Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять правил семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение galina.b » 24 авг 2015, 08:34

Rey писал(а):А еще генеральную уборку часто делали по выходным, я ужасно не любила такие дни, потому что папа только руководить процессом любил.
И я помню, как завидовала подружке, которая по выходным ходила с родителями или в парк, или в кино, или просто гуляли вместе :-(

Обычно генеральными уборками руководят мамы:) А папы для тяжелой работы - ковры вынести и выбить, мебель подвигать.
У нас еще папа крупные вещи после стирки отжимал, когда автоматов не было. Но это древние воспоминания:)
Мне вот тоже кажется, что мои родители редко проводили свой досуг вместе. Поэтому хочу в моей семье завести такую традицию -
как минимум один раз в месяц куда-то выходить с семьей: парк, кино, поездки.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 14:44

galina.b писал(а): Но это древние воспоминания:)
Мне вот тоже кажется, что мои родители редко проводили свой досуг вместе.

У меня тоже все не так было в детстве, как хотелось бы. Но я вот села и поразмыслила над тем, как я сейчас живу и как жила моя мама.
У неё не было посудомоечной машины, стиралки, мультиварки, комбайна и миксера. И пылесоса тоже не было. Но порядок в доме был. Я еще помню, как мама натирала линолеум какой-то мастикой, чтобы блестел. Они не отдыхала вообще, то есть я не помню, чтобы она просто лежала. А папа выбивал ковры и пылесосил, но редко, в основном все было на маме. Если бы я жила в таком ритме, как она тогда, то я бы вряд ли гуляла бы с детьми и ходила по паркам и кинотеатрам...
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение mashik » 24 авг 2015, 20:18

Фима писал(а):У неё не было посудомоечной машины, стиралки, мультиварки, комбайна и миксера. И пылесоса тоже не было. Но порядок в доме был.

Не просто порядок у нас в доме был, а блестело все! И белье было не только выглажено, но и накрахмалено. И да, тоже у нас не было ни пылесоса, ни стиралки. А потом стиралка появилась, но полоскала мама все равно руками. Так еще же и работали женщины 8-ми часовой рабочий день и обирались час-полтора на работу/с работы. Нам, девочки, грех жаловаться, наверное... Сейчас даже в малоимущих семьях и стиралка есть и пылесос. А вот чистотой у меня дома так не блещет, как у мамы в детстве. Может я более ленивая? Я и белье редко глажу :du_ma_et:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Кат » 27 авг 2015, 18:19

mashik писал(а): Сейчас даже в малоимущих семьях и стиралка есть и пылесос. А вот чистотой у меня дома так не блещет, как у мамы в детстве. Может я более ленивая? Я и белье редко глажу :du_ma_et:

Это правда, нам жаловаться даже стыдно как-то. У меня, кстати, мама до сих пор все успевает, в отличие от меня. И первое время меня ругала, что я постельное белье не глажу. Я, когда замуж вышла, мы специально с мужем белье жатое купили, чтобы не гладить :)))
Мне вот кажется, что для каждой семьи есть свои правила успешно жизни. Кто-то на порядке поведен, кто-то на вкусной и свежей пище.
А для кого-то важно только одно - был бы любимый человек рядом.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение galina.b » 27 авг 2015, 22:03

Кат писал(а):Мне вот кажется, что для каждой семьи есть свои правила успешно жизни. Кто-то на порядке поведен, кто-то на вкусной и свежей пище.
А для кого-то важно только одно - был бы любимый человек рядом.

Согласна. Мой муж сразу сказал, что для него не очень важно, чисто в квартире или нет, поглажено постельное белье или нет,
главное - чтобы всегда было приготовлено что-нибудь поесть - много и вкусно :) Ну и чтобы голова часто не болела :smu:sche_nie:
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Marish_ » 27 авг 2015, 22:09

galina.b писал(а):Согласна. Мой муж сразу сказал, что для него не очень важно, чисто в квартире или нет, поглажено постельное белье или нет,
главное - чтобы всегда было приготовлено что-нибудь поесть - много и вкусно :) Ну и чтобы голова часто не болела :smu:sche_nie:

У многих так:) Так что к пяти правилам семейной жизни, которые написаны в первом сообщении этой темы можно добавить:
Вкусная еда и чтобы никто не уклонялся от выполнения супружеских обязанностей :) а если что-то не ладится в интимной жизни, не надо искать
замену, надо искать причину, почему не получается. и не стеснятся обращаться к специалистам. У нас как-то пока не принято.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Танюshа » 28 авг 2015, 10:50

Кат писал(а):Кто-то на порядке поведен, кто-то на вкусной и свежей пище.
А для кого-то важно только одно - был бы любимый человек рядом.

Как же хочется, чтобы в твое семье самым важным было только то, чтобы любимый человек был рядом, но мне кажется, что так бывает не так уж и часто. А по поводу хорошо поесть, то это все мужчины любят, но есть индивидуумы, которые просто помешены на еде. Первый муж моей сестры требовал, чтобы к его приходу было несколько блюд на выбор и обязательно свежеприготовленных. Т.е. вчерашний суп, кашу или вчерашние котлеты он бы не просто не стал есть, а швырнул бы на мусор. И даже когда сестра была нездорова, его не волновало, как она это сделает, но его желудок не должен был страдать :(((
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение Koketka » 28 авг 2015, 20:02

Ну, только первое время для счастья достаточно только того, чтобы был бы любимый человек рядом. А потом хочется и крыши над головой и поесть:)
Танюshаа ваша сестра поняла, что ее муж такой привереда в еде только после замужества? Или он таким не был, потом стал придираться?
Да, хорошо поесмть любят многие мужчины. Но вот когда он еще и любит, чтобы дома была чистота идеальная и постоянно по этому поводу
придирается, то мне кажется, что это вообще не выносимо.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение galina.b » 28 авг 2015, 20:20

Koketka писал(а):Ну, только первое время для счастья достаточно только того, чтобы был бы любимый человек рядом. А потом хочется и крыши над головой и поесть:)

Вы правы, помню, что первый год мы были счастливы на съемной квартире, поужинав кефиром и булкой :)
Но все меняется со временем, особенно когда появляются дети. Хочется и собственную квартиру, и немного мебели и бытовой техники.
Но в любом случае я предпочитаю жить с мужчиной, которого люблю в небольшой квартире без ремонта и дорогой мебели, чем
в особняке с дорогой мебелью с нелюбимым мужчиной.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Пять правил семейной жизни

Сообщение maLina » 31 авг 2015, 17:45

Семья - это как маленькое государство, поэтому главное правило семейной жизни - у каждого должны быть права и обязанности и все их должны
соблюдать. А что это будет за государство - демократическая республика или монархия, и кто монарх или президент - должны мужчина и женщина решить
в начале семейной жизни :)
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31