Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна жена мужу?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Darya » 07 дек 2015, 14:46

комета, вот вы прямо мою маму описали... У меня папа никогда ей по дому не помогал, а меня и брата она жалела. Я это стала понимать только когда уже сама замуж вышла. Мама всегда укладывалась спать далеко за полночь, а вставала в 5 утра, потому что папа уходил в 6-30 на работу и ему нужно было подать завтрак и дать с собой обед. А потом в 7 часов мы с братом просыпались и завтрак всегда стоял на столе, а мама собиралась на работу. Я тогда думала, что так все семьи живут, что женщина должна все это тянуть на себе сама :-(
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Федина_мама » 07 дек 2015, 20:49

Дарья, так многие живут. Конечно, это не правильно. Хотя мне например, бывает стыдно, что я мужа завтраком не кормлю, а на работу ему разве что бутерброды могу сделать, да и то не всегда. Он не жалуется, а я не успеваю делать больше. Хотя, конечно, если бы позже ложиться, а раньше вставать, то успевала бы. Но на жертвы идти не хочется.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение solnce » 07 дек 2015, 22:44

Я как раз завтраком кормлю и собой всегда что-то заворачиваю.
Но я все заготовки для завтрака делаю вечером, а утром только разогреваю. Мне так удобнее, потому что получается быстрее.
А вот бутерброды уже делаю утром и детям и мужу. Но на это много времени не уходит, к счастью.
А еще я всегда утром встаю проводить мужу, это у нас уже как ритуал семейный! Не представляю, как можно спать, когда муж собирается на работу....
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение яблочная » 08 дек 2015, 16:49

solnce писал(а): Не представляю, как можно спать, когда муж собирается на работу....

А почему это? Ведь муж у меня спит, если мне на работу раньше идти. Еще и недоволен, что мы шумим с ребенком, спать ему мешаем.
Так почему я вдруг должна провожать его на работу? Бутерброды можно с вечера приготовить, а чай он себе с утра и сам заварит.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Elenka_p » 15 дек 2015, 12:20

яблочная, ну так у вас так в семье, а у кого-то иначе. Я встаю, если муж спешит утром. Тогда он собирается, а я грею завтрак. А если он встал вовремя, а мне на работу позже, то сплю. Еще и он мне завтрак в микрволновке оставит :-):
А вот мама моя всегда вставала ни свет ни заря и считала, что это её обязанность по отношению к семье. Ведь у папы была тяжелая работа, а мама работала на тихой спокойной работе и всего полдня. В итоге, когда папа приходил с работы - уже всегда был горячий ужин на столе.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение яблочная » 16 дек 2015, 19:57

Так если женщина мало работает или вообще сидит дома, то другой разговор. Понятно, что она должна больше работы по дому делать, в том числе и завтраки готовить. Хотя, конечно, бывает, что женщина сидит дома, но домашнее хозяйство все равно пополам с мужем. Это уж кто как устроится, какой муж попадется.
Но если я работаю наравне с мужем, то не собираюсь еще и завтраки ему готовить. Мне утром поспать лишние полчаса хочется.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Лялечка » 17 дек 2015, 12:58

Если женщина НЕ работает, то я считаю, что она гораздо больше должна мужу, чем женщина работающая.
Ведь мужчина работает, мужчина содержит семью, а это значит, что женщина просто обязана создать ему комфортные условия для нормальной жизни в семье.
А иначе какой смысл в семейной жизни, если мужчина должен и финансово полностью семья обеспечивать и бытовые вопросы решать. Он может помочь, даже, наверное, должен помочь, если жена попросит, но никак не тянуть на себе еще и быт!
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение пончик » 17 дек 2015, 20:41

Лялечка, а если женщина работает, но получает денег в 20 раз меньше мужа, допустим? Ведь часто мужчины не считают женскую работу важной, потому что зарплата у женщин обычно ниже. И муж тогда считает, что жена на работу развлекаться ходит, а дома уж должна все делать :-(
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение подольчано4ка » 17 дек 2015, 22:14

пончик, если жена получает мизерную зарплату, то в чем смысл её работы?
Получается, что она и денег в дом не приносит и по дому ничего не успевает.
А по поводу "жена на работу развлекаться ходит", так это только глупый мужчина такое придумать может.
Если он хочет, чтобы жена работала и получала нормальную зарплату, то пусть поможет найти ей достойную работу.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Тимошкина » 20 дек 2015, 14:48

Подольчаночка, а у меня как раз такая ситуация, как описывает Пончик... Я получаю маленькую зарплату, гораздо меньше мужа. Но бросать работу не хочу. Хотя мои деньги мало помогают семье, но это какая-то гарантия. Если у мужа на работе что-нибудь случится, и он не сможет зарабатывать, то моя зарплата позволит продержаться. А искать другую работу тоже не хочу, потому что большая зарплата предполагает много работы. А так я успеваю и для семьи время выделить и не очень устаю. Муж не считает, что я тунеядка. Но я сама считаю, что домашняя работа должна быть на мне, раз я зарабатываю мало.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31