Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Summer » 05 июн 2016, 17:20

совушка писал(а):Summer, я не слышала такого, что из детдомовцев получаются лучшие родители. Да и все это "слышала от кого-то" - ничего не стоит.
Вот вам статистика, это объективнее, чем то что кто-то где-то слышал...
Каждый третий - бомж, каждый пятый - преступник, каждый десятый - самоубийца :-(

Это не статистика аж никак! Это гуляющая уже лет 6-7 по интернету одна и та же статья, подписанная разными авторами.
Нет ни слова о том, что за международные эксперты высказывали в ней мнения и ни слова вообще ни о какой статистике.
Ни фамилий, ни имен - только громкие заявления, что каждый пятый преступник.
Понятно, что детям из детских домов приходится в этой жизни не сладко, но в соц сетях есть общества детдомовцев, где они общаются, делятся проблемами и помогают друг другу.
Вы, совушка, знали об этом?
При желании можно найти эти группы и сообщества и пообщаться непосредственно с этими "бомжами", "преступниками" и "самоубийцами".
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Элита » 05 июн 2016, 17:30

Summer писал(а):
совушка писал(а):Summer, я не слышала такого, что из детдомовцев получаются лучшие родители. Да и все это "слышала от кого-то" - ничего не стоит.
Вот вам статистика, это объективнее, чем то что кто-то где-то слышал...
Каждый третий - бомж, каждый пятый - преступник, каждый десятый - самоубийца :-(

Это не статистика аж никак! Это гуляющая уже лет 6-7 по интернету одна и та же статья, подписанная разными авторами.
Нет ни слова о том, что за международные эксперты высказывали в ней мнения и ни слова вообще ни о какой статистике.
Ни фамилий, ни имен - только громкие заявления, что каждый пятый преступник.
Понятно, что детям из детских домов приходится в этой жизни не сладко, но в соц сетях есть общества детдомовцев, где они общаются, делятся проблемами и помогают друг другу.
Вы, совушка, знали об этом?
При желании можно найти эти группы и сообщества и пообщаться непосредственно с этими "бомжами", "преступниками" и "самоубийцами".

Группы в соцсетях - это тоже не статистика. Бомжей там не может быть. У бомжей нет интернета. В тюрьмах тоже интернета нет. Так что там общаются более-менее благополучные люди.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Жемчужинка » 06 июн 2016, 21:59

Да, благополучные, но из детских домов. Это нельзя назвать статистикой, понятное дело, но такое общение поможет понять, что и среди детдомовцев не мало хороших людей и главное - хороших родителей.
Но мы вот опять очень далеко ушли от темы. Думаю, что детдомовские парни вряд ли становятся альфонсами, они скорее ищут работу физическую, как мне кажется, потому что, для поступления в ВУЗ немного другое образование нужно, чем может детский дом детям дать.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Lena_G » 06 июн 2016, 22:13

Детдомовские не становятся альфонсами. А кто ими становится? Интересно, в каких семьях воспитываются альфонсы? Какие качества родители воспитывают в сыновьях, что они идут по этой дорожке?
Вернее, как надо воспитывать сына, чтобы он не стал альфонсом?
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Зима » 07 июн 2016, 15:54

Я думаю, что альфонсы привыкают в детстве жить за счет мамы. Если она все делает за сына, носит школьный рюкзак, решает все его школьные проблемы с учителями и одноклассниками, то мальчик привыкает к тому, что женщина должна заботиться о нем, а не наоборот.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Сойка » 08 июн 2016, 19:37

Зима писал(а):Я думаю, что альфонсы привыкают в детстве жить за счет мамы. Если она все делает за сына, носит школьный рюкзак, решает все его школьные проблемы с учителями и одноклассниками, то мальчик привыкает к тому, что женщина должна заботиться о нем, а не наоборот.

В детстве все живут за счет мамы или папы, разве нет?
И вопросы по-началу должны мама все решать, потому что ребенок так нарешает самостоятельно, что потом исправлять придется сделанное им.
Считаю, что в обязанности родителей входит забота о детях. И тот же рюкзак, если он весит 6-7 кг, а ребенку 7 лет.
И далеко не все проблемы с учителями и одноклассниками могут взрослые решить правильно, не то что дети.
Думаю, что забота родителей никак не влияет на будущее, в смысле альфонса.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Galinka » 08 июн 2016, 20:45

Сойка писал(а):Думаю, что забота родителей никак не влияет на будущее, в смысле альфонса.

А что же тогда влияет, если не воспитание родителей? Или вы считаете, что альфонсами не становятся, альфонсами рождаются?
Я вспомнила один случай в автобусе. Я сидела, и вошли мама с мальчиком лет четырех. Я подорвалась уступить им место, а мама категорически запретила мне со словами, что ее мальчик уже большой и может постоять, потому что он мужчина. И что негоже женщине уступать место мальчику. Мне было неудобно, но пришлось сидеть. А мальчик стоял с гордым видом и похоже, что его возмутило мое желание уступить ему место. Вот как вы думаете, станет ли этот мальчик альфонсом?
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение тюльпашка » 08 июн 2016, 21:03

Galinka, мне кажется, что поведение отца может оказать влияние на подрастающего мальчика.
Если он не работает или зарабатывает гораздо меньше жены, при этом ведет себя, как глава семьи, то у мальчика формируется понятие, что жить нужно за счет женщины.
Это же так просто, не нужно ни о чем заботится, главное, чтобы она тебя любила или хотя бы желала :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение та_самая » 08 июн 2016, 21:19

тюльпашка, вполне может быть, что так и есть. У нас на работе есть мальчик, воспитанный в такой семье, как вы описываете. У него папа не работает уже много лет и они живут на мамину зарплату. Так папа еще не помогает им по хозяйству. На дачу не хочет ездить и работать там, и дома ничего не делает. Целыми днями смотрит новости в интернете, а как что нужно сделать, то у него сразу голова начинает болеть. Так этот мальчик тоже, хотя и жалуется на папу, но мечтает ничего не делать и получать деньги. Мальчик хороший, но у него явно неправильные установки на жизнь. Хочет комфорта и отсутствия всяческих забот.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Медовая » 22 май 2017, 22:59

Этот мальчик, получается, совсем не любит свою маму. Ведь он видит, как ей тяжело? И по идее, он должен был бы пожалеть её, помочь ей, найти работу нормальную, если его отец на это не способен.
Женщину эту очень жалко, она в итоге будет никому не нужна... :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31