Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна жена мужу?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что должна жена мужу?

Сообщение облачко » 23 ноя 2015, 20:43

Да, вот и я задумалась, почему мужчины по-разному ведут себя с разными женщинами? У меня тоже есть такие истории. Неужели от женщины так много зависит? Вот бы выведать секреты у тех женщин, у которых мужья паиньки. Или этому нельзя научиться :du_ma_et: Может, мужчины чувствуют, что с одной женщиной можно не напрягаться, а другую нужно постоянно завоевывать, а то сбежит к другому?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Фима » 24 ноя 2015, 11:33

Наверное, таки от женщины зависит. Как она позволяет мужчине себя вести, так он и ведет. Видимо с самого начала замужества нужно ставить какие-то четкие рамки. Но когда женщина любит, то она же старается всё делать для любимого, чтобы он был доволен и счастлив. А мужчина принимает это как должное и тут же принимает роль царя в семье, которому все поклоняются. Нужно, наверное, с самого первого дня быть равными в отношениях, может тогда и по другому будет мужчина относиться к жене своей.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 24 ноя 2015, 14:54

А тема, то изначально была о том, что жена мужу должна. И к чему мы пришли в итоге? Что ничего она не должна, а должны оба ровно столько, сколько хочется каждому делать для другого? Или все таки должна брать хозяйство в свои руки и заботится о муже несмотря ни на что?
И вот кто скажет, как же правильно себя вести с мужчиной, чтобы он ценил женщину, а не принимал все её старания просто, как должное?
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Тимошкина » 24 ноя 2015, 20:20

Мне рассказывали одну историю. Как женщина решила, что она должна как следует заботиться о муже. И начала ему угождать, как только могла. Подавала ему еду на подносе, красиво сервированную. Так все шло, а муж принимал это, как должное. А однажды ей было некогда, и она подала ему суп в обычной тарелке и с куском хлеба. Так он ей эту тарелку на голову одел :-(
Я это к чему, нельзя мужчин баловать. Надо, чтобы они ценили заботу. А если не ценят, то не надо и стараться.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Elenka_p » 25 ноя 2015, 12:44

Тимошкина, мужчин можно баловать и нужно баловать, но только в том случае, если есть обратная отдача! Вы балуете его вкусной пищей и поглаженной рубашкой каджое утро, а он в свою очередь не забывает вам говорить слова любви и делать небольшие (а может и большие) приятные вещи. И это, на мой взгляд, совершенно нормальные отношения в семье. А если женщина делает все, чтобы был счастлив её мужчина, а он воспринимает все это как работу служанки, то это не семья... Это мужчина и удовлетворяющая его потребности... прислуга :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Таиса » 25 ноя 2015, 21:07

Elenka_p, вы правы! Так и происходит в хороших семьях, муж и жена заботятся друг о друге. Но если муж не хочет выполнять свою часть обязанностей, тогда что делать? Я вот не знаю, как с этим можно бороться. Вот и появляется мысль, что если ему делать много хорошего, то у него совесть прорежется и он наконец-то ответит добром на добро?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение мяушка » 26 ноя 2015, 20:12

Таиса писал(а): Вот и появляется мысль, что если ему делать много хорошего, то у него совесть прорежется и он наконец-то ответит добром на добро?

Добро делать тоже надо уметь. Есть такие безотказные люди, вы наверное таких встречали. Они всем помогают. Конечно, их все любят. Но не ценят, к сожалению. Никто не стесняется просить их помощи по любому поводу, часто и регулярно, никто не подумает, что человеку может быть сложно выполнять столько просьб. Вот так же и в семье. Нельзя быть такой безотказной женой. Иначе муж не будет ценить те усилия, которые вы прикладываете.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение Катюша » 02 дек 2015, 13:02

Таиса писал(а): если муж не хочет выполнять свою часть обязанностей, тогда что делать? Я вот не знаю, как с этим можно бороться. Вот и появляется мысль, что если ему делать много хорошего, то у него совесть прорежется и он наконец-то ответит добром на добро?

Ничего у него не прорежется! Он же привыкает к тому, что жена всё успевает и заботится о нём. И принимает он это за должное. Не станет он задумываться о том, что бы такое сделать жене приятное. А особенно, если женщина не будет высказывать свои пожелания к мужу. Можно написать все обязанности по дому на листке бумаги и предложить мужу поделить всю эту работу. Пусть сам выберет, что он может делать, чтобы помочь любимой женщине.
Но это только в случае, если он свою жену считает любимой женщиной, конечно :du_ma_et:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение АлекSasha » 02 дек 2015, 22:31

Катюша писал(а):Но это только в случае, если он свою жену считает любимой женщиной, конечно :du_ma_et:

Да даже если любит... Если мужчина лентяй, то все равно помогать не будет :-(
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Что должна жена мужу?

Сообщение комета » 07 дек 2015, 14:16

Ну так пусть и она не делает. Вот пусть собираются годы посуды не мытой, вещи не постиранные, еда не доготовленная.
Вот что успела по мере сил, то и сделала. А то многие женщины на 2 часа позже мужа ложатся спать и на 2 часа раньше встают, чтобы все успеть, а разве это правильно? Но "воспитывать" мужа нужно до того, как дети появятся в семье, потому что при детях уже не будешь устраивать раскардаш дома.
Детям ни к чему видеть такое противостояние родителей :nez-nayu:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31