Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2017, 18:40

Наргиz писал(а):У меня свекровь Валентина, всегда завидовала её женственности :)))

Неудивительно. А вот был у меня знакомый парень Валя, так он был такой нежный и впечатлительный, ну просто как девчонка.
Хотя... Мой сосед - Валентин, его никак в женственности не обвинишь. У этого соседа вообще удивительная ситуация с именами. Его жену зовут тоже Валя, и их мам (тещу и свекровь) зовут одинаково, а еще они родились в один день. Какие-то невероятные совпадения у них в жизни. Семья очень хорошая, так что эти совпадения пошли им на пользу :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение тень » 25 мар 2017, 17:54

Наргиz писал(а):А мне Аурика нравится гораздо больше, чем Аурелия.

Мне тоже имя Аурелия совсем не нравится. Какое-то оно... помпезное, что ли. А Аурика - что-то непонятное, не могу понять, нравится или нет. Чужое, непривычное слуху. Но всяко лучше, чем Аурелия или Ауринья.
Если говорить об именах других народов, то мне почему-то очень нравится имя Ива. Оно чешское, если не ошибаюсь. Была у меня знакомая девочка с таким именем, учились в одном институте. Но полное имя мне тоже не нравится - Иветта.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Серена » 25 мар 2017, 18:22

А у меня была знакомая Илона. Откуда-то из страны бывшего соцлагеря. Хорошая девочка, и имя мне нравится, так что я даже подумывала так дочку назвать.
Но муж оказался категорически против. Эта моя знакомая Илона была добрая, умная, отзывчивая, красивая... но ужасная неряха. Так что муж сказал, что не хочет, чтобы наша дочка была такой неряхой :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение клубничная » 26 мар 2017, 15:36

тень писал(а):Если говорить об именах других народов, то мне почему-то очень нравится имя Ива. Оно чешское, если не ошибаюсь. Была у меня знакомая девочка с таким именем, учились в одном институте. Но полное имя мне тоже не нравится - Иветта.

Странно! В классе сына тоже есть девочка Ива, её еще называют Ивка, Иванка. И полное имя Иванна.
Интернет пишет, что это древнееврейское имя, означающее – данная Богом.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение цитрус » 27 мар 2017, 18:34

клубничная, а что тут странного? Много полных имен имеют одинаковые сокращения. Например, Влада. Это может быть и Владислава, и Владлена. А еще иногда сокращают имя не по правилам. Ту же Иванну можно было вообще Ванькой называть :-): Хорошо, что до этого никто не додумался. Не то у нас есть соседская малышка Василиса, так родители ее называют Васька. Звучит как что попало.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сахара » 28 мар 2017, 19:28

Мне нравится имя Иванна. Никогда такого не слышала раньше. И сокращенные варианты понравились, особенно Иванка.
Только свою дочку вряд ли так бы назвала... Дети могут дразнить в школе. Слишком необычное имя, а это всегда лишний повод для насмешек.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Pchelka » 29 мар 2017, 11:36

сахара, да ну! Сейчас у третьей части детей необычные имена, не думаю, что именно такое имя будет подвержено насмешкам.
Мне тоже понравились именно сокращенные варианты, я думала, что это имя вообще от названия дерева произошло - ива :nez-nayu:
А вот полное имя Иванна, мне вообще никак. Оно грубое какое-то. Но Ивкой не будешь взрослую женщину называть, ведь так...
Что это будет, если будут обращаться к человеку Ивка Витальевна, к примеру? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение чулок » 29 мар 2017, 11:42

Pchelka писал(а):Что это будет, если будут обращаться к человеку Ивка Витальевна, к примеру? :ne_vi_del:

:-) Рассмешили, представила себе начальницу с таким именем! :-)
А я не люблю длинные имена, такие как Ярослава, Владислава, Маргарита...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2017, 01:02

Я длинные имена нормально воспринимаю. Все равно в обыденной жизни всех называю сокращенными. А на работе или где-то в официальном месте можно и длинное сказать, меня не убудет.
А вот имя Маргарита почему-то очень не люблю, но не потому что оно длинное. Рита - еще куда ни шло, хотя все равно не нравится. Но если сокращенно называют девочку Марго, то это меня подбешивает.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сапфир » 30 мар 2017, 20:07

Надежда_А, ага! Про Марго те же мысли, а особенно после сериала Маргоша :hi_hi_hi:
Вот не пошел мне этот сериал совсем, и после него это имя еще больше не нравиться стало.
А по поводу длинных имен, то тут же еще смотря как имя выговаривается, если легко, то у меня с ним никаких проблем нет.
Сейчас пыталась вспомнить имена женские, которые не нравятся категорически, наверное это Лариса, Мирослава, Василиса, Нина, Ида...
Если еще вспомню, напишу.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31