Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Настасья » 01 янв 2019, 23:18

wiwa писал(а):А я читала прямо противоположную теорию, причем ее высказывали врачи. Что умеренная грязь полезна для детских желудков, так как закаляет их.

А можно более подробно, какая именно грязь полезна для детских желудков?
Грязь в детских песочниках с фекалиями животных или может быть человеческие фекалии на собственных руках, не помытых после туалета?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение mimishka » 02 янв 2019, 11:38

Да, городская грязь опасна... Не думаю, что в ней больше пользы, чем вреда. Вот если жить в деревне, совсем другое дело. Или где-то глубоко в лесу. Там риск чем-то заразиться намного меньше, можно не так гигиену соблюдать.
А в городе слишком много людей, слишком много инфекций. Видимо, поэтому инстинктивно городские жители в основной массе более чистоплотные и более брезгливые, чем деревенские.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Дамира » 04 янв 2019, 23:55

wiwa писал(а):Дамира, откуда у вас такие сведения? Вы что-то читали по этому поводу, или вам врач сказал?
А я читала прямо противоположную теорию, причем ее высказывали врачи. Что умеренная грязь полезна для детских желудков, так как закаляет их. Но в то же время и опасна, так как можно заразиться чем-то совсем опасным, типа дизентерии. Но если не заразиться ничем таким, то будет польза.

Те врачи, которых я знаю, рекомендуют тщательно мыть руки после прихода домой и обязательно мыть фрукты и овощи в проточной воде, перед тем, как дать ребенку. Ваши врачи вам советуют есть с рынка и магазина всё грязное? :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сонюшка » 05 янв 2019, 19:28

Дамира, вы разговариваете с врачами на такие темы? А почему вообще у вас заходит об этом разговор с врачом? Обычно, если я бываю у врачей, то они спешат, с ними даже по делу не успеваю поговорить. Где уж обсуждать гигиену...
А, была у меня знакомая врач, она про гигиену много рассказывала. Это был ее пунктик - она работала где-то в кожвен, и с тех пор боится инфекций. Так она советовала все спиртом протирать, в гостях из чужих тарелок и чужими вилками не есть, постоянно протирать руки антибактериальными салфетками...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение клубничная » 08 янв 2019, 17:07

Мне о гигиене рассказывала патронажная сестра, которая ходила в первый месяц к ребенку домой.
И врач при первом визите в месяц. Правда, рассказывали больше о том, как руки мыть, перед тем, как к младенцу подходить, влажную уборку делать, как правильно детскую посуду мыть.
Но я все это и без них в книжке прочитала "Наш малыш" :))
А про то что фрукты и овощи нельзя немытыми есть, так я это и без врачей знаю, кажется еще в школе этому учили :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение черёмуха » 13 янв 2019, 22:45

клубничная, я не помню чему конкретно меня в школе учили, но то руки нужно мыть после туалета и перед едой я точно в школе знала. Да и дома, только порог переступаю, бабушка кричала с кухни: Мой руки и переодевайся.
У нас в семье не принято было ходить дома в той одежде, что на улицу, всегда переодевались, когда домой приходили, в отличие от семьи мужа :du_ma_et: Мне его долго к этому приучать приходилось.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Asida » 14 янв 2019, 15:09

Странно, что кто-то ходит дома в уличной одежде. Мы всегда переодеваемся. И дело ведь не столько в гигиене, а в том, что уличная одежда должна хорошо выглядеть. Дома на нее запросто можно пятна посадить, и все, можно выкидывать. Не будешь же потом в люди выходить с пятнами.
А вот на работе приходится ходить в той одежде, что по улице шли, как быть с этим? А ведь мы на работе и едим, и чай пьем. Антисанитария?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Дамира » 20 янв 2019, 21:46

Asida писал(а):А вот на работе приходится ходить в той одежде, что по улице шли, как быть с этим? А ведь мы на работе и едим, и чай пьем. Антисанитария?

На работе у вас нет диванов и подушек на которых вы спите и ковров, по которым вы ходите босыми ногами, поэтому никаких антисанитарных условий на работе я не вижу.
А вот дома я не стану садится на диван в той одежде, что ехала в маршрутке и ботинками не буду ходить по ковру, потому что утром я на него ступаю босыми ногами :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Zana » 21 янв 2019, 19:24

Ну да, в уличной обуви точно не будешь дома ходить. Потом убираться сразу придется, особенно если слякоть. А вот в заграничных фильмах иногда приходится видеть, как герой заходит домой, и не разуваясь заваливается на диван, задрав ноги. Но у них почва другая, поэтому на улицах чисто, грязи нет.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Настасья » 27 янв 2019, 23:29

Да, когда улицы чистые, нет земли, которая бы могла остаться на ботинках и собаки не гадят на улицах, то и в квартиру по минимуму принесешь.
Но я бы даже при таких условиях переобувалась, приходя домой, особенно, если есть маленькие дети в доме.
Ведь они по полу ползают и могут руки в рот тянуть.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31