Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сонюшка » 08 ноя 2018, 15:00

Дамира, надо же, у меня тоже муж Сергей. Только я его называю Сережей. Как-то Сергей звучит слишком официально и отстраненно. Но надо бы его спросить, может ему не нравится быть Сереженькой, хочется уже быть Сергеем или Серегой?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Богдана » 15 ноя 2018, 13:18

сонюшка, Сереженька - это, конечно, нежно очень, но в то же время и очень длинно.
Пока выговоришь, уже забудешь, что сказать хотели мужу :ps_ih:
В таких случаях проще "котик", "мусик", "зайчик" и так далее.
Если муж, конечно, не против!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Азалия » 15 ноя 2018, 19:06

Ой, особенно мусик хорошо звучит :-) Думаю, муж будет в восторге, если сонюшка начнет его так называть :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 12:08

Азалия, смотря какие отношения! Мы с мужем долгое время называли друга Бусик и Бусинка :hi_hi_hi:
Только когда дети подрастать стали, на имена перешли. И кстати, я очень жалею за тем временем, как-то больше нежности было в наших отношениях.
Вот вырастим детей, уйдем на пенсию и станем опять Бусинкой и Бусиком :a_g_a:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение mimishka » 21 ноя 2018, 19:48

Динь-Динь, а мы с мужем называли друг друга "Бяка". А если особо ласково - то "Бебека". Не знаю, почему и откуда это взялось.
Сейчас тоже Бяками иногда называем друг друга, но уже реже. Как-то ребенка не стесняемся, что в этом такого.
А Бусик и Бусинка звучит даже стильно. Мусик все же глуповато. Так мне кажется. Хотя, всего одна буква другая :ne_vi_del:
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Pchelka » 26 ноя 2018, 15:24

Как-то опять от темы отошли :nez-nayu:
У меня вот на работе сейчас сплошные дебаты. У сотрудницы родилась внучка и она на нервах уже неделю, потому что сын с невесткой решили ребенка назвать Камалия :-):
Бабушка в шоке и в истерике, она считает, что это не русское имя, что оно ужасное и нужно назвать Насетенькой и Машенькой :ps_ih:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение чулок » 26 ноя 2018, 15:54

Pchelka писал(а):Бабушка в шоке и в истерике, она считает, что это не русское имя, что оно ужасное и нужно назвать Насетенькой и Машенькой :ps_ih:

Бедная бабушка! ;;-)))
Вы знаете, если бы это дочка её была, то может еще бы послушалась она маму свою, но если это невестка так назвать ребенка хочет, то ничего уже свекруха не сделает, а особенно истериками.
Пусть называют, как хотят, а бабушка может Машенькой называть, типа второе имя :-):
Но мне, если честно, то Камалия тоже не нравится.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение mimishka » 27 ноя 2018, 12:53

Камалия - странное имя, как по мне. Но с какой стати бабушка бьется в истерике? Видимо, у нее других проблем в жизни нет. Или какие-то заморочки, типо что имя должно быть обязательно аутентичное, исконное-посконное, или какое там слово правильное. Ну и Настеньки с Машеньками тоже не всем нравятся, так что бабушка просто не понимает, что каким бы именем не назвали ребенка, все равно найдутся люди, которым оно не понравится. Так что вообще не вижу разницы, как родители назовут. Пусть называют, как им нравится.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Pchelka » 30 ноя 2018, 16:15

mimishka писал(а):Камалия - странное имя, как по мне. Но с какой стати бабушка бьется в истерике? Видимо, у нее других проблем в жизни нет.

А я вам скажу с какой стати :-):
Вот вы сами считаете это имя странным, а она переживает, что все, кто будет расспрашивать про внучку, узнав как её назвали, будут притворятся, что имя красивое и т.д., а сами себе на уме будут думать, что только странные люди могут так странно назвать своего ребенка.
Т.е. ей имя не нравится и она понимает, что всем родственникам и знакомым оно тоже не понравится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Мия » 01 дек 2018, 10:11

Pchelka, похоже на правду. Я заметила, что многим людям, и почти всем пожилым, очень важно общественное мнение. Ради хорошего имиджа они готовы на многое, и часто даже вредят себе и своим близким... Ей кажется, что люди осудят ее, если узнают такое имя ее внучки. Она не понимает, что людям наплевать на имена чужих детей, как и на самих чужих детей вместе с их бабушками.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31