Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внебрачная дочь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внебрачная дочь

Сообщение Pavlova_Lina » 24 авг 2016, 04:40

Lisbeth писал(а):Эта бабушка знала эту девочку, так они живут в одном доме!!!
Но не знала, что это её внучка:



Вот как. Я не внимательно читала. Интересно, как сложилась жизнь у этой семьи и у девочки... Честно говоря, не представляю себе, как бабушка сможет растить девочку в тех условиях, в которых она сейчас живет... Ведь она пенсионерка, работать вряд ли сможет. То есть это будет нищета. Разве что папа будет помогать, пересылая им деньги... Все же считаю, что лучше жить с родным папой. Ведь папа даже не сможет видеться с дочерью, если она будет жить в Донецке, поехать к ней - большая проблема.
Pavlova_Lina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:59

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Camomile » 24 авг 2016, 07:19

Pavlova_Lina, лучшим бы вариантом было, если бы мама девочки нашлась живой и здоровой...
А еще папа мог бы не только дочку оттуда вывезти, но и собственную маму!
И не важно, какие у них условия проживания, но как можно спокойно жить зная, что у твоей маме такие проблемы.
Хотя, говорят, что в Донецке сейчас спокойно, но речь же о том времени, когда там все рушилось и взрывалось :sh_ok:
А о том, чтобы маму забрать, как я поняла, речи и не шло? Или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Внебрачная дочь

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 07:31

Camomile писал(а):А о том, чтобы маму забрать, как я поняла, речи и не шло? Или я что-то пропустила?

Не все так однозначно...
Многие же хотят уезжать оттуда, несмотря на то, что там и сейчас неспокойно.
Уехать, значит всё оставить... А всё - это жизнь... Если речь о бабушке, то это вся её жизнь.
Я к тому, что она сама могла категорически отказаться уезжать.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Внебрачная дочь

Сообщение совушка » 25 авг 2016, 01:46

barabaШka писал(а):
Camomile писал(а):А о том, чтобы маму забрать, как я поняла, речи и не шло? Или я что-то пропустила?

Не все так однозначно...
Многие же хотят уезжать оттуда, несмотря на то, что там и сейчас неспокойно.
Уехать, значит всё оставить... А всё - это жизнь... Если речь о бабушке, то это вся её жизнь.
Я к тому, что она сама могла категорически отказаться уезжать.

Да, особенно старики не хотят уезжать. Вся их жизнь там прошла, как все бросить? И ведь уехать - это навсегда, вернуться уже будет некуда... Но это бабушка, она может не уезжать. А вот ребенка оттуда лучше бы забрать, конечно. У нее вся жизнь впереди. Учиться надо, а где? Нормальный папа должен бы забрать девочку и обеспечить ей хоть какое-то будущее.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Внебрачная дочь

Сообщение нежная » 31 авг 2016, 20:20

совушка, многие старики не хотят уезжать, потому что ехать некуда...
Кому они нужны в городе? Или в других деревнях?
Но у этой женщины есть и внучка и сын! А значит ей и есть ради чего ехать!
Считаю, что если сын хочет забрать и маму и дочку, и его семья не против, то они должны переехать.
Так однозначно будет лучше для ребенка!
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Внебрачная дочь

Сообщение ключик » 01 сен 2016, 19:16

нежная, а ведь вы правы. Я об этом не подумала, но так действительно было бы лучше всего. Девочке в первую очередь. Бабушка была бы самым близким человеком, пока она бы не стала родной в новой семье. И ей не было бы одиноко, была бы связь с ее прошлой жизнью. И бабушка уделяла бы ей больше всего внимания, тогда она чувствовала бы себя нужной и любимой. И бабушке был бы смысл в жизни, что очень важно в старости.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Lisbeth » 02 сен 2016, 12:32

ключик писал(а):Бабушка была бы самым близким человеком, пока она бы не стала родной в новой семье. И ей не было бы одиноко, была бы связь с ее прошлой жизнью.

Девочки, так не факт же, что бабушка готова стать близким человеком этой девочке, которая по сути ей чужая, а родственник по крови.
Ведь и для девочки бабушка просто соседка, и для бабушки это прото соседский ребенок.
Девочку нужно полюбить или хотя бы иметь желание полюбить.
Ведь новоиспеченные отец и бабушка были просто поставлены перед фактом, что у девочки теперь нет мамы и её негде жить.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Внебрачная дочь

Сообщение barabaШka » 02 сен 2016, 14:26

Lisbeth, согласна, тут только один вариант, что проснутся родственные чувства и у отца, и у бабушки, и у самой девочки. :du_ma_et:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Бело4ка » 03 сен 2016, 12:33

Ну а как же они не проснутся, если люди не скоты? Одно понимание того, что у ребенка большая беда, и что это родной ребенок, должны пробудить родственные чувства и любовь. Конечно, есть такие родители, что сдают своих детей в детдом, но большинство все-таки любят детей, так почему в этой семье должны быть проблемы с девочкой?
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Elenk@ » 03 сен 2016, 18:59

Бело4ка, какая вы наивная... Есть родные родители, у которых так и не просыпаются чувства к своему ребенку, при этом он и не собираются их в детдом сдавать.
При этом никто их скотами не считает...
И это ведь от человека не зависит. Взять на себя ответственность за дочку или внучку - это вовсе еще не означает - "полюбить".
Разве что девочка уже не маленькая, должна вполне понимать, что эти люди не предали её, а просто ничего о ней не знали!
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31