Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна жена мужу?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Александрова Даша » 10 ноя 2014, 21:04

Том4ик писал(а):Я такой подход впервые слышу, какие же изобретательные некоторые мужчины :ps_ih:

Но не факт, что именно голубцы сразили девушку наповал и она решила, что нужно выходить замуж, думаю, что парень не только этим привлек, а были и другие достоинства.
Галчонка, вы же не за голубцы мужа полюбили, я надеюсь! Хотя, свекровь-то не разучилась эти блюда делать, пусть именно этим и помогает молодой семье.

А по теме, что должна жена, то по единогласному мнению мужчин, жена должна всегда понимать его во всех ситуациях.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Dasha » 11 ноя 2014, 11:20

Александрова Даша писал(а):по единогласному мнению мужчин, жена должна всегда понимать его во всех ситуациях.

Ага! И в том числе жена должна понять, что муж ей врал, что умеет готовить! :-)
Когда-то одна моя пожилая сотрудница сказала следующие слова: "Ты должна мужу, если и он тебе должен. А если он тебе не должен, то и ты ему не должна". Тогда эта фраза меня даже покоробила немного, а сейчас понимаю, что устами этой, повидавшей жизнь женщины, гласит истина.
Если муж не считает, что он для семьи и для своей жены и детей что-то должен, то с какой стати она ему что-то должна?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение yalena4 » 11 ноя 2014, 13:19

Dasha писал(а): "Ты должна мужу, если и он тебе должен. А если он тебе не должен, то и ты ему не должна". Тогда эта фраза меня даже покоробила немного

Все правильно! Очень умная женщина ваша сотрудница! В семье оба должны сделать все возможное, чтобы было всем хорошо.
Не может один только быть должен, но мужчины ведь находят убийственный аргумент: "Я зарабатываю деньги". Он зарабатывает и все остальное его не касается. Так если ты зарабатываешь - найми жене в помощь домработницу и няню и тогда все будут счастливы! Но далеко не всегда мужчина может обеспечить жене помощников, все таки зарабатывает недостаточно...
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Натуськин » 17 ноя 2014, 11:23

yalena4 писал(а): Так если ты зарабатываешь - найми жене в помощь домработницу и няню и тогда все будут счастливы! Но далеко не всегда мужчина может обеспечить жене помощников, все таки зарабатывает недостаточно...

Далеко не всегда может заработать мужчина на прислугу - это одно, а второе - далеко не каждый считает оправданными такие траты.
Если мужчина считает, что женщине совершенно не сложно вести дом, то зачем за это платить кому-то?
Вот и получается замкнутый круг. Причина еще часто кроется в том, что женщина с первых дней совместной жизни берет на себя все по дому, а нужно быть хитрее! :-):
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 13:12

Натуськин писал(а): Причина еще часто кроется в том, что женщина с первых дней совместной жизни берет на себя все по дому, а нужно быть хитрее! :-):

Мне так свекровь говорила: женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда мужчина будет чувствовать себя нужным и важным в жизни и семьи и женщины. А если женщина с первых дней все берет в свои руки, то мужчина может даже в чем-то и ненужность свою чувствует, а потом просто привыкает, что женщина должна справляться со всем сама. И когда он к этому привыкает, то убедить его в обратном уже очень сложно!
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Lenochek » 18 ноя 2014, 10:28

Marishka, с одой стороны правильно все вам советовала свекровь, только такую "слабость" нужно проявлять изначально, когда вы только еще встречаетесь с молодым человеком. А то как-то странно и непонятно будет выглядеть, если женщина вдруг станет слабой сразу после замужества.
Получается тактику поведения с будущим претендентом в мужья женщина должна выбирать заранее, все планируя от начала до конца?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 12:54

Lenochek, а если ты внутренне как раз не чувствуешь себя слабой? Неужели нужно специально притворятся, чтобы спровоцировать мужчину на мужские поступки? Я знаю, семьи, где жена "не может" и "не умеет" включать пылесос и стиральную машину.
И муж спешит на помощь, потому что верит, что она не может. Допустим этого можно добиться, показав изначально, что ты глупая, вернее слабая :nez-nayu: Но в дальнейшем как жить? Сидеть и ждать, чтобы муж пришел и включил стиралку, если ты это можешь сделать сама?
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Darya » 17 ноя 2015, 14:01

Дарьюшка, моя тётя именно так и живут с мужем уже 30 лет! Она не выполняет ни какой тяжелой работы по дому, потом что ей "тяжело". Она так мужу и говорит с придыханием "мне так тяжело". Но зато готовить она отменно, этого у ней не отнять. Цветник у неё изумительный, муж на лоджии ей оборудовал зимний сад и теперь там они вечерами пьют чай/кофе :))
И нормально живут совершенно, муж в полной уверенности, что с техникой должен обращаться мужчина, а техника - это мясорубка, соковыжималка, стиралка, пылесос :)))
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:27

Дарья, так это ваша тетя изначально себя правильно поставила. Удивительно, что она с самого начала супружеской жизни подумала, как надо себя вести.

Наверное, в семье кто умнее, тот и подстраивает все для своего удобства... Но женщинам всегда хочется выйти за умного, вот потом он и может перехитрить жену. Потому что умнее жены...
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Федина_мама » 18 ноя 2015, 12:22

В хорошей семье никому не надо хитрить. Я знаю такие семьи. Там каждый старается облегчить жизнь других членов семьи. У моих друзей такая семья хорошая. И муж все делает, что в его силах. И жена старается вкусно кормить мужа и всегда у него рубашки наглажены, одежда постирана.
И у них не стоит вопроса, кто кому что должен. Наверное, они считают, что никто ничего не должен, но при этом каждый работает для семейного очага. Ну и радости в семье должны быть, и если кто-то хочет полениться и отдохнуть, то надо дать ему такую возможность.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31