, непонятно, куда их цеплять. А инструкция невнятная. А мой кухонный комбайн куплен позже, но с ним все интуитивно понятно, хотя я инструкцию, конечно, читала, чтобы не сломать его.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение джема » 26 янв 2018, 22:16

А, кстати, по поводу инструкций, так я заметила, что они сейчас настолько упрощены, что вообще понять сложно, как пользоваться товаром.
И это касается и мобильных телефонов и бытовой техники. У меня в пылесосе был только плакат с картинками - рисованная такая инструкция.
Мне лично было сложно такое воспринимать, а текстового варианта вообще не было :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Asida » 27 янв 2018, 14:27

джема писал(а):У меня в пылесосе был только плакат с картинками - рисованная такая инструкция.
Мне лично было сложно такое воспринимать, а текстового варианта вообще не было :du_ma_et:

Так это они идут в ногу со временем :-): Сейчас ведь пишут, что у молодежи теперь клиповое мышление. То есть молодежь не воспринимает много текста, им нужны комиксы - картинка и под ней небольшая надпись. Так что ваш пылесос, видимо, был рассчитан на людей с клиповым мышлением.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение сапфир » 30 янв 2018, 15:16

Так и с мобильными телефонами сейчас идут совсем краткие инструкции, которые описывают, что означает какая кнопка.
То есть у гаджета огромный функционал, но о нем нужно догадываться или пробовать его с помощью "тыка".
Я как-то очень много узнала нового о своём телефоне, когда он сломался :)))
Искала на форумах технических с чем может быть связаны глюки и прочитала, что у него куча функций о которых я даже не догадывалась :du_ma_et:
В инструкции об этом не было ни слова.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31