Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Ezhik » 08 янв 2015, 14:54

Подруга собирается замуж. Ему за 30 и он далеко не бедный.
При этом цветы одарить - это проблема, они ведь завянут, лучше купить мяса и сделать жаркое ему любимому.
Более того, он и подругу попрекает транжирством. Это при том, что она тратит свои деньги.
И вот этот товарищ зовет её замуж. Она говорит, что единственный его недостаток - это жадность, в остальном он очень хороший.
Вот что ей посоветовать?
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение pavlova.1975 » 08 янв 2015, 20:23

Я вообще не рискнула бы давать советы в личной жизни.
Вот посоветуете вы не выходить ей замуж, она, конечно, решение будет принимать сама.
И потом, если не выйдет за него замуж, будет вас упрекать.
Но лично я с таким не смогла бы жить. Но может вашу подругу такое устраивает или она может долго такое терпеть.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Жека » 08 июн 2015, 01:09

Ezhik писал(а): лучше купить мяса и сделать жаркое ему любимому.

Надеюсь, что не только ему любимому, но и его любимой перепадет вкусного жаркого! :-):
Я не знаю, что посоветовать этой женщине. Если она согласна смириться с тем, что цветов не будет, но при этом на питании мужчина не будет экономить, то пусть выходит замуж. Но есть моменты, которые предусмотреть нельзя, например, как он будет относиться к будущим детям. Если он посчитает, то им не нужны памперсы, хорошая коляска, качественная одежда и хорошие игрушки, то как с этим можно смириться? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение _аксеньева » 08 июн 2015, 16:36

А если эта женщина будет сидеть в декретном, своих денег почти нет, и муж будет считать, что и одежда ей новая не нужна,
и косметика - это пустая трата денег? Я бы побоялась бы за такого выходить замуж. Я боюсь и скупых, и транжир. Я даже не знаю, кто хуже
для семейной жизни. если муж транжира, но отдает зарплату жене, то жить можно:)
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Иветта » 08 июн 2015, 17:36

Сообщение написано в январе, интересно, женщина вышла замуж за этого жадину или нет?:)
Жадность она тоже бывает не тотальная. Например, мой папа никогда не жалел денег на продукты, в доме всегда было много вкусной еды.
Наверное, полуголодное послевоенное детство сказывалось. Не жалел денег на игрушки для меня.
Но ругался с мамой, когда она покупала книги.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Sali » 08 июн 2015, 18:11

Бороться с мужской жадностью невозможно. Лучше после знакомства с таким мужчиной сразу же заканчивать близкое общение.
Основные признаки жадного мужчины: не жалеет денег на себя, не сделает никогда подарок без повода, если сделает подарок, то любит об этом вспоминать,
какой он щедрый, любит бесплатные развлечения, никогда не оставляет чаевые.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Taya » 08 июн 2015, 20:17

Иветта писал(а):не жалел денег на игрушки для меня.
Но ругался с мамой, когда она покупала книги.

Ого, а книги чем ему не угодили? Чем же можно было аргументировать такое отношение к покупке книг? Мой отец наоборот, на книгах не экономил, но считал, что одежды много не нужно. Более того, не так уж и важно, что на девочке надето, главное, что не дырявое. В итоге большую часть одежды мама покупала и мне и себе в комиссионках и уцененных отделах. Вы не представляете, как мне было обидно. Но папа был не преклонен, если можно сэкономить на одежде, то нужно делать это. Мне до сих пор хочется плакать, когда смотрю на свои детские и юношески фотографии.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение Ezhik » 08 июн 2015, 20:29

Иветта писал(а):Сообщение написано в январе, интересно, женщина вышла замуж за этого жадину или нет?:)

Вышла она за него замуж :-):
Думала больше месяца, а потом решила, что если не попробует, то потом будет жалеть, вдруг больше не встретится мужчина на ей пути, который бы её любил. Да и родители её тоже её уговаривали, говорили, что главное, чтобы любил.
Ну что вам сказать, живут пока. Свадьба была скромная, людей мало, отдыхали недельку в Подмосковье, хотя он знал, что она мечтает побывать в Египте или Турции.
Подруга заняла позицию добиваться всего лаской. В чем-то получается, в чем-то нет. Но о разводе пока не думает.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение petrova » 09 июн 2015, 17:06

Ezhikглавное, чтобы он не вмешивался куда она девает свои деньги. У моей коллеги муж тоже очень жадный, с ее слов,
но он оплачивает все счета и покупает продукты. А она свою зарплату тратит на одежду для себя и косметику. Но он не интересуется,
сколько она зарабатывает и куда тратит свои деньги. Но хорошо что дочь взрослая, живет в США и у мамы с папой денег не просит.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Можно ли бороться с жадностью мужчины?

Сообщение мамсика » 09 июн 2015, 17:21

Sophie писал(а):Бороться с мужской жадностью невозможно. Лучше после знакомства с таким мужчиной сразу же заканчивать близкое общение.
Основные признаки жадного мужчины: не жалеет денег на себя, не сделает никогда подарок без повода, если сделает подарок, то любит об этом вспоминать,
какой он щедрый, любит бесплатные развлечения, никогда не оставляет чаевые.

Иногда жадность мы принимаем за бережливость. А когда выйдешь замуж - поздно уже перевоспитывать.
Права, Петрова, если женщина работает и муж не вмешивается, как она тратит свою зарплату, то жадность его терпима. Особенно если такой мужчина
покупает продукты, может быть мебель, или копит на машину. Но вот у моей двоюродной сестры бывший муж с мамочкой пытались распоряжаться ее
зарплатой. Например, купила что-то из одежды себе - ссора. Поехала за свои деньги с дочкой на море - вообще скандал. Ведь надо же мамочке помочь
ремонт в деревне в доме сделать, а пенсии не хватает. А сынок сам заработать не может, ибо вроде ходит на работу и неизвестно где его деньги.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31