Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение bambuk » 08 июн 2017, 18:34

Beze, если им сейчас за сорок, то это было давно. А теперь работодатели ищут молодых сотрудников, но с опытом работы. Поэтому, чем раньше ребенок начинает работать, тем больше у него шансов устроиться на хорошую работу после окончания ВУЗа.
Хотя, конечно, все индивидуально...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение бабайка » 09 июн 2017, 13:44

Так ищут с опытом работы по специальности!
Толку, что студень подрабатывал грузчиком или охранником в магазине.
Для работодателя - это никак не опыт работы, если он берет на работу человека с высшим образованием.
У меня муж тоже подрабатывал грузчиком, пока учился и впоследствии жалел, что эта запись была в его трудовой книжке.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Азалия » 09 июн 2017, 18:05

бабайка, конечно, студент должен искать подработку по специальности! Грузчиками идут работать от безнадеги. А чтобы сделать себе карьеру, нужно искать работу, хоть как-то связанную со специальностью, на которой учишься. И толковый студент, как мне кажется, при желании может такое найти, хотя бы на полставки и за малые деньги. Но тут важны не деньги, а опыт. Ради опыта можно и бесплатно поработать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение сонюшка » 10 июн 2017, 16:24

А я подрабатывала уборщицей, когда училась. И это не мешало моей учебе. И я этого не стыжусь. Мама меня одна содержала, пока я училась, и ей было тяжело. Но ничего страшного со мной не случилось, хотя даже мужские туалеты приходилось мыть. Меня не смущает эта запись в трудовой книжке. Все работы нужны и важны. Даже самые неприятные.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Медовая » 10 июн 2017, 21:16

Азалия писал(а): чтобы сделать себе карьеру, нужно искать работу, хоть как-то связанную со специальностью, на которой учишься. И толковый студент, как мне кажется, при желании может такое найти, хотя бы на полставки и за малые деньги. Но тут важны не деньги, а опыт. Ради опыта можно и бесплатно поработать.

Да уж, хорошие у вас советы! :du_ma_et:
Студент не может работать только после обеда и ночью. И где найти такую работу по специальности?
А без денег можно работать, если тебя содержат родители, а этот разговор как раз начинался с того, что отец не давал сыну денег на его нужды.
И днем учиться, а ночью работать - это гробить свой здоровье. Если у родителей так было и они стали успешными, то разве это означает, что и детям нужно создать такие условия?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Xina » 11 июн 2017, 11:35

Медовая, вы так пишете, как будто подработка для студентов невозможна. Но это не так. Моя племянница и ее муж сейчас учатся на последних курсах, и оба нашли себе уже перспективные работы. Причем с неплохими зарплатами. Родители их недовольны, потому что учебу они слегка запустили в результате. Зато есть все шансы, что после окончания ВУза они останутся на этих же работах, и карьера пойдет вверх быстрее. И вот как, по-вашему, им это удается? Еще и времени хватает на кое-какие развлечения.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Asida » 11 июн 2017, 11:58

Медовая писал(а):И днем учиться, а ночью работать - это гробить свой здоровье. Если у родителей так было и они стали успешными, то разве это означает, что и детям нужно создать такие условия?

Молодые люди еще способны на то, чтобы усиленно работать. Почему сразу - гробить здоровье? Если ребенок занимался спортом, правильно питается ,то может и усиленно поработать, ничего с ним не случится. А если только учится ребенок, то наверняка ночами гуляет с друзьями, развлекается. Это не называется гробить здоровье?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение черёмуха » 14 июн 2017, 14:14

Asida, если ребенок усиленно занимается спортом, то спать должен полноценно. Работа, учеба и усиленный спорт - это жизнь на износ. :-(
А чтобы питаться правильно нужно еще и время на приготовление еды... Где брать это время?
Вот и получается, что не может такая жизнь пойти на пользу здоровью студента аж никак... :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Мия » 15 июн 2017, 20:44

черёмуха, да, это работа на износ... Но наверное, чтобы добиться успеха, нельзя обойтись без усилий.
Только вот с другой стороны, нельзя чересчур стремиться к успеху и к большому заработку.
Я вспоминаю сейчас дочку наших знакомых. Она стремилась сделать карьеру, заработать. Устроилась на такую работу, где нужно было на машине ездить целый день в разные места. И она так уставала, что засыпала за рулем... И вот однажды таки заснула за рулем, отключилась, и попала в серьезную аварию. Еле выжила и до сих пор полностью не оправилась... Я считаю, все потому, что слишком много думала о работе и успехе, и слишком мало о своем здоровье.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение редиска » 21 июн 2017, 14:39

Мия, а зачем тогда родители, если они не хотят помочь ребенку добиться успехов более щадящим способом. Я могу понять родителей, если у них совсем нет возможности помочь ребенку, но если эта возможность есть, а они просто не хотят, то как их назвать любящим родителями?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31