Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Taya » 08 июн 2015, 20:12

Svet_Lana писал(а):Я всегда говорю прямо, что мне не нравится, и как я хотела бы, чтобы было.

И как ваш мужчина на это реагирует? Извиняется? Делает выводы какие-то? И вы замечаете, что он эти выводы сделал?
Просто у меня бывают ситуации, когда я обижаюсь на какой-то поступок, слова или действия мужа, а он считает это полной ерундой, что еще больше меня обижает. А вот если после очередного его не очень приятного поступка или фразы, обижаюсь и начинаю игнорировать его, то до него доходит быстрее, что он что-то сделал не так. Понятно, что в разных семьях по разному, но мой слова понимает хуже, чем действия.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Inessa » 21 авг 2015, 14:00

Сегодня прочитала, решила поделиться: "Секрет хороших отношений - правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве партнера".
Это не только для отношений в семье. Многие отношения заканчиваются по этой причине - просто иногда кого-то становится слишком много.
Чаще всего девушки становятся слишком навязчивыми.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Koketka » 21 авг 2015, 18:41

Inessa писал(а):Сегодня прочитала, решила поделиться: "Секрет хороших отношений - правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве партнера".
Это не только для отношений в семье. Многие отношения заканчиваются по этой причине - просто иногда кого-то становится слишком много.
Чаще всего девушки становятся слишком навязчивыми.



Многие женщины считают, что главное правило семейной жизни – не расставаться с мужем надолго. Думают, что если проводить вместе все вечера,
выходные и отпуск, проблем в семье не будет. Чаще всего со временем мужчин начинает тяготить такие отношения, и многие начинают искать свободу или
другую женщину, которая не будет держать его на коротком поводке.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение варенье » 22 авг 2015, 00:14

Koketka писал(а):Многие женщины считают, что главное правило семейной жизни – не расставаться с мужем надолго.

Если в семье есть дети, то так и должно быть. Семья - это общие интересы, общие радости и общие проблемы. А если мужу часто хочется побыть одному, то это навевает на грустные мысли, что его семья ему не интересна. Как по мне, то это глупо и не правильно, если мужчина типа отдыхает от семьи, а жена занимается детьми и старается создать мужу благоприятные условия для отдыха, чтобы ему ничего не мешало и его ничто не отвлекало. Мужчине, понятное дело, хорошо живется в таком браке, но только разве это правильная семейная жизнь?
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение galina.b » 22 авг 2015, 12:12

варенье писал(а):
Koketka писал(а):Многие женщины считают, что главное правило семейной жизни – не расставаться с мужем надолго.

Если в семье есть дети, то так и должно быть. Семья - это общие интересы, общие радости и общие проблемы. А если мужу часто хочется побыть одному, то это навевает на грустные мысли, что его семья ему не интересна. Как по мне, то это глупо и не правильно, если мужчина типа отдыхает от семьи, а жена занимается детьми и старается создать мужу благоприятные условия для отдыха, чтобы ему ничего не мешало и его ничто не отвлекало. Мужчине, понятное дело, хорошо живется в таком браке, но только разве это правильная семейная жизнь?


Ну, если мужчине хочется часто побыть одному, то, конечно, это грустно. Но ведь выше писали о правильной дозировке:)
Я думаю, что правильно, иногда давать и мужу и жене или побыть одному, или встретиться с друзьями или подругами.
Но каждому свое. Я знаю семьи, где ни у мужа ни у жены нет друзей и они все время вместе. говорят, что им вместе хорошо и никто не нужен.
Не знаю... Поживем-увидим. Мне иногда хочется провести вечер с подругами. Муж понимает.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение coral » 22 авг 2015, 13:07

Koketka писал(а):Думают, что если проводить вместе все вечера,
выходные и отпуск, проблем в семье не будет.

Пусть не все вечера и не все выходные, но отдельно проводить отпуск - это уже слишком.
Я не представляю себе, чтобы в моей семье муж уехал один, а потом я поехала отдыхать одна. Считаю, что это не правильно. В отпуск семья должна ехать вместе.

galina.b, а "иногда" - это на ваш взгляд как часто?
Если муж хочет провести два выходных в месяц с друзьями или в гордом одиночестве - это нормально. Но если он все выходные проводит вне дома, аргументируя это тем, что ему нужен отдых от семьи, то это уже печально.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение листик » 22 авг 2015, 13:33

coral писал(а):Я не представляю себе, чтобы в моей семье муж уехал один, а потом я поехала отдыхать одна. Считаю, что это не правильно. В отпуск семья должна ехать вместе.

И я так считаю, а пот муж моей сестры считает, что отдыхать нужно врозь. Правда, он хочет поехать с друзьями в горы чисто мужской компанией. Они с детства дружат и раньше именно так проводили свой отпуск. И вот он жене предложил такой вариант, что я уеду на пару недель с друзьями, а ты в это время отдохни с детьми на море. На что моя сестра сказала, что она согласна, только на море она поедет одна :hi_hi_hi: Говорит, ты на 2 недели езжай в свои горы, а я буду с детьми, а потом ты останешься с детьми, а я с подругами на две недели поеду на море. Это будет справедливо :-)
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Marish_ » 22 авг 2015, 13:37

Ох, хорошо, если в семье есть взаимопонимание. Если и мужу и жене нравится иногда отдыхать отдельно. Или наоборот - быть все выходные вместе.
Проблемы начинаются, когда они по-разному на это смотрят. Иногда женщине хочется все вечера и выходные проводить с мужем,
а ему - футбол, пиво и друзья:) Хорошо, если еще это будет только мужская компания.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение алена-аленка » 22 авг 2015, 13:38

листик писал(а): ты на 2 недели езжай в свои горы, а я буду с детьми, а потом ты останешься с детьми, а я с подругами на две недели поеду на море. Это будет справедливо :-)

Это женщине кажется, что это будет справедливо, но уверена, что мужчине так не показалось :ps_ih:
И что в итоге? Чем закончились их планы на отпуск? Мой муж тоже как-то сказал, что хотел бы на пару недель поехать на рыбалку в те места, где родился и вырос. Я дала добро, но при условии, что я еду с ним. Он пусть рыбачит, а мы с детьми будем купаться и загорать. Тем более, что деревня, где свекровь живет всего в двух километрах от озер, где муж собрался рыбачить с друзьями детства. И поехала таки с ним! :-): Правда, мы ему не мешали общаться с друзьями и усиленно хвалили его если рыбу домой приносил и ему даже это понравилось, чувствовал себя настоящим добытчиком и кормильцем семьи. И родители его старенькие были довольны, что мы так надолго к ним приехали.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение листик » 22 авг 2015, 14:00

алена-аленка писал(а):И что в итоге? Чем закончились их планы на отпуск?

Когда она мужу свой вариант сказала, он аж тор открыл от удивления. Спросил, а что ты на море одна делать будешь? На что она ответила, то же, что и ты один в горах - отдыхать от семьи! :nez-nayu: В общем, он был категорически против, но не мог объяснить, почему он должен ехать один, а она нет :ps_ih:
В итоге решили, что он поедет на неделю с друзьями, а потом они семьей на три недели поедут на море! :co_ol:

алена-аленка писал(а): Я дала добро, но при условии, что я еду с ним. Он пусть рыбачит, а мы с детьми будем купаться и загорать.

Тоже отличный вариант - побыть на природе. Главное, чтобы со свекрами были отношения хорошие.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31