Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение цитрус » 21 фев 2019, 20:07

Мне кажется, что любовь тоже приходит не как попало. Зависит от установок. Если девушке внушили, что альфонсы - это бее, не мужики, то они будут вызывать у нее презрение, и она такого полюбить не сможет.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение клубничная » 26 фев 2019, 22:04

А вы считаете, что альфонсы прямо на при первом знакомстве кричат девушке, что они альфонсы?
Да они же специально пускают пыль в глаза, что обеспечены, что всё у них есть... А потом бац... типа что-то случилось, нужны деньги и садятся на голову жертвы одновременно её влюбляя в себя. И если девушка влюбилась, то будет его содержать в надежде, что вот-вот и его проблемы решатся...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение mimishka » 27 фев 2019, 18:57

У меня есть знакомая девушка, которая вот так начала встречаться с парнем, началось все с переписки, потом встретились и понеслось.
Так вот, все было хорошо, а потом он попросил у нее деньги взаймы. Так интересна ее реакция. Деньги она ему дала, но при этом вся ее любовь моментально прошла. Она больше не могла воспринимать его, как привлекательного мужчину. Он ей опротивел. Не знаю, вернул ли он ей долг, но отношения у них на том и закончились. Вот так, на уровне подсознания, у нее сработала защита от альфонса.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение пилюля » 04 мар 2019, 15:36

mimishka, видимо неопытный альфонс , вот и отпугнул жертву. :nez-nayu:
А моя подруга попала, правда, вовремя мы её вытащили.
Все уши прожужжала с каким парнем она познакомилась. И сюрпризы он делал, и подарки дарил и про работу свою крутую рассказывал. А потом грустный стал наш женишок, на все её встревоженные вопросы отмалчивался и грустил.
А потом признался, что у него финансовые трудности, не сошлись характерами с начальником, пришлось уволится и теперь он в поисках работы и не может её приглашать на свидания...
И она, добрый человек, стала на свои деньги его везде водить и кормить.
Когда она нам (подружкам) об этом сказала, то мы сразу ей сказали, что это альфонс, но она еще полгода его содержала. Правда, отказывала, когда в долг просил.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Zana » 05 мар 2019, 18:45

Да, неприятно попасть в сети альфонса. Даже не столько жалко денег, сколько своего душевного равновесия. Ведь когда поймешь, что тебя использовали, а на самом деле никакой любви не было, это же огромная травма. Я бы после такого долго приходила в себя, считала бы себя неполноценной женщиной, шарахалась бы от всех ухажеров...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение чулок » 10 мар 2019, 20:21

Zana писал(а): Даже не столько жалко денег, сколько своего душевного равновесия.

Ну, да! Почему это денег не жалко? Вы разве мало историй знаете, когда ради большой любви женщины влезали в долги, брали кредиты и в конце концов лишались недвижимости, чтобы обеспечить своему любимому хорошую жизнь?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Zefir » 15 мар 2019, 13:17

чулок, да. есть такие случаи... Причем женщины, попавшие на удочку таких любовников были вполне адекватные и рассудительные. Только такие случаи нужно рассматривать, как мошенничество, потому что человек не просто жил за счет женщины, а обманным путем выкачал их неё всё что можно. В подобных случаях полиция должна разбираться.
Надеюсь, что лишившись квартир, женщины нашли в себе силы забыть о любви и написать заявление в полицию :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xina » 16 мар 2019, 08:41

А я ни разу не слышала о таких случаях, как вы описываете. Чтобы лишались квартиры...
Я знаю только один случай, вот такой. Девушка встречалась с парнем. Сама она некрасивая, но очень хорошая, добрая. И он для нее ничего не делал, она ему подарки дарила, а он ей нет. Но она все на что-то надеялась. И вот вроде она его уговорила попробовать снимать квартиру и жить вместе. Но дальше разговоров он не пошел. И тогда она заложила мамины драгоценности и на вырученные деньги сама сняла квартиру, чтобы в ней жить с любимым. А он сказал, что передумал, и не хочет с ней жить :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Богдана » 20 мар 2019, 22:02

Xina писал(а):А я ни разу не слышала о таких случаях, как вы описываете. Чтобы лишались квартиры...

Было и не раз. Женщины брали для своих любовников большие кредиты под залог квартиры и с условием, что любимый будет выплачивать кредит, но, естественно, врал. Сама женщина тоже платить не могла такие суммы и в итоге за долги эти женщины в конце концов лишались квартир. И эти случаи не единичны :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xina » 21 мар 2019, 03:51

Ужас какой. Нет, я о таком не слышала. Но такая схема, конечно, может работать у доверчивых женщин. Вполне любовник может убедить на такую аферу. И как от этого защититься, я не знаю. Ведь любовник будет говорить, что это для их общего блага, для их светлого обеспеченного будущего... И отказать может быть сложно, если есть любовь и мечты о будущем счастье...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31