Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Тото » 12 апр 2018, 21:33

Xina писал(а):В какой-то теме девочки писали. Что надо проявлять женскую слабость, просить о помощи. Мол, сама никак не справлюсь. А потом благодарить и хвалить-хвалить-хвалить. Вот этот способ может помочь, все собираюсь взять его на вооружение.

Xina, этот способ хорош только в начале отношений...
Ваш муж разве поверит в то, что вчера вы справлялись с делами, а сегодня так обессилели, что вам нужна помощь?
Он просто предложит вам отдохнуть, а сделать эту работу на следующий день :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение la_luna » 14 апр 2018, 15:45

Тото, понятно, что в начале отношений все проще наладить, если взяться за дело с умом.
Но все же я думаю, что можно что-то изменить не только в самом начале.
Можно, например, уговорить мужа помочь немного, да хотя бы консервную банку открыть, а потом его начать хвалить очень сильно, и называть идеальным мужчиной, чтобы ему понравилось. А потом постепенно приучить его помогать все больше и больше. Сложно, но я думаю, что возможно.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Pchelka » 18 апр 2018, 21:23

la_luna, вы пишете "уговорить мужа" - неужели вы думаете, что это правильно?
Разве муж уговаривает вас греть ему обед, гладить рубашку? Он ПРОСИТ вас, если вы вдруг забыли, а сам он это делать не умеет.
Так почему женщина должна унижаться и уговаривать, упрашивать, умолять, чтобы муж открыл консервную банку?
Это уже прямо дикость какая-то....
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение зверобой » 21 апр 2018, 19:23

Pchelka, а как правильно? Я думаю, что правильно так, как получится лучше. Если удастся уговорами добиться того, что муж будет помогать, значит, все было правильно.
Только вот унижениями вряд ли удастся чего-то хорошего добиться, тут вы правы...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение пипетка » 24 апр 2018, 20:57

зверобой писал(а): Если удастся уговорами добиться того, что муж будет помогать, значит, все было правильно.

Ну так если уговорами удаётся убедить мужа помогать постоянно, то всё было сделано правильно. То есть вы один раз поуговаривали, объяснили свою позицию и муж понял и в дальнейшем помогает исправно вам. Но если уговаривать приходится каждый раз, когда муж что-то должен сделать, то это точно не правильно. Значит нет никакого взаимопонимания в этой семье и мужу слово "забота" не известно :(((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение сонюшка » 25 апр 2018, 07:12

пипетка, ну если муж долгое время не помогал, то одного раза уговоров точно не хватит. У него не успеет выработаться привычка помогать, а старая привычка ничего не делать тоже так просто не пройдет. Так что воспитывать мужа - длительный процесс, постепенный, а не то, что один раз объяснить. Если бы он понимал, что надо помогать, то не нужно было бы вообще его воспитывать, сам бы помогал без уговоров.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Beze » 30 апр 2018, 19:39

Не верю, что можно перевоспитать мужчину. Единственный вариант - это если он очень боится потерять жену.
Но современные мужчины чаще всего уверены, что их жена никуда от них не денется, поворчит-поворчит и сама всё сделает или просто отстанет.
А женщины именно так и поступают, они почему-то очень боятся бросить своих непутёвых мужей и готовы терпеть их лень, самой изнемогая от усталости все делать, но только не ставить категорические ультиматумы такому мужу, чтобы вдруг не ушел от неё :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Серена » 01 май 2018, 09:27

А я не верю, что ультиматумами можно чего-то добиться. В хорошей семье ультиматумы друг другу не ставят.
Вот если бы мой супруг поставил мне ультиматум, то я даже не знаю, как бы я реагировала... Может, даже решила бы, что лучше развод, чем такие отношения :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Настасья » 07 май 2018, 21:43

Так смотря какой ультиматум! Если не муж скажет, что я должна одеваться, как он хочет, уйти с работы, например, то понятно, что терпеть этого нормальная женщина не будет. Но если муж ставит условие, что жена должны наводить порядок в доме, пока муж на работе, то вы бы тоже отреагировали разводом?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение mimishka » 08 май 2018, 06:17

Настасья, а если у жены не лежит душа к уборке, она все равно должна убирать? Я считаю, что нет. Можно нанять домработницу, а жена пусть деньги зарабатывает. А если муж домостроевец, и считает, что дело женщины только уборка, то он ведь неправ. А если мужчине не нравится забивать гвозди, разве он не имеет права нанять мастера, и заработать на него деньги? Имеет.
Я к тому, что нет ничего обязательного в семейной жизни, всегда возможны варианты. И нужно договариваться, а ставить ультиматумы бесполезно.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31