Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение la_luna » 31 дек 2017, 17:32

Дарья04, а через два года любая жещнина поймет, что ее муж не хочет работать и сказками ее кормит. Но за это время она уже привыкнет, что муж не работает, и ей может не захотеться ничего менять. Вот как бы повода нет. Ведь все уже устаканилось, как-то живут. Надо, чтобы что-то случилось, чтобы был повод выгнать тунеядца из дома. А не так, что вчера меня все устраивало, а сегодня уже нет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Plamya » 31 дек 2017, 20:21

Так почему же тогда женщина продолжает тянуть сама не только семью, но и мужа не работающего?
Ведь очень мало случаев, когда жена подает на развод по причине того, что муж не работает. А значит, она не понимает, что его всё устраивает и он не собирается ничего менять? есть же в конце концов центры занятости, может там супер-пупер работу и не предложат, но для начала нужно на любую работу соглашаться, если уже пролежал несколько лет и потерял квалификацию....
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Asida » 01 янв 2018, 18:06

Plamya писал(а): есть же в конце концов центры занятости, может там супер-пупер работу и не предложат, но для начала нужно на любую работу соглашаться, если уже пролежал несколько лет и потерял квалификацию....

Мужчины рассуждают иначе... Им гордость не позволяет работать на низкооплачиваемой работе. Им стыдно будет перед друзьями, их перестанут считать настоящими мужиками. Так что мужчине морально проще вообще не работать, чем работать за копейки. А женщина обычно соглашается на любую работу, так как для нее имидж не так важен.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Николька » 01 янв 2018, 19:33

Asida, глупости все это! Неужели вы считаете, что друзья считают, что лежание на диване дома несколько лет - это по-мужски?
Да как раз настоящий мужик пойдет на любую работу, даже вагоны ночами разгружать, только бы его семья не нуждалась.
Не представляю, кто может считать, что по-мужски, это когда мужик живет за счет женщины своей?!?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Серена » 02 янв 2018, 17:04

Николька, у нас на работе в большинстве своем женщины работают, так как зарплаты невысокие. И вот пришел молодой парень к нам работать. На корпоративе выпил, и сказал, что ему стыдно признаваться друзьям, что он у нас работает... Поэтому он всем говорит, что вообще не работает. Я тоже не понимаю, чем лучше, когда вообще нет работы никакой? Но он считает иначе.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Лиси4кина » 02 янв 2018, 19:18

Серена писал(а):пришел молодой парень к нам работать. На корпоративе выпил, и сказал, что ему стыдно признаваться друзьям, что он у нас работает... Поэтому он всем говорит, что вообще не работает. Я тоже не понимаю, чем лучше, когда вообще нет работы никакой? Но он считает иначе.

Странный парень... Проще сказать, что он работает и кем работает, но не говорить где.
И потом, если парень молодой, то нужно за любую работу хвататься, ведь стажа и опыта совсем нет.
Видимо, у него есть комплексы с этим связанные, возможно друзья его все хорошо устроились, вот и причина не говорить о себе... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Алёнка » 04 янв 2018, 12:59

Лиси4кина, так если сказать, что работает, то у друзей сразу будет вопрос - где, сколько платят? Так что если комплексы, то проще действительно не говорить. Так меньше врать придется. Хотя тоже не понятно, если его позовут друзья гулять, думая, что он целыми днями свободен, то что он будет делать? Как будет объяснять, что целыми днями занят? Это же будет сплошное вранье...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Nezabudki » 04 янв 2018, 22:48

Так все равно же он врать будет! И как будет выглядеть, если кто-то узнает, что он работает? Разве не стыдно будет, что врал.
Я тоже считаю, что не нужно врать, что работает и где работает.
А вот кем и сколько получает - тут можно выкрутится и сказать, что это коммерческая тайна :))))
Мне так отвечают некоторые знакомые :))
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение тень » 05 янв 2018, 13:44

Nezabudki писал(а):А вот кем и сколько получает - тут можно выкрутится и сказать, что это коммерческая тайна :))))
Мне так отвечают некоторые знакомые :))

Да, мне тоже не все говорят, сколько получают. Я перестала уже людей спрашивать об этом. Поняла, что это неприличный вопрос. Хотя лично я не вижу в нем ничего особенного, и могу честно говорить о своей работе и зарплате. Но почему-то многие люди делают из этого тайну. Хотя ведь все равно понятно, какие у людей доходы по их образу жизни. Так что шила в мешке не утаишь.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение засоня » 06 янв 2018, 18:09

А я о таком никогда и не спрашивала, мне кажется, что зарплата - это личное.
Понятно, что это не касается близких людей, но просто знакомым или друзьям я не считаю правильным задавать такие вопросы.
Но что интересно, некоторые и сами об этом говорят, видимо не для всех эта тема обсуждения табу :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31