Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Adel » 22 авг 2015, 14:44

Правильное решение! Я вот не люблю рыбалку. И если мой муж захочет ехать вдруг, то я не поеду. А моя соседка любит тоже порыбачить.
И они иногда ездят вместе с мужем. Только без детей. Детей - к бабушке:) Но ее муж ездит на рыбалку не с друзьями, а один.
Поэтому и берет иногда жену. но есть же такие, что любят рыбачить с друзьями. Рыбачат, иногда пьянствуют :(
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение mary0107 » 22 авг 2015, 14:54

Adel писал(а):Рыбачат, иногда пьянствуют :(

Но в принципе в этом нет ничего страшного тоже. Подумаешь пару раз напьются с друзьями. Тут главное, чтобы компания была мужская во избежание неприятностей и никто пьяным купаться не полез. А то такая рыбалка плачевно закончится может :(.
А люди все разные. Вот мамина подруга всегда отдыхала одна. При чем дети были в лагерях или у бабушки, а они с мужем ездили на отдых порознь. Но там была проблема, что он терпеть не мог пляж и ездил кататься на лыжах, а она категорически не понимала лыжи и ехала на море. Часто маму звала с собой, но папа всегда был категоричен "НЕТ" :nez-nayu:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение vero_nika » 22 авг 2015, 15:40

У моей подруги муж любит охотиться. Разумеется ездит с друзьями. Жен не берут. Моя подруга хорошо воспринимает, что он 2 раза в месяц
выходные проводит с друзьями. Он не злоупотребляет алкоголем. И детей очень любит. И в те выходные, когда не ездит на охоту,
проводит с семьей. А мой муж вообще предпочитает выходные провести дома: диван, телевизор, компьютер. Иногда книгу читает.
Иногда выгоняю с дочкой на прогулку.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Елена_n » 22 авг 2015, 19:44

vero_nika писал(а):Моя подруга хорошо воспринимает, что он 2 раза в месяц

Молодец подруга. А я бы, наверное, возмутилась, если бы из восьми выходных в месяц, четыре из низ глава семейства провел бы не дома. Это ведь говорит о том, что для него что семья, что друзья имеют одинаковое значение. А если он еще и работает допоздна, то получается, что он семью только 4 раза в месяц и видит.
Удивительно, что и жены его друзей согласны с таким времяпровождением друзей. Я была бы против, честно. Один раз в месяц - это еще нормально, но не половину же всех выходных.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение rina » 22 авг 2015, 20:40

Елена_n, вы знаете, смотря с чем сравнивать. Если этот муж остальные 2 раза в месяц полностью посвящает себя семье - жене и детям, то я бы тоже на такой вариант согласилась. У меня муж не ездит ни на рыбалку, ни на охоту. И даже пиво с друзьями пить не ходит. После работы сразу домой и... за компьютер... Детей видит в основном за ужином, это при условии, что я его ужинать дозовусь, потому чо часто бывает, что он очень "занят". И вот вы знаете, я бы поменялась на мужа, который ездит на охоту 2 раза в месяц, но при этом от заботливый муж и отличный отец!
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Asmik » 22 авг 2015, 21:11

rina, да вы правы, смотря с чем сравнивать... У моей соседки муж выпивает, периодически скандалы устраивает, дети его вообще не волнуют, как и жена - была бы чистая рубашка утром и горячий ужин вечером. Так вот соседка рады бы, чтобы он уезжал хоть на все выходные. Но он сидит дома, еще и друзей к себе приглашает, как жена ни противится таким гостям.
Так что если отношения хорошие и мужчина успевает и на охоте оторваться и семье внимание уделить, то это нормальный вариант. Многие только мечтали бы о таком :-):
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Inessa » 23 авг 2015, 10:57

Елена_n писал(а):
vero_nika писал(а):Моя подруга хорошо воспринимает, что он 2 раза в месяц

Молодец подруга. А я бы, наверное, возмутилась, если бы из восьми выходных в месяц, четыре из низ глава семейства провел бы не дома. Это ведь говорит о том, что для него что семья, что друзья имеют одинаковое значение. А если он еще и работает допоздна, то получается, что он семью только 4 раза в месяц и видит.
Удивительно, что и жены его друзей согласны с таким времяпровождением друзей. Я была бы против, честно. Один раз в месяц - это еще нормально, но не половину же всех выходных.


Ну, так и жены бывают разные:) Не всем хочется проводить все выходные с мужем. Кому-то хочется с подругами побыть,
или к маме съездить. А некоторые начинают сравнивать своих мужей с другими мужчинами, которые пьянствуют, агрессивные, не работают,
то начинают снисходительно относится к отдыху мужа с друзьями.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Maya » 23 авг 2015, 13:22

Inessa писал(а):Ну, так и жены бывают разные:) Не всем хочется проводить все выходные с мужем. Кому-то хочется с подругами побыть,

Про жене согласна, тоже хочется побыть без мужа иногда. Но семья - это не только муж и жена, это еще и дети. А вот дети должны проводить время с родителями обязательно, если, конечно, родители хотят, чтобы их отношения с детьми были дружескими. Невозможно иметь нормальные отношения с ребенком, если ты не проводишь с ним время, не знаешь чем он живет и чем интересуется. В будние дни обычно не хватает время на общение, поэтому во выходным отец, который дома бывает редко, должен интересоваться тем, чего хочется его детям.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Koketka » 23 авг 2015, 18:04

Maya писал(а):
Inessa писал(а):Ну, так и жены бывают разные:) Не всем хочется проводить все выходные с мужем. Кому-то хочется с подругами побыть,

Про жене согласна, тоже хочется побыть без мужа иногда. Но семья - это не только муж и жена, это еще и дети. А вот дети должны проводить время с родителями обязательно, если, конечно, родители хотят, чтобы их отношения с детьми были дружескими. Невозможно иметь нормальные отношения с ребенком, если ты не проводишь с ним время, не знаешь чем он живет и чем интересуется. В будние дни обычно не хватает время на общение, поэтому во выходным отец, который дома бывает редко, должен интересоваться тем, чего хочется его детям.

Это точно. И детям в младшем возрасте хочется проводить больше времени с родителями. Причем, хочется, чтобы все были вместе: и мама, и папа.
Мне этого не хватало в детстве. И мама, и папа предпочитали проводить часто время каждый со своими друзьями. Иногда меня брали.
Не могу сказать, что мне не хватало внимания. Но мне хотелось, чтобы папа с мамой были вместе.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Rey » 23 авг 2015, 22:31

Koketka писал(а): детям в младшем возрасте хочется проводить больше времени с родителями.

Это да, но если родители этого не делают, что в подростковом возрасте это общение уже не нужно детям. И тогда родители вдруг навязчиво пытаются общаться со взрослеющим ребенком и не понимают, почему же ребенок этого не хочет...
Мои родители тоже мало времени мне уделяли, но и вдвоем они бывали редко. Маму помню постоянно в фартуке на кухне, а отца с газетой на диване или перед телевизором.
А еще генеральную уборку часто делали по выходным, я ужасно не любила такие дни, потому что папа только руководить процессом любил.
И я помню, как завидовала подружке, которая по выходным ходила с родителями или в парк, или в кино, или просто гуляли вместе :-(
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31