Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2017, 16:11

пилюля писал(а):
Dasha писал(а):есть всего лишь 5 правил, выполняя которые, согласие и мир в семье обеспечены.
1. Уважение
2. Доверие
3. Правильные ссоры
4. Прикосновения
5. Ценности


Последний пункт - это не правило - это видение мира.
Если у вас и мужа одинаковые ценности, то и так понятно, что у вас не будет разногласий, но если эти ценности разные, то как вы это "правило" выполните?

Да, вы это правильно заметили. Это нельзя назвать правилом.
Если у людей совсем разные ценности, то просто им нельзя создавать семью.
Но если семья уже есть, а ценности не во всем совпадают, то можно попытаться понять и принять видение мира партнера.
Иногда это возможно, и даже полезно, потому что позволяет выйти из своего замкнутого мирка и увидеть, что можно жить по-другому, интересоваться другими вещами и радоваться им.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Тото » 16 апр 2018, 14:48

Ну так если не совпадают ценности жизненные, то как с таким человеком можно в брак вступать?
Например, я хочу детей, пусть не сразу после свадьбы, то в течение 5-ти лет хочу родить хотя бы первенца.
А мужчина, с которым я планирую вступать в брак, вдруг говорит, что он в ближайшие лет 10 точно детей не хочет, а там видно будет.
для меня это был бы повод задуматься выходить замуж за него или нет :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение фасолька » 16 апр 2018, 14:56

Ну, так всегда играет роль тот факт, для чего вы выходите замуж.
Если с целью создать настоящую и хорошую семью, то конечно, разные жизненные ценности вряд ли этому поспособствуют.
Но очень многие девушки выходят замуж ради самого замужества, чтобы не быть в глазах других одинокими женщинами или старыми девами. в этом случае вряд ли они задумываются о каких-то правилах :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Азалия » 17 апр 2018, 17:57

фасолька писал(а):Ну, так всегда играет роль тот факт, для чего вы выходите замуж.
Если с целью создать настоящую и хорошую семью, то конечно, разные жизненные ценности вряд ли этому поспособствуют.
Но очень многие девушки выходят замуж ради самого замужества, чтобы не быть в глазах других одинокими женщинами или старыми девами. в этом случае вряд ли они задумываются о каких-то правилах :nez-nayu:

Да ну, мне кажется, что сейчас очень редко выходят замуж, лишь бы выйти поскорее. По крайней мере, если девушке меньше 30, то она точно не будет спешить замуж.
Это раньше, я помню, мои старшие подруги жаловались, что они уже старые девы, хотя им было 21-23 года. Сейчас же в 21 считается ранний брак, чаще в этом возрасте только начинают пытаться жить с парнем на пробу.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Медовая » 20 апр 2018, 21:42

Тут не в возрасте дело, а в психологии. Моя подруга в свои 42 года не собирается замуж, хотя ей предлагали и предлагают.
Её просто это не нужно. А вторя подруга замужем была уже 4 раза и каждый раз выходит поспешно за тех, кто предлагает.
Она боится остаться одна, поэтому так бездумно совершает поступки. Но самое печальное, что её браки поспешные и лишь бы выйти замуж - не учат её ничему :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение wiwa » 22 апр 2018, 11:27

Медовая, вы описываете просто две крайности. Как по мне, то оба варианта неправильные. И спешить замуж не нужно, но и отказываться от хороших предложений тоже неправильно. Потом в старости можно пожалеть. Вот как бы найти золотую середину... Да все равно ведь, как повезет. Можно посчитать, что вот вариант удачный, муж будет хороший, а потом все равно жизнь не сложится. У меня знакомая так вышла второй раз замуж. Познакомилась с мужчиной в санатории, он ей очень понравился - спортсмен, подтянутый, не пьет, не курит, работа есть. Ну и вышла за него, год промучилась и развелась. Не подошел он ей - нудный очень, изо рта воняет. Все не так ей было...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение фасолька » 26 апр 2018, 22:41

wiwa писал(а): И спешить замуж не нужно, но и отказываться от хороших предложений тоже неправильно. Потом в старости можно пожалеть.

А разве не может быть так, что девушка выйдет замуж просто за хорошего, а в старости пожалеет, то не дождалась настоящей любви? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение сонюшка » 27 апр 2018, 17:03

фасолька, вряд ли в старости женщина будет жалеть о любви... Обычно старики уже про любовь не слишком думают. Им главное, чтобы дети были рядом, чтобы было кому ухаживать за ними. А если есть рядом заботливый муж, то это вообще прекрасно для них. Так что, даже если в молодости муж был не слишком любимым, в старости скорее всего, женщина будет рада, что он вообще есть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение джема » 02 май 2018, 10:22

Это при условии, что он останется с ней до старости. И при условии, что не станет ворчливым и выжившим из ума дедом...
Моя знакомая любила мужчину, он был женат, но готов был развестись ради неё. Но она решила, что детей нельзя оставлять без отца и вышла замуж за просто хорошего парня.
Так вот в свои 50 лет, она очень жалела, что не разбила семью тогда и не вышла замуж за любимого человека.
Это при том, что она всегда говорила, что у неё замечательный муж :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение pipa » 03 май 2018, 17:45

джема,ну и зря она жалела об этом. Не всегда люди даже в старости жалеют о прошлом правильно. Разбивать чужую семью все же нехорошо, и неизвестно, как бы у нее сложилась жизнь с тем мужчиной. Это называется, по-моему, с жиру беситься. Иметь прекрасного мужа и при этом о чем-то сожалеть - это только потому, что она не ценит то, что имеет. Я так считаю.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31