Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:17

Ей учили специалисты, как учить других, а она применяла это на себе.
В детстве родители не водили её к логопеду, как слышала она слова в детстве, так их и заучила - не правильно.
Аппарат уже позже она носить стала, когда в школу шла.
Мне тоже кажется, что она отличный дефектолог, потому что ко всему прочему, еще и понимает проблему изнутри.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сонюшка » 20 апр 2020, 13:20

Наверное, она не только понимает проблему изнутри, но и сочувтсвует людям, не умеющим правильно произносить слова. И хочет им помочь. И при этом, она наверное очень умный человек. Так как мало хотеть сделать добро, надо еще и суметь сделать правильно, не навредить, а помочь. У нее, наверное, очень много клиентов, и много благодарных отзывов о ее работе?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 30 апр 2020, 17:52

сонюшка, если честно, то не знаю ничего о её клиентах.
Она работает в логопедическом садике, а что касается частной практики, то знаю, что занимается и с детками и со взрослыми, но никогда у неё не выспрашивала подробности.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение bambuk » 01 май 2020, 14:00

Логопедический садик? А такие существуют? Впервые о таком слышу. Это наверное, здорово. Если ребенок с проблемами с речью сможет попасть в такой сад, и с ним будут заниматься специалисты. Это же намного лучше, чем просто водить ребенка к логопеду. В саду каждый день будут с ребенком заниматься, а не два раза в неделю. Только, если такой сад далеко, то не все могут возить туда ребенка каждый день.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 13 май 2020, 23:41

bambuk писал(а):Логопедический садик? А такие существуют? Впервые о таком слышу. Это наверное, здорово.

Конечно! Странно, что вы не знали. Есть садики с логопедическим направлением, а есть в обычных садиках логопедические группы.
У нас в Подольске несколько таких садиков есть, например, на Парковой, на Свердлова, на Литейной, на Юбилейной улицах.
Это информация семилетней давности, правда, но на тот момент было 8 вариантов, куда определить ребенка с проблемами речи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение марсельк@ » 14 май 2020, 19:21

Это значит, что много детей с логопедическими проблемами, поэтому садов таких довольно много. Правда, как мне кажется, большинство детей и без этих садиков или групп научились бы правильно говорить. Но все же, конечно, лучше перебдеть, и не надеяться на природу, а помочь ребенку, если это в силах родителей.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 16 май 2020, 16:00

марсельк@ писал(а):мне кажется, большинство детей и без этих садиков или групп научились бы правильно говорить.

А почему вы так считаете, вы специалист в этой области?
Или это просто ваше предположение, ни на чем не основанное?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Asida » 18 май 2020, 14:25

Samaya, а вы иначе считаете? Я вот согласна с Марселькой. Просто по жизненному опыту. Почти все взрослые нормально разговаривают, очень редко у кого проблемы с дикцией. А ведь раньше было намного меньше логопедов, родители далеко не всегда занимались с детьми. То есть, дети сами перерастали. И это касается и бабушек с дедушками, у которых детство вообще попало на войну, и ни о каких логопедах не было речи.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 09 июн 2020, 22:55

Так раньше с детьми никто не сюсюкал! Раньше дети не в телевизор и ноут втыкали, а книжки с бабушками читали!
Я помню, как бабушка меня учила говорить "Р" и не сдавалась, пока не научила.
Тех, кто говорил не правильно в школе дразнили, у вас разве такого не было?
У меня сотрудникам всем за 30 лет, но среди них есть человек 10 с некоторыми проблемами произношения, включая начальника.
Asida, а у вас прямо у всех знакомых идеально поставлена речь?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение ветер » 11 июн 2020, 07:05

А моя бабушка вообще читать не умела... Так что не могла читать мне книжки. Но она и без этого мне очень многое дала, конечно.
Не думаю, что раньше так уж все бабушки занимались произношением внуков, а сейчас вдруг перестали. Скорее, наоборот, сейчас больше внимания уделяется детям. Моя бабушка жила далеко от нас, родители целыми днями на работе, так что я в саду, а вечером сама по себе, так как маме надо приготовить, постирать, прибрать в квартире. И никаких стиральных машин и мультиварок - где уж ей было заниматься моим произношением и читать мне книжки. Только в выходные. А я уже, намного больше занималась со своей дочкой. До трех лет декрет, потом взяла сокращенный рабочий день, да плюс хозяйство меньше усилий требовало.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31