Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От каких женщин мужчины не уходят

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Pchelka » 16 июл 2017, 14:52

Luminica, а почему сразу не справляется, дело же в том справляется она с обязанностями или нет, а в том, чем может научить такой ЧЕЛОВЕК детей, если своего ребенка её воспитание привело к преступной жизни.
Она может сплотить детей запросто, но чем? О чем она будет говорить с ними, какие ценности прививать и о чем рассказывать. Вы знаете о чем говорит ваш классный руководитель с вашим ребенком?
Я бы не хотела такого классного руководителя своим детям - это точно!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Lar4ik » 16 июл 2017, 18:01

Pchelka, я бы тоже не хотела такого классного руководителя своему ребенку. Я понимаю, что это чистый эгоизм с моей стороны, но мой ребенок мне дороже.
А эгоизмом я это считаю потому, что по моему мнению, далеко не всегда родители виноваты, если их сын пошел по кривой дорожке. Бывает и так, что семья хорошая, воспитание правильное, но вот не получается сделать из ребенка хорошего человека. То есть, может, она и не виновата. Но это неизвестно - виновата или нет, а рисковать своим ребенком не хочется.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение пилюля » 18 июл 2017, 19:06

А мне кажется, что адекватный учитель и сам откажется от классного руководства, а если сам не сможет, то директор школы должен отдать класс другому учителю.
Никто ведь не говорит, что эта женщина не может преподавать предмет, речь о том, что ей не нужно доверять воспитание детей :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Asida » 19 июл 2017, 19:20

пилюля, может, эта классная руководительница все прекрасно понимает. Но это же денежный вопрос. Ей скорее всего, банально нужны деньги, а за классное руководство неплохо платят. Вот она добровольно и не откажется. Разве что директор может ее отстранить. Если захочет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение пипетка » 20 июл 2017, 21:13

Asida писал(а): за классное руководство неплохо платят. Вот она добровольно и не откажется. Разве что директор может ее отстранить. Если захочет.

А сколько платят за классное руководство? Я помню что в последние годы частенько говорили, что вообще собираются доплаты отменять.
Но даже если и не отменили, то не думаю, что это большие деньги.
Ну и самое главное - мне как маме, всё равно какое материальное положение у этой учительницы, я думаю о том, чтобы мой ребенок общался с хорошими и адекватными людьми.
Поэтому я бы собрала родителей в классе и написала бы заявление директору с просьбой заменить нам классного руководителя.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение ветер » 22 июл 2017, 13:42

пипетка писал(а):Поэтому я бы собрала родителей в классе и написала бы заявление директору с просьбой заменить нам классного руководителя.

И это правильно. Если все будут молчать, она может так и завучем стать. Карьеру сделать. И тогда у нее будет больше возможностей неправильно воспитывать детей в школе. Все-таки учитель - такая профессия, где должен учитываться моральный облик человека, как это ни напыщенно звучит, но так и есть.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение пипетка » 24 июл 2017, 19:01

ветер, вот именно - моральный облик должен быть на высоте! Учитель должен быть примером для детей, причём во всем.
Но, к сожалению, такие учителя - это большая редкость в современном мире. Знаю, что у нас в школе есть и курящие учителя, и живущие в гражданском браке и те, кто уже 5 раз замужем...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Lar4ik » 26 июл 2017, 17:49

пипетка писал(а):Знаю, что у нас в школе есть и курящие учителя, и живущие в гражданском браке и те, кто уже 5 раз замужем...

Не вижу ничего особенного в курящих учителях, или живущих в гражданском браке. Я бы не была против таких учителей.
А вот если пять раз замужем, это уже меня бы напрягло.
Курят же сейчас очень многие, так что учителя не исключение. Как и гражданский брак может быть таким же крепким, как и официальный, и сейчас это уже норма.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Samaya » 28 июл 2017, 22:27

Lar4ik, понятно, что от таких учителей никто не будет отказываться, речь только о том, что это не правильный образ жизни - курение.
А многочисленные замужества и гражданские браки тоже характеризуют человека не с лучшей стороны.
Тем более, что гражданские браки как ни крути, а противоречат законам страны в которой живут эти учителя. То есть они учат детей тому, чему сами не следуют :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Luminica » 30 июл 2017, 09:30

Samaya писал(а):Тем более, что гражданские браки как ни крути, а противоречат законам страны в которой живут эти учителя. То есть они учат детей тому, чему сами не следуют :du_ma_et:

Почему же противоречат законам? Если жить в гражданском браке, то никакой закон не нарушается. Более того, по закону можно доказать, что люди живут вместе и ведут совместное хозяйство, и если удастся это доказать, то у них будут те же права, что и у официально расписанных. Так что учителя ничего не нарушают. Как и курящие - у нас курение не запрещено, и нет закона, запрещающего учителям курить. Вот если бы ввели такой закон, то можно было бы этого требовать от учителя.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31