Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внебрачная дочь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внебрачная дочь

Сообщение Том4ик » 13 дек 2014, 21:12

Kiska_mama писал(а):А во-вторых, она морально еще убита всем происходящим и находится в постоянном депрессивном состоянии, с ней очень трудно сейчас разговаривать...

Ужас какой, даже представить сложно. Надеюсь, что муж ваш не собирается прямо туда - в зону боевых действий ехать?
А девочку, конечно, забирайте. Что случилось, то уже случилось, теперь просто простить нужно и начать жизнь по-новой.
Детям и близким я бы пока сказала, что это дочка друга или племянница, которая приехала из горячей точки.
А потом можно девочку усыновить и будет настоящей дочкой.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Александрова Даша » 14 дек 2014, 18:18

Том4ик, главное еще, чтобы девочка нормальным ребенком оказалась и чтобы она поняла, что вновь обретенный папа хочет ей добра.
Она же может быть обижена на него, не известно, что мама ей говорила, об отце. Может только хорошее, а может и наоборот, что бросил их и все такое.
И врать, что это родственница, мне кажется - не правильно! Ведь когда-то все равно придется сказать правду, так зачем тянуть?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Kiska_mama » 14 дек 2014, 18:57

Я тоже против вранья, пока муж уехал для всех в командировку, а там уже будем действовать как получится.
Если он сможет забрать ребенка, то выяснит, что мама говорила ей про отца, знает ли она кто её отец и где он. А дальше уже примет решение, что говорить.
А получится все, будем думать, что сказать близким. В свете всех этих событий понимаешь, как важно, когда рядом есть близкие люди, которые могут поддержать...
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Внебрачная дочь

Сообщение yalena4 » 15 дек 2014, 13:45

Kiska_mama писал(а):В свете всех этих событий понимаешь, как важно, когда рядом есть близкие люди, которые могут поддержать...

А еще страшно даже подумать, что совсем рядом идет война и от этого страдают люди.
Я не знаю, что вам посоветовать в отношении детей, для них новость, что у папы есть и другие дети будет шоком, как мне кажется.
Нужно найти слова, чтобы с позитивной стороны осветить это событие, чтобы они обрадовались, еще одной сестре.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Внебрачная дочь

Сообщение milka » 15 дек 2014, 15:26

yalena4, а вы думаете, что так просто.
Если дети до 7-8 лет, то они примут это просто как факт, а если дети ровесники, что скорее всего, т.к. автор уже 15 лет с мужем в браке, то как подросткам в таком возрасте объяснить, что у папы параллельно с их семьей были другие отношения и есть ребенок.
Честно, я не знаю ,как бы выкрутилась.
Скорее всего сказала, бы детям, что я все знала с самого начала, но девочка жила в другой стране и поэтому с ней никогда не встречались.
Хотя тоже звучит глупо...
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Dasha » 16 дек 2014, 23:40

milka писал(а):Хотя тоже звучит глупо...

Тут что ни скажи по-любому понятно, что папа всех обманывал...
Как можно достойно выйти из этой ситуации я тоже не знаю.
Может проще вообще ничего не объяснять? Сказать, что девочка их сестра и сейчас там, где она жила раньше идет война, поэтому она пока поживет с ними.
Дети могут обидеться очень, особенно если все поймут...
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Marishka » 18 дек 2014, 00:55

Так можно спросить у папы, что он думает по этому вопросу.
Он же понимает, что жизнь его изменится с того момента, как он познакомиться ближе с дочкой.
Как он сам планирует выход из всего этого. Думаю, что нужно просто с мужем обсудить, как действовать дальше.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Натуськин » 18 дек 2014, 11:04

Marishka, а что он может думать?
Его мысли сейчас спутаны, столько всего произошло в его жизни за этот короткий период.
И узнал, что ребенок есть, и жизнь ребенка в опасности, и мать ребенка не известно где.
А еще жене в глаза смотреть больно... Ему тоже время нужно.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Внебрачная дочь

Сообщение _аксеньева » 20 дек 2014, 18:58

Я тоже думаю, что мужчину сейчас лучше не трогать. Ему сложнее.
Этот тот случай, где надо успокоиться и подождать.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Внебрачная дочь

Сообщение Ксеньк@ » 20 дек 2014, 21:24

Kiska_mama, вы как там? Есть новости?
По поводу "не трогать мужчину", так автор как раз очень рассудительно подходит к ситуации.
Проще всего устроить истерику, выгнать из дому, сказать, что чужой ребенок не нужен и так далее.
Но нужно взять себя в руки и все хорошо взвесить. Если мужчина хороший и любящий, то нужно простить.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31