Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли понять мужчин?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение джема » 21 май 2017, 17:42

mimishka, а как на ваш взгляд, мама ваша была счастлива в браке или несчастна?
Если смотреть на моих родителей, то мне тоже кажется, что мама гораздо больше отдавала в семью, чем отец. :du_ma_et:
Но она не считает себя несчастной в браке. Она просто изначально так была воспитана, что в семье на женщине все держится, но в то же время мужчина должен быть главой семьи и женщина должна с этим считаться.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Зима » 22 май 2017, 07:09

джема, а может, вы просто не замечали того, что вносил в семью отец? Ведь семья держится не только на каждодневных делах, на мытье посуды и стирке. Если мужчина принимает важные решения, не боится взять на себя ответственность, то это тоже очень важно. Если же еще он обеспечивает семью финансово, то можно сказать, что он вкладывает достаточно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Динь-Динь » 23 май 2017, 15:27

Зима писал(а):а может, вы просто не замечали того, что вносил в семью отец? Ведь семья держится не только на каждодневных делах, на мытье посуды и стирке.

Вот согласна с вами, не важно, кто и что делает в семье, главное, чтобы им было комфортно вместе.
Ведь очень важно, когда люди дополняют друг друга во всем, а все остальное - это уже не так и важно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение мур-мур » 24 май 2017, 20:44

Динь-Динь писал(а):
Зима писал(а):а может, вы просто не замечали того, что вносил в семью отец? Ведь семья держится не только на каждодневных делах, на мытье посуды и стирке.

Вот согласна с вами, не важно, кто и что делает в семье, главное, чтобы им было комфортно вместе.
Ведь очень важно, когда люди дополняют друг друга во всем, а все остальное - это уже не так и важно.

Как-то так, да. Если люди довольны друг другом, то значит, каждый дает другому что-то такое, чего тому недостаточно. И даже если это не заметно никому, кроме этой пары, это означает только то, что мы не знаем чего-то важного для этих людей.
Вот мы с мужем, как я считаю, живем хорошо. Но при этом мне иногда знакомые высказывают сочувствие, по поводу того, что у супруга сложный характер, он мало мне помогает, и так далее. Но все эти люди просто не знают, что супруг дает мне столько важного для меня, что это ничем не восполнишь. Иногда я отвечаю, что это не мне не повезло с ним, а ему - со мной. Возможно, он дает мне больше, чем я могу отдать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Beze » 26 май 2017, 21:13

мур-мур, в счастливой семье ни муж, ни жена не будут выяснять, кто кому больше даёт.
В такой семье каждый старается сделать как можно больше для другого! :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение bambuk » 28 май 2017, 05:36

Beze писал(а):мур-мур, в счастливой семье ни муж, ни жена не будут выяснять, кто кому больше даёт.
В такой семье каждый старается сделать как можно больше для другого! :nez-nayu:

Да, конечно. Именно так и должно быть в счастливой семье. Когда начинаются взаимные претензии, то виноваты оба. Послушаешь одну сторону - муж козел. Послушаешь другую - жена стерва. А никто не козел и не стерва, просто семья не удалась, люди не научились жить вместе, от этого все проблемы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение редиска » 02 июн 2017, 22:07

bambuk, да вот меня тоже всегда удивляло, что одну и ту же ситуацию можно показать по разному.
У меня есть семья друзей, мы дружили еще в молодости, когда они не были парой.
И вот сейчас я у них в семье, как арбитр... Сначала один мне жалуется и я возмущаюсь другой стороне, а потом другой и становится понятно, что всё далеко не так, как увидел и воспринял первый. :du_ma_et:
Правда, они часто ссорятся, но всегда мирятся, к счастью!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение по4емуха » 03 июн 2017, 19:21

редиска, сложная у вас роль. Хорошо, когда вы по отдельности с каждым разговариваете, тогда можно справиться.
А если эта семейная пара будут рядом, и каждый будет просить вашей поддержки? Может получиться очень неловкая ситуация. Я такое очень не люблю, поэтому стараюсь не попадать на такие роли.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Настасья » 04 июн 2017, 18:16

Я думаю, что эти люди прекрасно знают, что оба они жалуются друг на друга одному и тому же человеку.
Согласна, что роль сложная, но тут главное, не становится сразу на сторону кого-то одного, не выслушав обе стороны.
И если действовать открыто, то какая может возникнуть неловкая ситуация? Они же дружат очень давно, а значит доверяют этому человеку.
Ну и потом, есть пары, которые не могут жить без ссор :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Можно ли понять мужчин?

Сообщение Бель » 04 июн 2017, 19:59

Настасья писал(а):Ну и потом, есть пары, которые не могут жить без ссор :nez-nayu:

Да, помнится, мы разговаривали с одной женщиной о ее семейной жизни. Она меня удивила тем, что призналась - ей нравятся ссоры с мужем. Вот они покричат друг на друга, а потом бурно примиряются, и после этого у них освежаются чувства. И это ей нравится. Так что она специально устраивает ссоры, чтобы потом мириться. И мужу ее, похоже, это тоже нравится.
Мне этого не понять. Я всегда очень переживаю, если мы ссоримся.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31