Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не попасть в сети альфонса?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Ксеньк@ » 02 ноя 2014, 03:16

Есть у меня подруга, которая жила с альфонсом, причем он особенно её и не обманывал.
Она с ним познакомилась в тренажерном зале, он любезно помогал ей менять вес на тренажерах, бегал за водой, рассказывал про группы мышц и так далее.
Она запала на него, хотя была старше не 12 лет. Он сразу сказал, что не работает, живет на деньги, что высылают родители.
Как мы не уговаривали её, она все таки забрала его к себе, и содержала больше года.
Мое мнение, что жить с таким мужчиной - это не уважать себя. А как вы относитесь к таким отношениям?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Lenochek » 02 ноя 2014, 03:27

Ксеньк@, не уважать себя, это если мужчина тебя ни во что не ставит, живет за твой счет и при этом считает, что так и должно быть.
А если парень прямо говорит, что денег нет, то он же не обманывал никого, разве что на жалость давил, но это немного иное.
Да и потом если 12 лет разницы всего, что поверю я, что и парень мог увлечься вполне. Если ему 25, а ей 37 и она ухоженная красивая женщина, что тут странного?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 17:11

Ксеньк@ писал(а):Мое мнение, что жить с таким мужчиной - это не уважать себя. А как вы относитесь к таким отношениям?

Если она была с ним счастлива, то плевать на все условности. Она может себе позволить его содержать? Так в чем проблема?
Другой вопрос, что он мог жить с ней, а на стороне иметь молодую и красивую и на неё тратить деньги, которые ему давала эта женщина.
Вот в таком случе - это уже выходит за рамки нормального, но опять же она ведь могла и не знать о его похождениях на стороне, если они, конечно, были.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Varya_Medvedeva » 13 ноя 2014, 23:41

Согласна с Еленой, если он ее уважает, и ей с ним хорошо, то почему бы и нет.
Сколько женщин живут с алкашами, которые не работают, а если и работают, то все пропивают,
при этом свою жену оскорбляют, а то еще и бьют, вот это неуважение.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2014, 10:38

Varya_Medvedeva писал(а):Сколько женщин живут с алкашами, которые не работают, а если и работают, то все пропивают,

Пожалуй вы правы. Когда самодостаточная женщина решает, что она может и хочет содержать любовника - это её право.
А вот если она терпит рядом чмо, которое пропивает зарплату и поднимает руку на женщину, то тут ни о каком уважении к себе речи нет.
Если вернуться к первоначальному вопросу, когда женщина обманным путем попадает в правильно расставленные сети альфонса?
А влюбившись, она не может уже справится с чувствами и все ему позволят. Можно ли заранее как-то предугадать сущность мужчины?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Дарьюшка » 14 ноя 2014, 12:06

Ксеньк@ писал(а):когда женщина обманным путем попадает в правильно расставленные сети альфонса?
А влюбившись, она не может уже справится с чувствами и все ему позволят. Можно ли заранее как-то предугадать сущность мужчины?

Если мужчина щедр и платит за женщину в кафе, к примеру, то никак она не догадается, что это все напускное или как вы сказали "правильно расставленные сети". У меня была знакомая, которая работала домработницей в очень богатой семье. Так там дочка встречалась с молодым человеком, а он вызывал у родителей подозрение.
Тоже щедрый был подарки делал, квартира своя была хорошая, автомобиль, но вот неискренний он был какой-то - слишком уж вежливый, так хотел понравится родителям, что из кожи вон лез. Вот и занялся папа проверкой юноши - оказалось, что нет у него за душой ничего, кроме нескольких брошенных богатых женщин...
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Varya_Medvedeva » 14 ноя 2014, 20:29

Можно ли заранее как-то предугадать сущность мужчины?

Я очень плохо разбираюсь в людях, очень доверчивая, и всегда думаю о других сначала только хорошее.
Пока не обожгусь. Но мне повезло, что в личной жизни сложилось все хорошо, не нарвалась на какого-нибудь подлеца.
А есть же те, кто сразу видит, о чем думает человек и чего он стоит.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Дарьюшка » 15 ноя 2014, 13:39

Varya_Medvedeva писал(а):А есть же те, кто сразу видит, о чем думает человек и чего он стоит.

Думаю, что в полной мере это все равно не реально. Особенно если тот человек хороший актер и у него есть цель вас обмануть, вскружив голову.
Может и есть в мире пару человек, которые способны любую фальшь разглядеть, а остальные - это такие же люди, как мы с вами.
Мы можем что-то неискреннее разглядеть в человеке, но далеко не всегда. А если этого мужчину любишь, тогда это вообще не реально.
А ведь альфонсы только этого и добиваются - влюбить в себя!
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 20:00

Дарьюшка писал(а):А ведь альфонсы только этого и добиваются - влюбить в себя!

И у них неплохо получается. Женщины наши не привыкли к проявлению внимания, подаркам, комплиментам и если встречается такой мужчина на пути, то в первую очередь она верит, что он так себя ведет, потому что влюблен в неё по уши. Если женщина тоже влюбляется, то она попала и попала бесповоротно.
А если она может с умом подойти к этим отношениям, то наверняка углядит какие-то мелочи,Ю по которым можно будет заподозрить, что парень не совсем искренен.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как не попасть в сети альфонса?

Сообщение milka » 15 ноя 2014, 21:41

Александрова Даша писал(а):Если женщина тоже влюбляется, то она попала и попала бесповоротно.

А если не влюбляется? Если где-то и понимает, что он не искренен, но дама уже в возрасте и считает, что насладиться отношениями с молодым и красивым вполне уместно.
Ну живет он за её счет, но если она себе может это позволить, то почему бы и нет. Это как брак по расчету - где каждый имеет свою выгоду, которая понятна партнёру.
Не уверена, что я смогла бы так бездумно тратить деньги на того, кто появился временно в моей жизни и только ради выгоды, но кто-то считает это нормальным.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31