Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 11:35

Разбивать чужую семью не правильно, если семья счастливая, а женщина специально соблазняет мужчину и пытается его увести от любимой женщины. Если же любовь взаимна, то, поверьте, что страдают все - и она, и чужой муж и жена этого мужа тоже, потому что её не любят.
И не важно, как бы сложилась её жизнь с этим мужчиной, важно, что она пусть год, пусть полгода, но была бы по-настоящему счастлива, как любящая и любимая женщина. А так... Конечно, она жалеет... :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Мия » 09 май 2018, 08:19

Дамира писал(а):Разбивать чужую семью не правильно, если семья счастливая, а женщина специально соблазняет мужчину и пытается его увести от любимой женщины. Если же любовь взаимна, то, поверьте, что страдают все - и она, и чужой муж и жена этого мужа тоже, потому что её не любят.
И не важно, как бы сложилась её жизнь с этим мужчиной, важно, что она пусть год, пусть полгода, но была бы по-настоящему счастлива, как любящая и любимая женщина. А так... Конечно, она жалеет... :-(

Не согласна по всем пунктам.
Она была бы счастлива полгода, и это все оправдывает? Да ну? Жизнь гораздо длиннее обычно, чем полгода, и вряд ли кто-то бы согласился быть счастливой полгода, а всю остальную жизнь страдать.
А что касается того, что вы оправдываете разбивание чужих семей, у меня вообще нет слов... Под взаимную любовь можно любой развод подвести, любая разлучница вам скажет, что у нее любовь, а в той семье он несчастен...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение бабайка » 14 май 2018, 20:57

Мия, акто может знать заранее будет она полгода счастлива или 20 лет?
Можно замуж выйти по безумной любви и через год расстаться врагами, так ведь?
И никогда не узнаешь заранее, сложится у тебя жизнь с этим человеком или нет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Бель » 15 май 2018, 18:09

бабайка, так в том-то и дело. Что не стоит жалеть о том, что не сложилось, если в реальности все сложилось удачно. Если эта женщина имеет хорошую семью, любящего мужа, детей, то странно и глупо сожалеть о том, что могло бы быть еще лучше. Потому что могло бы быть намного хуже. И многие женщины могли бы ей позавидовать, ее теперешней жизни. А она, видите ли, недовольна своей судьбой.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Zefir » 17 май 2018, 14:13

Бель писал(а):А она, видите ли, недовольна своей судьбой.

Просто она не знает что такое жить с любимым человеком, рожать от него детей, заботится о нём, болтать тихими вечерами, уложим детей спать и так далее. С просто хорошим человеком, с которым она живет всё ведь иначе...
Вот и приходят постоянно мысли о том, какой бы была её жизнь, если бы она была не только любима, но и сама любила :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение тень » 18 май 2018, 04:26

Zefir, как вы хорошо все описали. Мне даже стало грустно.
Но такая жизнь, как вы описали, встречается очень редко. Это как джек-пот, который выпадает очень редко. Так стоит ли на него делать ставку? Можно, конечно, сожалеть, что не выпал джек-пот, но стоит ли вообще играть, если шанс выигрыша призрачный? Не лучше ли понадеяться на более приземленный небольшой выигрыш, который все же бывает чаще? То есть на обычную хорошую семью?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Zefir » 20 май 2018, 20:39

Да почему редко? Это на всю жизнь действительно редко, а первые годы совместной жизни именно так и проходят у тех пар, что поженились по любви.
И даже если жизнь не сложилась, то есть что вспомнить. И уж, поверьте, что взаимные настоящие чувства всегда свежи в памяти, их просто невозможно забыть!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение сонюшка » 21 май 2018, 07:04

Да, верю, что настоящая любовь не забывается. Но все же лучше, чтобы семья не распадалась, и были хорошие отношения на всю жизнь. Все же это важнее, чем яркие переживания, которые проходят...
У меня вот не было таких страстей, чтобы голова кругом. Есть что вспомнить из начала семейной жизни, но это, как я понимаю, не то... Но все же я не жалею ни о чем, что вышла замуж не по любви, пока мы с мужем вместе.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение джема » 26 май 2018, 22:39

сонюшка, ну, если вы уже долго с мужем живете и за эти годы никого лучше не встретили, то о чем жалеть?
Жалеют, если жизнь не складывается и если была страсть к другому, а её в себе погасили, чтобы не разбивать семью... :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение марсельк@ » 27 май 2018, 08:24

Я вообще не вижу смысла жалеть о том, что прошло и не сложилось.
Вот несколько лет назад я вдруг начала вспоминать о парне, с которым у нас намечалось, да не сложилось. Казалось мне, что вот с ним-то я была бы счастливее. И как ни странно, вдруг он меня нашел, позвонил, предложил встретиться... Ну встретились мы, и я увидела, что он спился. Жена его бросила, ребенок живет с бабушкой. Вот и зря я, получается, жалела о нем.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31