Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Катюша » 01 сен 2015, 10:11

galina.b писал(а):Но все меняется со временем, особенно когда появляются дети.

А что меняется?
Вы когда замуж выходили, ведь понимали, что и жить негде и возможно одной булкой ужинать придется. Но вас ведь все устраивало, ведь так?
И вот главный нюанс, если прожив так пару лет менять свою жизнь хотят оба супруга, то скорее всего жизнь семейная у них сложится.
Но если жить на съемной квартире без стиралки и пылесоса не нравится только женщине, а мужчина всем доволен, то тут и начнутся ссоры и размолвки.

Но что поменялось, опять спрошу я вас? Мужчина знал, как он будет так жить, он так и живет и его все устраивает, так почему он должен что-то менять?
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение tatushka » 04 сен 2015, 20:25

Катюша, думаю, что проблема в том, что запланировав или родив уже ребенка женщина хочет, чтобы у него была нормальная жизнь - своя комната, нормальное питание и качественная одежда, а также хорошее образование, бассейн и кружки. Но это все невозможно, если жить на съемной квартире в одной комнатушке и на всем экономить. А мужчина по-прежнему считает, что и так сойдет - а значит незачем "рвать когти", напрягаться, стараться. Я не могу понять, как можно не стремиться иметь хороший дом, машину, дачу? Но именно мужчины часто плывут по течению после женитьбы :(
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Dina » 04 сен 2015, 20:40

Я вот тоже думаю, что жизнь сложится, если оба супруга хотят делать свою жизнь в материальном плане лучше.
Или обоих устраивает комната в общежитии и кефир на ужин.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Соловьева » 06 сен 2015, 14:45

Dina, но согласитесь, что в большинстве случаев именно женщину не устраивает комната в общежитии и жизнь впроголодь. Любовь любовью, а жить-то хочется по-человечески. Мне просто интересно, когда люди собирались пожениться, они же планировали свое будущее? Делились друг с другом - о чем они мечтают и как видят в будущем жизнь своей семьи? Лично у меня так и было. Мы перед подачей заявления сидели и планировали, как будем жить. Будучи студентами, естественно, немного заглядывали вперед, в надежде, что найдем хорошую работу. Но в нищете жить лично в наши планы никогда не входило :du_ma_et:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Svet_Lana » 06 сен 2015, 15:15

Ну, нас тоже жизнь в общаге и на съемных квартирах первое время устраивала, но мы конечно не рассматривали такой вариант что так будет всегда,
мы мечтали, планировали. Что-то получилось, что-то нет. Не все зависит от нас. Но я бы не поняла моего мужа если бы он сказал, что
нлавное - отношения, а как и где мы живем - это не важно. Мне кажется, таким людям не стоит создавать семейную жизнь.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Ле-Ночка » 09 сен 2015, 11:56

Svet_Lana писал(а):я бы не поняла моего мужа если бы он сказал, что
нлавное - отношения, а как и где мы живем - это не важно. Мне кажется, таким людям не стоит создавать семейную жизнь.

И что бы вы сделали? Не вышли бы за него замуж? Развелись, если бы уже были замужем?
Отношения - это тоже важно. Только вот любящий мужчина должен сделать все возможное, чтобы его семья жила в достойных условиях и ни в чем не нуждалась. Более того, со временем стареют родители и им тоже будет нужна помощь сына. И что он скажет? Не важно, сколько я зарабатываю,не важно, что не могу вам помочь, но очень важно, что у нас хорошие отношения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:24

Ле-Ночка писал(а):со временем стареют родители и им тоже будет нужна помощь сына. И что он скажет? Не важно, сколько я зарабатываю,не важно, что не могу вам помочь, но очень важно, что у нас хорошие отношения? :du_ma_et:

При чем помощь может быть нужна и родителям мужа и родителям жены. И хорошо, если пожилые родственники сами смогут за собой ухаживать, а если нет? Моя мама досматривала и свою мама и свекровь, обе были лежачие и на обоих уходило больше денег, чем они получали пенсии. Потому что и лекарства нужны были и памперсы постоянно. Папа работал сутками, а мама была с бабушками. А что делать? И самое главное, что все мы когда-то станем бабушками и дедушками и нужно уже сейчас помнить об этом.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Camomile » 15 авг 2016, 12:57

Ле-Ночка писал(а):
Svet_Lana писал(а):главное - отношения, а как и где мы живем - это не важно. Мне кажется, таким людям не стоит создавать семейную жизнь.

И что бы вы сделали? Не вышли бы за него замуж? Развелись, если бы уже были замужем?

Если бы до свадьбы мне мужчина сказал, что его ни что в этой жизни не волнует, кроме наших с ним отношений, то я бы очень задумалась, создавать ли с ним семью. По крайней мере точно бы не торопилась.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение кнопа » 16 авг 2016, 20:52

Позволю себе не согласиться с предыдущими ораторшами :-):
Я женщина, но я считаю, что отношения во много раз важнее бытовых проблем.
Как говорится, "Лучше блюдо из зелени и при нем любовь, нежели откормленный бык и при нем ненависть".
Я выбрала бы лучше жизнь в общаге без стиральной машины, но в любви и взаимопонимании, чем жизнь с ненавистным мужчиной в особняке на берегу океана.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение пилюля » 24 июн 2017, 19:18

Dasha писал(а):есть всего лишь 5 правил, выполняя которые, согласие и мир в семье обеспечены.
1. Уважение
2. Доверие
3. Правильные ссоры
4. Прикосновения
5. Ценности


Последний пункт - это не правило - это видение мира.
Если у вас и мужа одинаковые ценности, то и так понятно, что у вас не будет разногласий, но если эти ценности разные, то как вы это "правило" выполните?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31