Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Богдана » 04 дек 2018, 12:58

акварельк@ писал(а):ну так ребенок же не облизывает свои ноги? Можно вполне сначала покушать, помыв руки, потом поиграть игрушками, и только перед дневным сном уже вымыть ноги. Зачем после прогулки уставшего и голодного ребенка запихивать в ванную?

А ваш ребенок по воздуху дома летает? Или всё таки ножками ходит по полу и ковру? И на этом же ковре он потом игрушками играет, так ведь?
Поэтому всё, что ваш ребенок принесет на ножках в квартиру, вполне может оказаться у него во рту в тот же день.
Может есть смысл не утомлять так ребенка на прогулке, чтобы даже ноги не было возможности ему от усталости помыть? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение мур-мур » 04 дек 2018, 18:22

Ой, мне кажется, все это излишняя стерильность. Нельзя настолько оберегать ребенка от всех микробов. Да тогда, вообще его на улицу нельзя выпускать, или выпускать, но связанного. Потому что - не знаю, как ваши дети, но моя на прогулке сначала хватает все, что валяется, а потом тянет руки в рот. И не уследишь, как ни старайся. И другие дети, за которыми я наблюдаю, поступают точно так же.
А вы беспокоитесь о немытых ногах на ковре.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Богдана » 11 дек 2018, 12:33

мур-мур писал(а):А вы беспокоитесь о немытых ногах на ковре.

Ну, так каждому своё, не так ли?
Мои дети ничего с земли в рот не тянули, потому что я была рядом и учила, как себя вести нужно.
И ноги/руки после улицы мыли, что в этом сложного?
Я сама так поступаю и детей, соответственно этому учу.
А стерильность - это когда всё спиртом и антисептиками обрабатывают, если вы не знали :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение ветер » 11 дек 2018, 15:51

Богдана, вам просто дети такие послушные попались. Я вот не представляю, как возможно мою дочку научить не тянуть все в рот. Только отвернешься, уже пальцы во рту или какой-то камешек или веточка. А говорить "фу, кака" можно до бесконечности, только ребенку как с гуся вода...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 13 дек 2018, 14:13

ветер писал(а): Только отвернешься, уже пальцы во рту или какой-то камешек или веточка. А говорить "фу, кака" можно до бесконечности, только ребенку как с гуся вода...

Так не отворачивайтесь, в чем проблема?
Если ребенок не понимает, что тянуть всё подряд в рот нельзя, то не отпускайте его руку и все будет хорошо.
Договаривайтесь с ребенком, что вы руку отпустите, если он не будет ничего брать в рот, а если будет, то гулять будете только за руку.
ветер, а о каком возрасте вы говорите?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сонюшка » 13 дек 2018, 15:45

Samaya, ну ничего себе, как у вас все строго с детьми :sh_ok:
Мне было бы жалко ребенка. Держать его за руку, когда он хочет исследовать мир... И все из-за гигиены... Как-то мы выросли, и понос был всего пару раз за все детство, хотя в лужах болтали руками, и в песочнице песок пробовали на вкус и...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение чулок » 20 дек 2018, 13:23

сонюшка писал(а):Как-то мы выросли, и понос был всего пару раз за все детство, хотя в лужах болтали руками, и в песочнице песок пробовали на вкус и...

Ну так вам может просто повезло. Я еще себя в детстве помню хорошо. Я с бабушкой всегда гуляла и каждый раз бабушка рассказывала, что руки в рот брать нельзя и кушать не мытыми руками на улице тоже.
При этом я рылась в песке, лазила по деревьям и делала всё, что и другие дети, но руки в рот не брала - это точно помню.
Точно так же и своих детей учила, считаю, что это правильно.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение иная » 21 дек 2018, 17:58

чулок, конечно это правильно. С точки зрения взрослых. Но не все дети такие послушные, чтобы так уж сразу делать, как сказано.
А я половину детства провела в деревне, и там никто с нами не гулял, соответственно, и не рассказывал про руки во рту. Так что ели грязными руками, пробовали все вокруг на вкус. И ничего, выросли все - и я и мои сестры и соседские дети. Никто от поносов не умер.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Дамира » 27 дек 2018, 22:17

От поносов вы не погибли, потому что не 100 лет назад жили, к счастью.
Но всё, что попадало к вам в желудок, типа кишечной палочки, в любом случае плохо отразилось на вашем ЖКТ.
Скорее всего болел часто живот в детстве по непонятным причинам, возможно и в более взрослом возрасте, если не восстановились после всех ваших поносов функции кишечника и желудка.
Причины гастритов и язв во взрослом возрасте очень часто родом из детства :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение wiwa » 28 дек 2018, 18:09

Дамира, откуда у вас такие сведения? Вы что-то читали по этому поводу, или вам врач сказал? Я впервые слышу такие рассуждения.
В детстве я в грязи не жила, но особо за мной не следили, гуляла возле дома одна, под присмотром соседских бабушек. И котов бродячих с собаками гладила, а потом могла съесть конфету. Не помню ни разу, чтобы у меня в детстве болел живот. Может, и болел, да я забыла. Но уж точно не часто, иначе не забыла бы.
А я читала прямо противоположную теорию, причем ее высказывали врачи. Что умеренная грязь полезна для детских желудков, так как закаляет их. Но в то же время и опасна, так как можно заразиться чем-то совсем опасным, типа дизентерии. Но если не заразиться ничем таким, то будет польза.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31