Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 24 фев 2020, 00:01

mimishka писал(а):Samaya, а по какому поводу вам приходилось общаться с логопедами? Я вот ни разу в жизни не разговаривала с логопедом, потому что такой необходимости не было. Хотя я повторяла за ребенком его словечки.

Сын не правильно произносил звуки "з" и "с".
Поэтому обращались к логопеду, чтобы к школе это исправить.
Логопед тогда сказала, что нужно было еще раньше прийти, тогда легче исправлять.
Если ребенку не объяснять, что он произносит слова и звуки не правильно, то он принимает это как должное.
Т.е. наша ошибка была в том, что мы с самого начала эти "з" и "с" не исправляли в его речи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Алёнка » 24 фев 2020, 19:11

Samaya, а я ничего дочке не исправляла, но она сразу все начала говорить правильно, только букву Р сначала плохо выговаривала. Но обошлось без логопеда, сама научилась и эту букву говорить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 05 мар 2020, 15:54

Значит ваша девочка сразу правильно произносила все слова - вам просто повезло!
Дети не очень любят занятия у логопеда... Да и не все родители понимают важность правильной постановки речи.
А в будущем потом у ребенка возникнут проблемы, после 8-10 лет очень сложно исправлять дефекты речи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение pipa » 06 мар 2020, 05:53

У нас на работе есть парень один. И вот он мне сказал, что начал делать упражнения на дикцию, нашел их в интернете. Я спрашиваю его, а зачем тебе это надо, диктором на телевидение решил устроиться, что ли. А он говорит, я же картавлю, решил исправить этот недостаток. А я и не замечала, что он картавит, это ему даже идет, такое своеобразное мягкое произношение, вызывает симпатию. Ну а ему реально мешает этот недостаток, комплексы у него. Но пока упражнения ему совсем не помогают, как картавил так и продолжает. Теперь, когда он это сказал, я начала замечать :-):
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 20 мар 2020, 15:14

pipa писал(а): Но пока упражнения ему совсем не помогают, как картавил так и продолжает. Теперь, когда он это сказал, я начала замечать :-):

Один из моих парней тоже имел дефекты речи. Не могу сказать, что это прямо было ужасно, но, к примеру, мои родители не всегда понимали, что он говорит.
А он, еще когда волновался, то немного заикаться начинал, тогда была совсем жесть.
Так вот уже будучи взрослым ходил к логопеду и занимался самостоятельно. Ничего не помогло, к сожалению.
Но расстались мы по другой причине.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение зверобой » 20 мар 2020, 17:14

я знаю одного мужчину, который очень невнятно говорит. Да еще и быстро, вообще сложно понять. При этом вроде бы все буквы выговаривает и не заикается, но вот невнятно у него получается. Я его переспрашиваю часто, он повторяет, а я все равно не понимаю. Потом только киваю, чтобы его не обидеть, так и не поняв, что он меня спрашивал.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 28 мар 2020, 20:37

зверобой, если невнятно говорит, то вряд ли все буквы правильно выговаривает.
Или же есть дефекты челюсти, зубов, не подрезана в детстве уздечка и т.д.
Если он к врачу обращался, то причину знает.
Тяжело таким людям и работать и отношения заводить...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение мур-мур » 29 мар 2020, 15:03

Да, есть такие люди, что невнятно разговаривают. Многих это раздражает. Я пытаюсь быть вежливой с такими людьми, прислушиваюсь изо всех сил, чтобы понять, что они сказали. Но получается неловкость, когда я не понимаю. И хорошо, если это что-то не важное, бытовой разговор. Тогда - не поняла, и ладно. А если это разговор по работе, то хуже.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Samaya » 05 апр 2020, 20:15

мур-мур писал(а):Но получается неловкость, когда я не понимаю.

Еще хуже, если поймете человека не правильно...
Мне кажется, что такие люди сами должны понимать, что у них есть проблемы и вопросы по работе решать в письменном виде - так всем будет проще и не будет недопонимания.
Моя одноклассница имела проблемы со слухом и вследствие этого невнятную речь (ходила со слуховым аппаратом).
Так она специально поступила в ВУЗ на дефектолога, чтобы сначала помочь себе, а потом другим.
На встрече выпускников говорили с ней, почти не заметны дефекты речи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение марсельк@ » 06 апр 2020, 17:16

Samaya, удивительно, как ей удалось самой себе исправить речь. Если у нее тем более слух плохой, и я так понимаю, что слух-то у нее не улучшился с тех пор.
Но если ей это удалось, то она отличный дефектолог, и вы можете рекомендовать ее услуги своим знакомым.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31