Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Zana » 22 июн 2017, 19:41

редиска писал(а):Мия, а зачем тогда родители, если они не хотят помочь ребенку добиться успехов более щадящим способом. Я могу понять родителей, если у них совсем нет возможности помочь ребенку, но если эта возможность есть, а они просто не хотят, то как их назвать любящим родителями?

Но даже после ВУЗа первое время придется мальчику тяжело, если он захочет сделать карьеру. Сейчас, чтобы много зарабатывать, надо много работать. То есть щадить ребенка всю жизнь все равно не получится. Рано или поздно, но ему придется трудиться изо всех сил, или будет зарабатывать мало или максимум - средне.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение степочка » 24 июн 2017, 15:37

Zana, вы сравниваете 17-ти летнего ребенка после окончания школы и юношу 22 лет?
Работать тоже сложно, кто же спорит, но это в разы легче, чем работать и учиться одновременно!
И зачем вы пишете про крайности? Ведь никто и не предлагал обеспечивать ребенка всю его жизнь.
Я считаю, что детям нужно помогать, если есть такая возможность. Ведь через 20-30 лет уже мы будем нуждаться в помощи детей.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение pipa » 26 июн 2017, 19:34

степочка, это смотря на каком курсе учиться и работать. На первых двух курсах это действительно суперсложно.
А вот начиная с третьего-четвертого - не вижу ничего особенно тяжелого. Может, смотря где учиться? Но я работала начиная с третьего курса, и успевала еще и спортом заниматься, и с мальчиками встречаться. Не помню, чтобы работала на износ. Ведь я работала не полный рабочий день. В молодости все это легче, энергии хватает на многое.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение бабайка » 27 июн 2017, 20:45

pipa, а жили самостоятельно или с родителями?
Проще, когда о тебе есть кому заботиться, а если помимо учебы и работы, на тебе еще и бытовые проблемы, то тогда всё гораздо сложнее.
Лично я сделаю все возможное, чтобы мой ребенок не работал, когда поступит в ВУЗ. Разве что летом, когда будут каникулы.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Asida » 28 июн 2017, 14:45

бабайка, а почему летом "разве что"? Мне кажется, что уж во время каникул-то самое время студенту поработать, заработать себе на развлечения и на девушек. Конечно, надолго ему этих денег не хватит, но зато почувствует, что значит зарабатывать деньги и как для этого надо стараться. Может, учиться после этого лучше будет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение чулок » 28 июн 2017, 18:46

Asida писал(а):а почему летом "разве что"? Мне кажется, что уж во время каникул-то самое время студенту поработать, заработать себе на развлечения и на девушек.

А кто и куда возьмет студента на две недели каникул на работу?!?!? Можете предложить хоть одно такое место?
Разве что грузчиком без трудовой где-то на рынке? Или какие еще есть предложения?
Считаю, что эти две недели пусть хоть отоспится, если сессию вовремя сдал, конечно, и не нужно пересдавать экзамены на допсессии.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Luminica » 29 июн 2017, 16:58

чулок писал(а):
Asida писал(а):а почему летом "разве что"? Мне кажется, что уж во время каникул-то самое время студенту поработать, заработать себе на развлечения и на девушек.

А кто и куда возьмет студента на две недели каникул на работу?!?!? Можете предложить хоть одно такое место?
Разве что грузчиком без трудовой где-то на рынке? Или какие еще есть предложения?
Считаю, что эти две недели пусть хоть отоспится, если сессию вовремя сдал, конечно, и не нужно пересдавать экзамены на допсессии.


Я не в курсе, но разве летом у студентов всего две недели каникул?? Я считала, что как и в школе, три месяца... Бедные студенты, если они все лето учатся...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Дамира » 01 июл 2017, 21:18

Luminica, летом каникулы около месяца, потому что июне сессия, а в июле обычно практика.
И еще есть две-три недели каникул зимой. Видимо, эти две недели и имелись ввиду, кроме лета.
Так что если по теме, то как раз для студента самый выгодный вариант - быть альфонсом :ps_ih:
Шутка! :ps_ih:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение акварельк@ » 02 июл 2017, 11:37

Дамира писал(а):Так что если по теме, то как раз для студента самый выгодный вариант - быть альфонсом :ps_ih:
Шутка! :ps_ih:

Так альфонсом быть выгодно не только студентам :-): Это любому мужчине выгодно. Работать не надо, тебя содержат, а ты только цветы дари и целуй в щечку регулярно. Только ведь не всех мужчин это устраивает. К счастью.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Pchelka » 06 июл 2017, 21:19

Так студентов не мало альфонсов :)
Есть женщины, которые не хотят замуж, а молодой и красивый мужчина нужен рядом. Студент самый подходящий вариант :))
Ему много не надо - кровать, стол, ноутбук для учебы, еда, одежда. А если к этому еще и женщина прилагается, то кто же откажется?
Понятно, что не каждый парень на это пойдет и далеко не каждый парень для этого подойдет, женщины же тоже переборчивы.
Но это очень взаимовыгодное предложение для обоих.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31