Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна жена мужу?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что должна жена мужу?

Сообщение комета » 18 ноя 2015, 13:51

Федина_мама, так в той семье, что Darya описывает, кто хитрит?
Мне кажется, что женщина изначально не хотела разбираться в технике, вот и просила мужа, чтобы разобрался он. А потом поняла, что не разбираться в работе бытовых приборов очень удобно, а главное всё честно - муж не разбирается в готовке и её веточках, а она понятия не имеет, как работают пылесос и стиральная машинка! :-) Молодец!!! Жалко, что я не догадалась вот так все правильно в семье расставить!
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Darya » 18 ноя 2015, 14:17

комета, вы правы! :-):
Федина_мама, она не хитрит!!! Она могла бы всему этому научится - это же не проблема, но она не хочет, потому что ей так удобно! Зачем напрягаться, если есть муж и он все сделает. Она в мобильном даже сохранить номер не знает как в контакты, он ей сделал быстрый набор и она просто запомнила, что цифра 2 - это муж, 3 - это дочка, 4 - это сестра и так далее! :)))
Но при этом она очень трудолюбивая - дома красота и порядок. Но главное, что она не уставшая, как многие наши женщины...
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение облак@ » 18 ноя 2015, 19:45

Darya, а я понимаю, что она действительно не может этому научиться. Есть такие женщины, которые очень боятся всякой техники. У меня свекровь такая. Она не может стиральную машину включить, потому что боится. И мобильный телефон не освоила до сих пор, хотя у самой же с этим масса проблем.
Так что дело не в том, что она не хочет. Это вам кажется, что она могла бы. А она не может.
Но если она дом содержит в порядке и готовит вкусные блюда, то не понятно, как она при этом не устает? Домашняя работа ведь очень тяжелая...
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Лялечка » 18 ноя 2015, 22:49

облак@ писал(а):Но если она дом содержит в порядке и готовит вкусные блюда, то не понятно, как она при этом не устает? Домашняя работа ведь очень тяжелая...

Так если стирка, глажка, пылесос на муже, то что ей сложного остается? Помыть полы и вытереть пыль?
Разве что плиту помыть - это тоже труд, но такой, чтобы с ног валиться от усталости.
А если возвращаться к теме, то считаю, что жена должна мужу обеспечить уверенность в том, что его любят, что его считают хорошим хозяином, мужем и отцом.
А что еще нужно?
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 18:57

Ну я понимаю, если женщина с современным пылесосом не может справиться. Ну со стиральной машиной - тоже, хотя что там стирать в автомате?
А вот почему она не может гладить утюгом - этого я не могу понять. Его же надо только в розетку включить. Она что, и телевизор не умеет включать?
Да уж, вот это настоящая женщина! И зачем нам равноправие, спрашивается. Наоборот, надо брать пример с таких женщин. Пусть мужчины будут главные, и пусть они все делают сами, раз они такие умные :hi_hi_hi:
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Loli » 20 ноя 2015, 14:22

яблочная писал(а): Наоборот, надо брать пример с таких женщин. Пусть мужчины будут главные, и пусть они все делают сами, раз они такие умные :hi_hi_hi:

Вот я так думаю... Может стоить дочь учить быть с мужчиной именно слабой? Я помню, как замуж вышла, все сама старалась успеть - муж ведь устает на работе...
По крайней мере он так говорил и я верила. А вот сейчас думаю. а я ведь тоже работала и тоже уставала... Правда, приходила с работы на час раньше, но это разве показатель того, что у меня было больше сил на домашнюю работу? А надо, наверное, было ложится на диван и говорить, что тоже очень устала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Ware4ka » 20 ноя 2015, 17:43

Loli писал(а):. Правда, приходила с работы на час раньше, но это разве показатель того, что у меня было больше сил на домашнюю работу? А надо, наверное, было ложится на диван и говорить, что тоже очень устала :du_ma_et:

Может, и надо было вам так делать. Но не факт, что это что-то изменило бы. Может быть, не все зависит от женщины? Если мужчина не хочет помогать по дому, то его не заставишь никакими средствами.
Хотя... Есть у меня знакомая, ее муж бросил и ушел к молодой. Так вот, со старой женой он ничего не делал, а только требовал. А вот с молодой - он ей и кушать готовит, и стирает, и убирает сам. Как будто другой человек...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Olivka » 21 ноя 2015, 22:13

Ware4ka, вот именно! Такое впечатление, что с каждой женщиной мужчина себя ведет по разному. У сестры моей точно такая же история была. Муж уже через пару месяцев после свадьбы стал грубым, много требовал от неё - идеальной чистоты, несколько разных блюд на ужин и так далее и это при том, что она была беременной и не очень хорошо себя чувствовала :(
В итоге к рождению ребенка отношения совсем испортились и он ушел. буквально через пару месяцев он уже жил с другой. Сестра часто его из окна видит - то сумки домой тащит, то ковры выбивает, то с ребенком той женщины гуляет. Просто не муж - а подарок. И вот почему так?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Zaechka » 22 ноя 2015, 12:41

Olivka писал(а):. Просто не муж - а подарок. И вот почему так?

Я думаю, это значит, что одну любит - другую нет. Одну боится потерять, а с другой живет, и думает, как бы сбежать.
Я знаю семью, где женщина всеми силами старается удержать мужа. Она это делает ради ребенка. Так муж совсем обнаглел, и чем дальше, тем больше. И матом ее может послать, и придирается постоянно. Она ему наготовит всякой еды, а он говорит, что есть нечего. Еда пропадает, потому что он не ест... Она на рынке держит магазинчик, обеспечивает семью. А он что заработает, тратит на любовниц... И при этом попрекает ее, что она плохая хозяйка, хотя в доме порядок. А раньше был хорошим мужем, и ребенка своего очень любил, хотя у девочки ДЦП. Но вот любовь к жене прошла, и я думаю, он просто хочет себе другую женщину, хочет уйти, а его не пускают. Вот он и делает все, чтобы его прогнали.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Ya_ya » 23 ноя 2015, 11:57

Zaechka, понятно, что если не любит, то помогать не очень то и хочется, но вот Olivka пишет, что он таким сразу после свадьбы стал. Не мог же он жениться по любви и через пару месяцев разлюбить? Тем более, то жена его была беременна и даже простое сочувствие к матери его ребенка у нормального человека должно же быть. Часто чужие люди помогают, а тут родному мужу ничего не нужно :((
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31