Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От каких женщин мужчины не уходят

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение нота » 17 авг 2016, 22:00

Camomile писал(а):Серафима, пока она работает - она счастлива, а что дальше?
Не факт, что её любимые ученики вспомнят о ней, когда она уйдет на пенсию.
У меня так было с соседкой. Лет 5-6 после школы к ней по праздникам ученики приходили с тортиками и цветами, а сейчас её 80 лет и никто уже к ней не приходит...


Да, это грустно... Даже в то время, когда к вашей соседке приходили ученики с тортиками, все-таки как же этого мало, по сравнению с тем, сколько душевных сил она отдала этим детям... А у них всех своя жизнь, и бывшая учительница в этой жизни не на первом месте... Я вот тоже с благодарностью вспоминаю некоторых своих учителей, но не общаюсь же с ними. И даже тортики им не носила ни разу, хотя они это заслужили. Все-таки, как же мы, большинство учеников, эгоистичны...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Николька » 18 авг 2016, 13:04

нота, а мой сын с одноклассниками тоже каждый год навещал свою первую учительницу в день учителя или 1 сентября.
Она их выпустила и ушла на пенсию. Тоже была одинокой вдовой.
Правда, якобы сын был, но работал где-то за границей и семьи у него не было (это по её словам).
Но в прошлом году она продала квартиру и переехала куда-то в деревню.
И все... Теперь никто её не навещает, она адрес не оставила...
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Мышкина » 18 авг 2016, 13:11

Николька писал(а):И все... Теперь никто её не навещает, она адрес не оставила...

А у соседей спросить? Она же могла совсем никому не сказать, куда переехала?
Хотя... Может не хотела, чтобы знали, такое тоже вполне может быть.
Это же обяжет бывших её учеников ехать к ней за тридевять земель.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Мариша84 » 18 авг 2016, 20:25

Мышкина писал(а):
Николька писал(а):И все... Теперь никто её не навещает, она адрес не оставила...

А у соседей спросить? Она же могла совсем никому не сказать, куда переехала?
Хотя... Может не хотела, чтобы знали, такое тоже вполне может быть.
Это же обяжет бывших её учеников ехать к ней за тридевять земель.

Зачем обязательно ехать к ней ученикам, если она уехала далеко? Это слишком сложно, мне кажется. Но можно было бы писать ей письма, хотя бы поздравительные открытки на праздники.
Еще можно узнать у соседей ее телефон и позвонить, поздравить с праздником.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение neznaika » 19 авг 2016, 19:39

Николька, хорошая же была у вашего сына учительница, если дети захотели ее навещать. Повезло вам.
И не понятно мне, почему такие хорошие женщины остаются одинокими? Разве мужчины не видят, какие они классные, ведь это счастье, иметь такую хорошую жену. Дети ведь не будут любить плохого человека, как же мужчины ее не замечают? А еще жалуются часто, что не могут найти хорошую женщину, поэтому не женятся...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение нежная » 20 авг 2016, 21:52

neznaika писал(а):И не понятно мне, почему такие хорошие женщины остаются одинокими? Разве мужчины не видят, какие они классные, ведь это счастье, иметь такую хорошую жену.

Может мужчины и видят, может и хотели бы иметь такую жену, только не всегда такие женщины хотят еще раз замуж.
Они живут школой, живут жизнью своих учеников и не хотят ничего менять.
Да и мужчина далеко не всегда захочет, чтобы его жена все свое время и силы отдавала работе.
А такие вот преданные детям учителя и становятся у них любимыми, которых помнят еще долгие годы после окончания школы.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение заноза » 22 авг 2016, 04:11

нежная писал(а):
neznaika писал(а):И не понятно мне, почему такие хорошие женщины остаются одинокими? Разве мужчины не видят, какие они классные, ведь это счастье, иметь такую хорошую жену.

Может мужчины и видят, может и хотели бы иметь такую жену, только не всегда такие женщины хотят еще раз замуж.
Они живут школой, живут жизнью своих учеников и не хотят ничего менять.
Да и мужчина далеко не всегда захочет, чтобы его жена все свое время и силы отдавала работе.
А такие вот преданные детям учителя и становятся у них любимыми, которых помнят еще долгие годы после окончания школы.

Это слишком грустно :-( Получается, чтобы стать хорошей учительницей, нужно быть одинокой? Все мы хотим, чтобы наши дети учились у хороших учителей, но несправедливо, чтобы учителя из-за наших детей были несчастливы и одиноки в старости :-(
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Шура_Мура » 22 авг 2016, 05:45

заноза, если у учителя есть семья, то она всегда будет на первом месте у него. Он всегда будет торопиться домой и думать о близких.
А как иначе? А вот одинокий человек, наоборот, домой не торопиться и поэтому готов и рабочее и личное время уделять детям.
Не знаю, какай выход... Верю, что есть хорошие учителя и семейные, но в любом случае, сначала будет семья и собственные дети, а потом уже школа...
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Dove_L » 23 авг 2016, 22:41

А я бы предпочла, чтобы моих детей учили люди, у которых счастливая семья. Пусть он будут уделять работе не так много времени. Зато им будет чему научить детей. Они знают, как стать счастливыми, как правильно расставлять приоритеты в жизни и дети будут учиться на их опыте. Да и настроение у счастливых учителей будет хорошее, так что они будут добрые и позитивные.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 06:02

Dove_L писал(а):Зато им будет чему научить детей. Они знают, как стать счастливыми, как правильно расставлять приоритеты в жизни и дети будут учиться на их опыте.

О-о! А какие учителя этому учат? Разве что классный руководитель? Да и то вряд ли...
Я вспомнила, как на собрании школьном учительница нас родителей учила, как помочь детям стать самостоятельными.
Рассказывала про своих взрослых уже сыновей-студентов...
И тут звонит ей телефон прямо на собрании и она начинает выяснять отношения с сыном, а мы слышим вот такой примерно диалог:
- Я же просила до 8-ми вечера мне не звонить, у меня собрание.
...
- Сейчас только 7, а я несколько раз предупредила, что буду занята до 8-ми и просила не звонить.
...
- Спроси у отца.
...
- Брат тоже не знает?
...
- Ну, тебе что тяжело посмотреть в шкафу?
...
- Нет, они никогда не лежали на второй полке, смотри на третью.
...
Ты в каком шкафу смотришь?
...
- Причем тут моя комната? В своём шкафу ищи!

И вот этот педагог поучал родителей, как правильно приучать детей к самостоятельности! :ps_ih:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31