Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

От каких женщин мужчины не уходят

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Beze » 31 июл 2017, 22:58

Luminica писал(а):Если жить в гражданском браке, то никакой закон не нарушается. Более того, по закону можно доказать, что люди живут вместе и ведут совместное хозяйство, и если удастся это доказать, то у них будут те же права, что и у официально расписанных. Так что учителя ничего не нарушают. Как и курящие - у нас курение не запрещено, и нет закона, запрещающего учителям курить. Вот если бы ввели такой закон, то можно было бы этого требовать от учителя.

А разве по Семейному закону не должны пары, которые решили стать семьей, регистрировать свои отношения официально?
Понятно, что сожительство запретить нельзя, тем более, что гражданский брак - это как раз название брака официального.
А если люди просто живут вместе, то это сожители, по-моему именно так и написано в законе :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение акварельк@ » 01 авг 2017, 21:30

Конечно, сожители - слово некрасивое и никто не захочет, чтобы его так называли. Но если не обращать внимания на слова, то какая разница? Официальный брак или неофициальный, в чем разница?
Вот если люди верующие, то им нужно венчаться в церкви - это я понимаю, будет настоящий брак. А официальный или нет - он не зарегистрирован перед Богом. То есть, если живут расписанными, но невенчанными, то они не давали обещание друг другу и Богу "быть вместе в печали и радости, и так далее... "
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение черёмуха » 02 авг 2017, 21:32

акварельк@, не совсем так. Церковь никогда не повенчает тех, что живет в неофициальном браке.
И именно потому, что он незаконный, а церковь должна придерживаться законов государства.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Zana » 03 авг 2017, 19:02

А в царской России, насколько я знаю, был только церковный брак, и он считался официальным. Или я ошибаюсь?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Богдана » 05 авг 2017, 12:46

Zana, о! В царской России много чего было, того, чего нет сейчас, но не думаю, что вы бы хотели вернутся в те времена. Или я ошибаюсь?
Мы живем в наше время и должны придерживаться тех законов, что есть сейчас, а не тех, что было в царской России.
Тогда и имена детям давал священник, а не родители, представляете, чтобы сейчас так было? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение bambuk » 05 авг 2017, 17:26

Богдана писал(а):Тогда и имена детям давал священник, а не родители, представляете, чтобы сейчас так было? :du_ma_et:

Не представляю :-): Но сейчас многие родители выбирают имена детям по святкам, смотрят, какие подходят по времени рождения, и выбирают из них. Хотя я не придерживалась этого, не хотелось себя ограничивать. Да и смысла особого в этом не вижу, честно говоря.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение клубничная » 06 авг 2017, 16:20

bambuk, ключевое слово - ВЫБИРАЮТ!
Когда имен несколько, то можно выбирать. А можно и отказаться от церковных вариантов и дать другое имя.
А еще можно дать двойное имя, например, Виктория-Агрофена :))))
В любом случае выбирают родители!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение Азалия » 07 авг 2017, 17:07

клубничная, если кто-то называет дочку Виктория-Агрофена, то лучше бы они доверили выбор священнику :-) Мне иногда, слушая имена малышей, кажется, что лучше бы родителям запретили называть своих детей. Чего стоят только имена соседских девочек Аврора и Адель! Особенно в сочетании с отчествами, самыми обычными. Все же священники не давали бы таких странных имен детям.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение степочка » 12 авг 2017, 19:38

Азалия писал(а):если кто-то называет дочку Виктория-Агрофена, то лучше бы они доверили выбор священнику :-)

Так священник просто Аграфеной назовет, в это-то и проблема :nez-nayu:

Азалия писал(а):Чего стоят только имена соседских девочек Аврора и Адель! Особенно в сочетании с отчествами, самыми обычными. Все же священники не давали бы таких странных имен детям.

А почему Аврора странное имя? Больше не привычное, но не странное. У нас во дворе 2 Авроры - 15 лет и 3 годика.
Имя имеет греческое происхождение и означает - «богиня зори».
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: От каких женщин мужчины не уходят

Сообщение мяушка » 13 авг 2017, 08:33

Если подумать, то имя Аврора еще и ничего...
А к нам приехала сейчас малышка Любава. Поначалу я не могла привыкнуть к ее имени, а теперь оно мне очень нравится! Такое милое.
Так что все дело в привычке, иногда поначалу новое имя воспринимается в штыки, а потом привыкаешь и оно начинает нравиться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31