Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение zаноzа » 13 май 2016, 22:44

Девочки, если муж ходит в магазин и без возмущений покупает продукты - то это уже его характеризует, как хорошего семьянина! Разве нет?
Многих мужчин даже ха хлебом не заставишь сходить, не то что другие продукты покупать.
Думаю, что такие порывы, как покупку продуктов, нужно обязательно ценить и говорить мужчине, какой он молодец!
А после похвалы можно и намекнуть, что в следующий раз лучше позвонить и уточнить, что нужно покупать, а что нет! :-):
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение та_самая » 14 май 2016, 18:50

zаноzа писал(а):Девочки, если муж ходит в магазин и без возмущений покупает продукты - то это уже его характеризует, как хорошего семьянина! Разве нет?
Многих мужчин даже ха хлебом не заставишь сходить, не то что другие продукты покупать.
Думаю, что такие порывы, как покупку продуктов, нужно обязательно ценить и говорить мужчине, какой он молодец!
А после похвалы можно и намекнуть, что в следующий раз лучше позвонить и уточнить, что нужно покупать, а что нет! :-):

Э, нет. Если мужа только хвалить, то он решит, что можно и поменьше стараться. Особенно, если еще его друзья будут ему подпевать, что жена слишком его нагружает заботами. Так что нужно иногда похвалить, а иногда - отругать. Кнутом и пряником, как говорится. Если он покупает не то, что нужно, то почему нельзя ему об этом сказать?
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение степочка » 08 май 2017, 19:32

та_самая, не согласна категорически!
Мужей нужно хвалить - это основное правило счастливой жизни с ними!
А вот посторонним людям незачем знать об укладе в семье, тогда и проблем с подтруниванием друзей мужа не будет.
Я всегда хвалю мужа, даже за мелочи и точно знаю, что ему это приятно!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Xina » 09 май 2017, 13:35

степочка, это правда, что похвала для мужчин много значит, а вот критику и тем более ругать они воспринимают в штыки.
Но как быть, если нужно исправить поведение мужа? Если нужно показать ему, что он в чем-то неправ? Я вот до сих пор не умею с ним справляться, если он что-то решил и делает какую-то ерунду...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сапфир » 14 май 2017, 23:01

Xina, а вы думаете, что поведение мужа можно исправить?
Если он привык не советоваться с вами, к примеру, то ничего вы от него не добьетесь, чтобы не предпринимали.
Другой вопрос, если пытались исправить какие-то нюансы, когда еще только строили отношения, тогда возможно что-то бы и получилось.
Но после нескольких лет брака не думаю, что у вас что-то получится :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Зима » 15 май 2017, 11:16

сапфир писал(а):Xina, а вы думаете, что поведение мужа можно исправить?
Если он привык не советоваться с вами, к примеру, то ничего вы от него не добьетесь, чтобы не предпринимали.
Другой вопрос, если пытались исправить какие-то нюансы, когда еще только строили отношения, тогда возможно что-то бы и получилось.
Но после нескольких лет брака не думаю, что у вас что-то получится :ne_vi_del:

Думаю, что и самого начала невозможно ничего существенного исправить. Если и удастся изменить поведение мужа сразу, то спустя годы он вернется к такому поведению, которое ему нравится.
У меня есть пример знакомой, которая вышла замуж и сразу начала воспитывать мужа. Ничего у нее не получилось, хотя характер у нее был боевой. В результате они просто развелись.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение степочка » 15 май 2017, 20:44

А может она воспитывала не правильно?
Да и вообще, воспитывать можно детей, а взрослых мужчин.
Но есть период жизни в каждой семье, когда люди "притираются" друг к другу, т.е. учатся жить вместе.
И если в этот период женщина не будет мужчине во всем потакать и ступать, то вполне может измениться его отношение к некоторым вещам.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение акварельк@ » 17 май 2017, 04:11

степочка, скорее всего, она воспитывала его неправильно. Нельзя мужу во всем потакать, но и давить нельзя и качать свои права до бесконечности. Ни один муж не выдержит такой жизни, когда жена только и думает, как бы его лучше эксплуатировать и как бы не сделать лишнюю работу, а свалить бы на него еще что-нибудь.
Должна быть гармония. Сколько даешь, столько и берешь. Ни в ту, ни в другую сторону не должно быть перекосов.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Наргиz » 19 май 2017, 23:03

акварельк@ писал(а):Должна быть гармония. Сколько даешь, столько и берешь. Ни в ту, ни в другую сторону не должно быть перекосов.

Ну так может быть только в идеальном браке, а я вообще не уверена, что такие бывают :(((
Если мужчина не понимает свою женщину, её потребности и волнения, то как она может понять его? Мне кажется, что это не возможно, потому что чаще всего мы судим других людей по себе, а потом удивляемся их поступкам :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение mimishka » 20 май 2017, 18:10

Наргиz писал(а):
акварельк@ писал(а):Должна быть гармония. Сколько даешь, столько и берешь. Ни в ту, ни в другую сторону не должно быть перекосов.

Ну так может быть только в идеальном браке, а я вообще не уверена, что такие бывают :(((
Если мужчина не понимает свою женщину, её потребности и волнения, то как она может понять его? Мне кажется, что это не возможно, потому что чаще всего мы судим других людей по себе, а потом удивляемся их поступкам :du_ma_et:

Моя мама говорила мне, что нужно отдавать, не задумываясь о возврате. И все добро обязательно вернется...
Но только мне кажется, что она отдавала всю жизнь намного больше, чем получала взамен :-(
В любом случае, я слишком эгоистичная, чтобы не думать о себе, а только давать без отдачи...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31