Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение мяушка » 09 мар 2017, 12:47

А разве есть имя Стася? Это какое-то сокращение, только не знаю, от какого имени. Но точно не от Анастасии. Может быть, от Станиславы? Есть же и мужское имя - Стас, но это тоже не полное имя.
А вот имя Ася существует. У нас на работе есть женщина, ее зовут Ася Михайловна. Если привыкнуть, то вполне нормально звучит.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение печенька » 12 мар 2017, 15:27

А меня всегда удивляло, когда родители при выборе имени не рассматривают все его варианты - и полное, и сокращенное, и ласкательное, и в сочетании с фамилией, отчеством. Лично у нас в семье так и было. Многие имена нравились, но с фамилией звучали просто ужасно... В итоге выбрали оптимальный вариант из того списка, что у нас был написан.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение мяушка » 13 мар 2017, 15:22

Мы рассматривали только полный вариант имени, но смотрели, чтобы он с отчеством сочетался. А вот ласкательные и сокращенные варианты не продумывали, это уже потом устаканилось. Все равно бабушки сокращают имя ребенка, как им нравится, а я - как нравится мне. Мне кажется, нельзя заранее предугадать, как захочется ласково называть ребенка.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение джема » 14 мар 2017, 15:02

печенька писал(а):Многие имена нравились, но с фамилией звучали просто ужасно... В итоге выбрали оптимальный вариант из того списка, что у нас был написан.

Я всё время вспоминаю свою сокурсницу, которую звали - Аурика Наливайко ;;-)))
Вот скажите мне, чем руководствовались родители так называя ребенка?
К такой простецкой и смешной фамилии нужно было имя подбирать тоже простое.
Та же Алла Наливайко или Алёна Наливайко - куда более приемлемые и приятные к слуху сочетания!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Xina » 14 мар 2017, 20:54

джема, а ведь полное имя - не Аурика, а Аурелия. То есть еще нелепее получается.
Наверное, родители вашей сокурсницы считали свою фамилию достойной такого имени, и не считали ее простой и смешной :-):
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Pchelka » 15 мар 2017, 10:59

Xina, у меня сотрудница Аурика, так она говорит, что полное имя - это Ауринья. С молдавского - золотая.
Есть даже легенда, что в давние времена в Молдавии, когда искали и находили золото, то нашедший называл своего ребенка Аурика или Аурик :-):
А имя Аурелия я даже не слышала никогда.
А вот Аурики встречаются, та же Аурика Ротару - сестра Софии Ротару!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение клубничная » 15 мар 2017, 11:53

Pchelka писал(а):А имя Аурелия я даже не слышала никогда.
А вот Аурики встречаются, та же Аурика Ротару - сестра Софии Ротару!

Вы будете очень удивлены, но полное имя Аурики Ротару именно Аурелия! :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Asida » 15 мар 2017, 19:09

А я знала, что Ротару зовут именно Аурелия )
У меня в школе была подружка, ее звали Аурика. Ее отец родился в Молдавии, и так вот ее назвал. Но он не знал, что Аурика - это сокращенное имя, и женщина, которая записывала имя в свидетельстве о рождении, тоже не знала. Поэтому так и записали ее Аурикой. И только когда она выросла, то узнала, что ее имя неправильное. Но какая разница, для нас это все равно незнакомое имя, так она и осталась Аурикой Валерьевной, не стала ничего менять.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Алёнка » 19 мар 2017, 12:39

А как вы относитесь к именам, которые есть и для мальчиков и для девочек? Александр и Александра, Валентин и Валентина. Я слышала мнение, что такими именами лучше детей не называть, а брать такие, чтобы было или только женское, или только мужское. Чтобы у девочки не было потом мужских черт характера и наоборот.
И вот действительно, все девочки Саши немного пацанки, вы не замечали?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 12:59

А мне Аурика нравится гораздо больше, чем Аурелия.
Если бы вдруг захотела так назвать ребенка, то взяла бы первый вариант однозначно.

Алёнка писал(а):А как вы относитесь к именам, которые есть и для мальчиков и для девочек? Александр и Александра, Валентин и Валентина. Я слышала мнение, что такими именами лучше детей не называть, а брать такие, чтобы было или только женское, или только мужское. Чтобы у девочки не было потом мужских черт характера и наоборот.

У меня свекровь Валентина, всегда завидовала её женственности :)))
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31