Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение тёмка » 02 янв 2019, 22:11

акварельк@ писал(а):черёмуха, вы хорошая дочка... И детей воспитываете, чтобы были добрыми и заботились о стариках. Это прекрасно.
Но я, наверное, на такое была бы не способна. Меня дергало, даже когда я читала вас и представляла, что должна была бы одеваться "правильно" ради бабулек. И еще и дочку этому учить. Мое настроение и чувства ведь тоже чего-то стоят, а не только желания бабушек?

Ну так я так поняла, что "одеваются правильно" черёмуха с дочкой только в гости к бабушке :-)
Я думаю, что пару раз в месяц - это не так ужасно и обременительно, чтобы ваши чувства пострадали :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение черёмуха » 02 янв 2019, 22:19

акварельк@ писал(а):Меня дергало, даже когда я читала вас и представляла, что должна была бы одеваться "правильно" ради бабулек. И еще и дочку этому учить. Мое настроение и чувства ведь тоже чего-то стоят, а не только желания бабушек?

Да ну! Что вы себе такое придумали?
Что я как восточная женщина одежды до пят одеваю? :-)
У меня есть блузки/кофточки с глубоким декольте, а есть закрытые, есть платья свободные, а есть короткие и в обтяжку.
Я эти вещи ношу и те и те под настроение, но когда иду к родителям, то ИЗ СВОЕЙ привычной обычной одежды, выбираю более приличные варианты! И, поверьте, это никак не отражается на моем настроении и моих чувствах.
Что касается дочки, то одевается она как обычно, у неё почти вся одежда типичная, но чтобы бабушка не ворчала о мрачности, то просто надевает веселый шарфик. И очень прошу, чтобы губы черным не красила еще :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение пипетка » 02 янв 2019, 22:27

Тут еще вопрос об отношении с близкими людьми.
Если для пожилых родителей неприемлемо глубокое декольте, черная помада и короткое обтягивающее платье, то я себе не представляю, как в таком виде можно в родительский дом припереться :ne_vi_del:
И тут уже не столь важно, что скажут бабушки на лавочке... Важно не расстраивать близких нам людей. Тем более, что это совершенно не сложно.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение акварельк@ » 03 янв 2019, 21:35

Девочки, мы друг друга не понимаем...
Как бы объяснить, что я думаю и чувствую...
Ну, я хочу всегда оставаться собой. Если я считаю, что декольте мне подходит, то значит, я вот такая. Если моя дочка носит черное, то она вот такая сейчас. И если я буду это скрывать от моих близких, то... я как бы обманываю их, хочу казаться лучше в их глазах, а на самом деле я не такая. Разве мои близкие не способны меня любить с декольте, разве я такая плохая, что мне нужно прятаться?
А особенно - прятаться от бабушек соседок доставляет.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение черёмуха » 07 янв 2019, 22:06

акварельк@, да почему скрывать от близких?!?!?
Мои родители видят мои фото и прекрасно знают, как одеваемся мы с дочкой! Я знаю, что наш стиль одежды им не совсем нравится...
НО они от этого никак не любят меня и внучку меньше - это глупость вы вообще придумали.
Я знаю об их отношении к обтягивающим платьям и декольте и поэтому я специально одеваюсь иначе, чтобы не отвлекать наше общение на разговоры о "неприличной одежде" :))
Я берегу их, понимаете? Зачем им лишний раз нервничать, а потом еще и выслушивать пересуды соседей.
И себя берегу, чтобы лишний раз не доказывать, что мне так нравится одеваться.
Тем более, что та одежда, что я надеваю к ним - тоже ведь моя повседневная одежда.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сонюшка » 08 янв 2019, 10:20

черёмуха, да все правильно. Можно и скромнее одеться, если идешь к родителям. Это не тот повод, чтобы одеваться ярко и провокационно. Если в гардеробе вообще нет другой одежды, тогда придется так же и к родителям идти. Но если есть что-то поскромнее, то как раз хороший повод это надеть.
А кстати, ваша дочка носит черную помаду? Моя тоже хотела купить - то ли черную, то ли синюю или фиолетовую :sh_ok: Я не возражала, но внутренне была в легком шоке :-) Но дочка что-то там себе передумала, и купила ярко-красную. Уже легче :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение pecok » 12 янв 2019, 20:39

сонюшка писал(а):А кстати, ваша дочка носит черную помаду? Моя тоже хотела купить - то ли черную, то ли синюю или фиолетовую :sh_ok: Я не возражала, но внутренне была в легком шоке :-) Но дочка что-то там себе передумала, и купила ярко-красную. Уже легче :-):

Если бы моя дочка пришла к бабушке, накрасившись черной или даже ярко красной помадой, то бабушка точно бы впала в ступор :-)
Может, когда дочка подрастет, то отношение будет иное, но пока ей нет 18 она и сама не решиться к бабушке в гости так накраситься.
Я уже молчу про прабабушку, которая тоже жива, для неё это вообще шок будет.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Luminica » 13 янв 2019, 19:22

pecok, это потому что ваша бабушка далеко живет. Можно для нее делать вид скромняжек.
А наша бабушка живет рядом, и видит, как мы одеваемся каждый день, тут уж ей волей-неволей приходится привыкать. И вы знаете, бабушки привыкают еще как. Это только так кажется, что они не могут смириться с современностью, но если изо дня в день, то им деваться некуда.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение виля » 19 янв 2019, 21:35

Ну, так если бабушка живет вместе с вами, то уже ни её, ни соседок под подъездом ничто не не удивит, они вам уже давно перемололи все косточки :nez-nayu:
Да и понятно, что бабушка привыкла ко всему, так как и вы и ваша дочь постоянно перед глазами.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение марсельк@ » 20 янв 2019, 08:54

Девочки, мне стало стыдно. Я одеваюсь так, что ни одна бабушка не придерется. Вполне скромно и ничего яркого. Это же никуда не годится! Срочно надо покупать что-то сверхнеприличное. Или хотя бы купить фиолетовую помаду и постричься в пикси!
Если я выгляжу хорошо для бабушек, значит, я выгляжу плохо :-)
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31