Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внебрачная дочь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внебрачная дочь

Сообщение мяушка » 08 авг 2016, 14:34

В этой ситуации мужчина ничем не виноват перед своей дочкой. И ему можно сказать девочке честно обо всем. Она уже большая, должна понять. Просто сказать, что он не знал о ее существовании и даже не догадывался. И я согласна с Josi, что в таких обстоятельствах, когда мама исчезла, девочка должна обрадоваться, что нашелся папа.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Внебрачная дочь

Сообщение нежная » 13 авг 2016, 14:17

Вся проблема в том, что никто из нас не может знать, как ребенок отреагирует на такие новости.
После всего пережитого она скорее всего находится в депрессии. Но понятно, что лучше жить с дядей/родственником/незнакомым отцом, чем в детском доме.
Но скорее всего она сейчас не способна понять, что вообще происходит в её жизни, должно время какое-то пройти.
И еще важно, как дети в этой семье к ней отнесутся.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Внебрачная дочь

Сообщение заноза » 15 авг 2016, 19:56

Дети должны отнестись так, как их настроят родители. Если объяснят, что девочка много пережила и нужно ей помочь, то должны хорошо принять. Хотя может возникнуть ревность... Но мне кажется, главное, как девочку примут взрослые. Если примут, как родную, то дети рано или поздно поладят.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Николька » 16 авг 2016, 12:06

заноза, ой не скажите... Вы разве не знаете, сколько есть случаев, когда родные братья и сестры с ревностью относятся к младшим.
И как бы родители не объясняли и не просили, все равно семья живет в постоянных конфликтах.
А тут приедет совершенно посторонний взрослый ребенок, который теперь окажется их сестрой.
Очень сомневаюсь, что дети отреагируют нормально, особенно, если придется комнатой делиться :du_ma_et:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Inn@ » 16 авг 2016, 23:05

Николька писал(а):заноза, ой не скажите... Вы разве не знаете, сколько есть случаев, когда родные братья и сестры с ревностью относятся к младшим.
И как бы родители не объясняли и не просили, все равно семья живет в постоянных конфликтах.
А тут приедет совершенно посторонний взрослый ребенок, который теперь окажется их сестрой.
Очень сомневаюсь, что дети отреагируют нормально, особенно, если придется комнатой делиться :du_ma_et:

Надеюсь, что дети отреагировали нормально. Особенно если родители им объяснили, какой это несчастный ребенок и как девочке нужна их помощь. У таких хороших родителей не могут быть черствые дети. Так что я надеюсь, что братья и сестры станут для девочки дополнительной поддержкой - ведь это хорошо, что у нее появились родные люди, не только папа, но и братья, сестры. Это теперь ее семья.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Белкина » 17 авг 2016, 20:21

Inn@, мечтать хорошо... И у нас тут в теме это прекрасно получается, но к сожалению, в жизни все иначе.
И согласна с Николька, если кому-то из детей придется делиться комнатой, то конфликты будут неминуемы.
А сама эта девочка скорее всего будет себя чувствовать лишней в любом случае.
Я так поняла, что есть надежда, что бабушка выздоровеет?
Мне кажется это был бы лучший вариант, если бы девочка с бабушкой жила, а папа просто помогал материально и по выходным бы проводил с ней время.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Inn@ » 18 авг 2016, 07:39

Белкина, что же хорошего, если девочка будет жить с бабушкой при живом отце? Она что, хуже его остальных детей? Они будут жить с папой, а этой девочке в его доме места нет? Надо было сразу сказать, что это его дочка, а не врать, что племянница. Тогда дети лучше бы к ней относились.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Дарья04 » 19 авг 2016, 22:21

Inn@, надо поступать так, как будет лучше ребенку, а не папе или бабушке!
Взрослый ребенок уже сам сделает выбор где и с кем он хочет жить.
И мне тоже почему-то кажется, что выберете девочка бабушку, потому что с ней и с мамой она всю жизнь свою прожила.
А дальше уже время покажет, но общение с папой, конечно, необходимо!
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Pavlova_Lina » 21 авг 2016, 12:33

Дарья04 писал(а):Inn@, надо поступать так, как будет лучше ребенку, а не папе или бабушке!
Взрослый ребенок уже сам сделает выбор где и с кем он хочет жить.
И мне тоже почему-то кажется, что выберете девочка бабушку, потому что с ней и с мамой она всю жизнь свою прожила.
А дальше уже время покажет, но общение с папой, конечно, необходимо!

Почему вы решили, что девочка жила с мамой и бабушкой? Я так поняла, что они с бабушкой (мамой отца девочки) не были даже знакомы. И не знали, что они родственники до последнего момента. И потом, бабушка живет в Донецке. Неужели вы считаете, что девочке лучше жить там?
Pavlova_Lina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:59

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Lisbeth » 22 авг 2016, 20:53

Pavlova_Lina писал(а):Почему вы решили, что девочка жила с мамой и бабушкой? Я так поняла, что они с бабушкой (мамой отца девочки) не были даже знакомы. И не знали, что они родственники до последнего момента. И потом, бабушка живет в Донецке. Неужели вы считаете, что девочке лучше жить там?


Эта бабушка знала эту девочку, так они живут в одном доме!!!
Но не знала, что это её внучка:

Kiska_mama писал(а):А свекровь сказала, что у женщины этой никогда никого не было, они живут в одном доме. Когда ребенка родила, то у всех во дворе шок был от кого. Ведь никогда мужчину даже рядом с ней не видели.


То есть девочка знает свою родную бабушку просто, как соседку...
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31