Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение тёмка » 05 июн 2017, 16:36

Бель писал(а):Да, помнится, мы разговаривали с одной женщиной о ее семейной жизни. Она меня удивила тем, что призналась - ей нравятся ссоры с мужем. Вот они покричат друг на друга, а потом бурно примиряются, и после этого у них освежаются чувства. И это ей нравится. Так что она специально устраивает ссоры, чтобы потом мириться. И мужу ее, похоже, это тоже нравится.
Мне этого не понять. Я всегда очень переживаю, если мы ссоримся.

Бель, так тут смотря какая причина этих ссор. Если женщине нравится ссорится и примиряться, то скорее всего она скандалит из-за каких-то мелочей.
А если ссоры в семье происходят часто по серьезным причинам - постоянные опоздания домой, не отвечания на телефонные звонки, флирты с другими людьми, выходные, проведенные вне дома и так далее, то тут примирение уже не может произойти просто. Нужны объяснения виноватой стороны, как минимум :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Зима » 06 июн 2017, 17:24

тёмка, как вы точно подметили разницу! Можно быть очень эмоциональными, и это не повредит семейной жизни, если обоих устраивает. Но если кто-то из супругов ведет себя отвратительно, то уже неважно, эмоциональные отношения или спокойные, все равно ссоры будут тяжелыми и безысходными.
То есть, семья может быть крепкой, если ссоры не принципиальные.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение клубничная » 31 мар 2018, 13:11

Я люблю спорить с мужем и не важно, кто окажется прав, вот просто нравится сам процесс :)))
Но у нас такие споры никогда не переходят во взаимные обвинения или ругань.
А вот ссорится я терпеть не могу. Иногда приходится, конечно, но стараюсь сгладить все проблемы, где-то уступить, где промолчать - потому что после ссоры очень неприятные остается ощущение :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение bambuk » 01 апр 2018, 09:15

А я вообще не ссорюсь ни с кем дома. Иногда могу что-то высказать, но до ссоры не довожу. И дочка настолько привыкла к такому спокойствию в семье, что очень плохо реагирует, когда кто-то начинает кричать и ссориться. Так что может, ссоры семейные даже полезны для детей, так как закаляют их и делают не такими чувствительными. Вот недавно я свекрови начала что-то говорить эмоционально, доказывать, так дочка расстроилась и решила, что мы ссоримся. Потому что настоящих ссор не видела и не знает, что это такое.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Динь-Динь » 01 апр 2018, 19:16

bambuk, а как это у вас получается?
Я вот если прошу мужа что-то сделать, а он не делает, то я сначала голос повышаю, а потом могу и ссору устроить.
Зато после ссоры сразу муж делает всё, что на обещал мне. Может это и не правильный выход, но я не знаю, как по другому объяснить мужу, что у него тоже есть какие-то обязанности.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сонюшка » 02 апр 2018, 07:09

Динь-Динь, так зачем вам что-то менять, если муж вас слушается? Я бы тоже ссорилась с мужем, если бы был результат. Но обычно у нас все ссоры заканчиваются тем, что мне же и приходится мириться. А он ходит обиженный и тогда вообще ничего не делает, о чем я его просила.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение фасолька » 05 апр 2018, 15:44

Но разве это выход через нервы и ссоры добиваться от мужа помощи? Ведь вы не учли, что неравная система обоих при этом страдает...
Другой вопрос, что по-другому никак вообще не получится...
А может стоит просто сесть и спокойно поговорить о том, что так не правильно?
Составлять какой-то план дел и ему следовать?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Мия » 06 апр 2018, 08:35

фасолька, поговорить всегда хорошо, если конструктивно. Я думаю, что и мужу Динь-Динь должно понравиться, если прекратятся ссоры. Если только не требовать от него слишком много, иначе он будет недоволен и будет сопротивляться. Только я, пытаясь применить к себе, не представляю, как бы мы составили план дел, как вы предлагаете. У нас в семье нет никакого планирования, все само по себе течет. Так что такой способ не всем подходит. Я вот даже не могу придумать, что в этом плане можно записать?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Zefir » 11 апр 2018, 21:21

Мия писал(а):Только я, пытаясь применить к себе, не представляю, как бы мы составили план дел, как вы предлагаете. У нас в семье нет никакого планирования, все само по себе течет. Так что такой способ не всем подходит. Я вот даже не могу придумать, что в этом плане можно записать?

Что можно записать?
Пишете список всех дел, которые нужно сделать по дому за неделю, а потом садитесь всей семьей и справедливо делите эти дела между всеми членами семьи. Не понимаю, что здесь сложного?
Другой вопрос, что "любящему" мужу такое планирование не понравится и он откажется во всем этом участвовать :((((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Xina » 12 апр 2018, 18:32

Zefir писал(а):Другой вопрос, что "любящему" мужу такое планирование не понравится и он откажется во всем этом участвовать :((((

Мой точно откажется. Он у меня свободный художник. Есть настроение - сделает, а нет настроения - и не подходи.
К моему другой подход я сейчас обдумываю. В какой-то теме девочки писали. Что надо проявлять женскую слабость, просить о помощи. Мол, сама никак не справлюсь. А потом благодарить и хвалить-хвалить-хвалить. Вот этот способ может помочь, все собираюсь взять его на вооружение.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31