Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Nata_L » 08 янв 2015, 22:32

Мы женаты 6 лет. Я по-прежнему нуждаюсь в прикосновениях.
Например, я перед сном люблю пообниматься, просто так.
А муж иногда ворчит, то ему жарко, то ему неудобно.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Katrin » 08 янв 2015, 22:58

Вы любите и вы это делаете. А муж? Он тоже проявляет к вам ласку?
Здесь же важно еще, чтобы это все взаимно было, а не один обнимает, а другой злиться и уклоняется.
У меня вот муж сейчас не любит таких проявлений нежности. И не может объяснить почему. А мне обидно, потому что не хватает именно такого телесного внимания.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Solnechnaya_Я » 08 янв 2015, 23:57

А мужчины ведь тоже есть разные. Одни любят всякие обнималки и прижималки, а другие такого отношения к себе не приемлют.
Мой муж терпит, но первым особой инициативы никогда не проявляет. Т.е. я понимаю, что ему мои объятия не нужны не потому что он меня не любит, а просто потому, что он в них не нуждается.
Ну и что тут сделаешь? Он и до женитьбы был несильно ласковым, но обнимал постоянно. А сейчас этого нет.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Sonya » 09 янв 2015, 02:15

Solnechnaya_Я, ну он добился того, что вы стали его женой, смыл теперь обниматься :nez-nayu:
Да, в некоторых случаях нужно просто смириться, что мужчина не имеет потребности в такого рода прикосновениях.
В этом ничего страшного нет, разв что девушке это нужно и она страдает от того, что нет отдачи с его стороны.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение elena.m » 09 янв 2015, 19:09

Nata_L, и у меня так!
Если просто подойдет и обниму сзади, к примеру, то у него сразу хитрое и загадочное лицо становится...
А если я пытаюсь объяснить, что мне просто захотелось о избытка чувств его обнять, то еще и обижается.
Говорит, что же ты дразнишь и уходишь... Вот и уходят такие просто обнимания постепенно из нашей жизни.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Taya » 31 май 2015, 19:13

elena.m писал(а):А если я пытаюсь объяснить, что мне просто захотелось о избытка чувств его обнять, то еще и обижается. Говорит, что же ты дразнишь и уходишь... Вот и уходят такие просто обнимания постепенно из нашей жизни.

Многие мужчины проявление нежности воспринимают как заигрывание, наверное, потому, что им именно этого и не хватает в жизни семейной. И может не стоит вот так сразу рубить с плеча, что ПРОСТО захотелось обнять и ничего больше? Может есть смысл сказать, что желание есть, но сейчас не время и намекнуть, что вечером как раз это время придет. А иначе не только обнимашки могут уйти из семейной жизни, а и сам мужчина, что не так редко бывает после 15-20 лет, якобы счастливой семейной жизни. Я стараюсь мужу никогда не отказывать, если у него есть такое желание, но красиво стараюсь перенести этот момент на то время, что мне удобнее. Не всегда получается, но в большинстве случаев :a_g_a:
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Asmik » 02 июн 2015, 19:11

Taya писал(а):Я стараюсь мужу никогда не отказывать, если у него есть такое желание, но красиво стараюсь перенести этот момент на то время, что мне удобнее. Не всегда получается, но в большинстве случаев :a_g_a:

А если у мужа есть такое желание постоянно? :nez-nayu: Вот такой индивидуум у моей сестры. Уже лет 7 они в браке, есть ребенок, а у него желание есть постоянно. И понятно, что она отказывает, а он обижается. Она понимает, что муж может найти себе замену по сходному темпераменту, но ничего изменить в себе не может. Ей просто физически сложно под его постоянные желания подстраиваться. Понятно, что нужно искать компромиссы какие-то, но желание то у него никуда не исчезнет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Sali » 04 июн 2015, 17:14

Вот прочитала название темы и не читая сообщение сразу же подумала об уважении. Согласна, что это самое важно для хорошей семейной жизни.
Возможно, у каждого получится свой список, если попросить написать 3 или 5 правил семейной жизни. Но уверена что у многих на первом месте
будет уважение.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение coral » 04 июн 2015, 18:07

Sophie, у меня на первом месте все таки любовь будет. Уважать ведь и врага можно :nez-nayu: Но как жить с врагом? Никак!
По поводу правил, то я бы выделила обязательное совместное времяпровождение семьи. Потому что во многих семьях каждый сам по себе - мама на кухне, папа и дети за гаджетами. Вот что это за семья? У знакомой так еще и ужинают каждый за своим компом.
Вот, кстати, ужинать вместе - это тоже важное правило в семейной жизни!
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение petrova » 05 июн 2015, 15:20

Но и иногда и без любви люди хорошо живут вместе. Если есть уважение и общие интересы. Но этот вариант конечно не для меня.
Итак, для меня важно любовь, уважение, общие интересы. На этих основных правилах можно жить долго и счастливо.
И уважение - очень объемное понятие. Если уважаешь - не будешь обманывать (не выношу ложь), не будешь изменять, не будешь оскорблять.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31