Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение МишкаТэд » 09 июн 2015, 19:12

То есть, Пони, бывшая свекровь вашей сестры считала нормальным вмешиваться и распоряжаться деньгами, которые заработала ваша сестра?
То есть она должна была отказаться от отпуска на море и отдать свои деньги, что свекровь сделала ремонт? Очень странная женщина -
бывшая свекровь вашей сестры. Я так поняла, что сын был на стороне мамы. Думаю, ваша сестра правильно сделала, что сним рассталась.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Иветта » 09 июн 2015, 20:39

Taya писал(а):
Иветта писал(а):не жалел денег на игрушки для меня.
Но ругался с мамой, когда она покупала книги.

Ого, а книги чем ему не угодили?

Считал пустой тратой денег. Можно ведь и в библиотеке книги взять, зачем, мол, тратить на них деньги. В их семье не очень любили читать.
А вот в семье моей мамы все любили читать. В итоге все дети - моя мама, ее братья и сестра образованные, с высшим образованием.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Sali » 09 июн 2015, 21:18

Мне кажется, если долго встречаться с мужчиной, то можно понять жадный он или бережливый. Жаль, что даже жадные мужчины первое время
могут быть щедрыми - кафе, цветы, подарки. А когда поймешь, то уже поздно - влюбишься. И сложно расстаться только по этой причине,
если других существенных недостатков не наблюдается. Особенно если кругом пьяницы и бездельники.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Ариша » 09 июн 2015, 22:44

Если он сейчас такой жадный, какой же он будет через лет 20? Я терпеть не могу жадных людей и сама бы никогда не вышла за жадного мужчину. Слава Богу у меня достаточно щедрый муж. Пока :ya_hoo_oo: Кто знает, что будет потом. Но жадных видно сразу, они долго выбирают любую вещь, никогда спонтанно ничего не купят. Лучше от таких мужчин не зависеть, потом обязательно начнут попрекать..
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Svet_Lana » 10 июн 2015, 16:54

Ариша писал(а):Если он сейчас такой жадный, какой же он будет через лет 20? Я терпеть не могу жадных людей и сама бы никогда не вышла за жадного мужчину. Слава Богу у меня достаточно щедрый муж. Пока :ya_hoo_oo: Кто знает, что будет потом. Но жадных видно сразу, они долго выбирают любую вещь, никогда спонтанно ничего не купят. Лучше от таких мужчин не зависеть, потом обязательно начнут попрекать..

Точно будут попрекать. Одна моя коллега встречалась с таким. Они даже жили некоторое время у нее. Она делала ремонт в квартире,
он финансово поучаствовал - дал примерно 100 долларов, потом несколько раз упрекнул. ей это надоело, денег на тот момент не было, так она
пошла к соседке, взяла в долг эту сумму и вернула ему. Чтобы больше не слушать его упреки. И попросила уйти.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Танюshа » 10 июн 2015, 21:33

Ариша писал(а):Если он сейчас такой жадный, какой же он будет через лет 20? Я терпеть не могу жадных людей и сама бы никогда не вышла за жадного мужчину.

Нужно еще разделять жадных и экономных. Мой муж тоже живет сегодняшним днем и вообще против откладывания денег на что бы то ни было. Есть деньги - отложили на питание, коммунальные платежи, необходимые покупки, а остальное тратим. Сначала я спокойно относилась к такому его образу жизни, а сейчас пытают обуздать его порывы спустить деньги не задумываясь. Никто не знает, что ждет нас впереди и какие могут быть траты, а значит должен быть какой-то неприкосновенный запас на всякий случай.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Devana_1989 » 12 июн 2015, 18:26

Разумеется, надо различать экономного мужчину и жадного. Сестра моей подруги совсем не умеет распоряжаться деньгами.
А вот ее муж очень экономный. Как только они поженились, он все деньги - и свои, и жены взял в свои руки. Начал собирать на машину,
потом на кваримру. с помощью кредитов и родителей сейчас есть и машина, и квартира. Но не могу сказать, что он скупердяй.
Каждый год ездят на море, любят где-нибудь в компании отдохнуть, и вроде Наташа всегда хорошо одета.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Даная » 12 июн 2015, 21:20

Танюshа писал(а):Мой муж тоже живет сегодняшним днем и вообще против откладывания денег на что бы то ни было.

Это тоже плохо. Нельзя фанатично копить деньги из года в год, но если зарплата не позволяет делать крупные покупки, когда заблагорассудится, то нужно и откладывать и экономить. Просто люди делятся на тех, кто считает, что деньги "в загашнике" должны быть всегда, а кто-то уверен, что нужно жить в удовольствие и не думать что будет завтра. Может так и можно жить, если нет детей в семье и всегда есть возможность одолжить деньги в случае необходимости. А вот если есть дети, что бездумно растрачивать зарплату - это не правильно на мой взгляд.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение листик » 14 июн 2015, 16:30

Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Я считаю, что НЕТ! Вернее бороться, конечно, можно, но это совершенно бесполезно. Он уже вырос, не маленький мальчик, а значит и его убеждения состоялись. Что может изменить женщина? Можно устраивать истерики, просить, требовать, возмущаться, чем-то шантажировать или угрожать. Но смысл в чем тогда? Разве что женщине нравится такая вот активная жизнь с жадиной. Если готова женщина к такой жизни, то можно выходить замуж, а если понимает, что это не для неё, то лучше семью с таким жадиной не строить.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение coral » 14 июн 2015, 20:20

листик, думаю, что шанс есть немного изменить такого мужчину, если он потеряет голову от женщины, только тогда его жадность уйдет на второй план.
Но в такой ситуации нужно быть готовой к тому, что как только его отношения из страстно-влюбленных перейдут в стадию размеренных семейных отношений, все может вернуться назад. Но заранее ничего нельзя предсказать. Если женщина любит этого жадину, то пусть выходит замуж, только с детьми торопиться не стоит, пусть хоть пару лет пройдет, чтобы определиться сможет она с этим мужчиной жить или нет.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31