Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Бель » 12 фев 2017, 19:51

Samaya писал(а): Но если бы наши мнения с ним разошлись, то даже не знаю, чтобы я делала.... Все таки хочется, чтобы у ребенка быть то имя, что тебе нравится!

А я считаю, что если мнения разошлись, то лучше пусть муж называет, как он хочет. У нас так и получилось, и я теперь довольна. То имя, которое мне нравилось после родов, теперь кажется каким-то пошлым и устаревшим. А выбранное мужем чем дальше, тем больше нравится.
Просто у женщины после родов умственные способности ослабевают, гормоны там, и все такое. Поэтому лучше не принимать такие важные решения, как придумывание имени ребенка.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение клякса » 13 фев 2017, 13:01

Бель, а вы имя после родов выбирали?
Мы начали писать списки тех имен, что нравятся, когда у меня было 4-5 месяцев беременности и уже было понятно, что мы ждем дочку.
Если кто-то из нас писал какое-то имя, которое одному из нас категорически не нравилось, то сразу вычеркивали.
У меня многие имена с кем-то ассоциируются, поэтому не хотела так называть. Потом мы читали значения имен и в итоге осталось всего 2 имени, которые и нравились и значение было хорошим. Это были Анастасия и Таисия, когда доченьку увидели, то единогласно поняли, что она таки Таисия! :-):
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение капель » 14 фев 2017, 06:58

клякса а мы до родов не выбирали имя. Даже не знаю, почему. Зато после родов муж примерно так сделал, как вы. Взял открытку и попросил своих сотрудников написать на ней на ней нравящиеся имена, и ставить плюсики и минусы чужим написанным именам. И потом одно имя ему понравилось, а оно было выбрано тремя сотрудниками. Потом мы тоже почитали про это значение этого имени, и решили так и назвать дочку. Но все это было довольно долго, так что девочка была без имени пару недель...
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Самира » 15 фев 2017, 15:27

капель писал(а): муж примерно так сделал, как вы. Взял открытку и попросил своих сотрудников написать на ней на ней нравящиеся имена, и ставить плюсики и минусы чужим написанным именам.

Ну и ну... а при чем тут сотрудники?!?!?!?
Если моим сотрудникам нравится имя Потап и они бы поставили 10 крестиков, то всё равно никогда так не назвала ребенка!!!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение мяушка » 17 фев 2017, 17:46

Самира писал(а):
капель писал(а): муж примерно так сделал, как вы. Взял открытку и попросил своих сотрудников написать на ней на ней нравящиеся имена, и ставить плюсики и минусы чужим написанным именам.

Ну и ну... а при чем тут сотрудники?!?!?!?
Если моим сотрудникам нравится имя Потап и они бы поставили 10 крестиков, то всё равно никогда так не назвала ребенка!!!

Я понимаю, что вы хотите сказать. Но скажу не в тему, - а мне нравится имя Потап. Я бы не против так сына назвать :hi_hi_hi:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение речка » 23 фев 2017, 22:30

Потап - хорошее имя, но у меня оно ассоциируется с пожилым человеком почему-то.
Поэтому этим именем бы точно ребенка не назвала. А еще это "медвежье" имя :)
Как оказалось для меня ассоциации имеют большое значение, я тоже ими руководствовалась при выборе имени.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение трюфель » 25 фев 2017, 14:38

Самира писал(а):
капель писал(а): муж примерно так сделал, как вы. Взял открытку и попросил своих сотрудников написать на ней на ней нравящиеся имена, и ставить плюсики и минусы чужим написанным именам.

Ну и ну... а при чем тут сотрудники?!?!?!?
Если моим сотрудникам нравится имя Потап и они бы поставили 10 крестиков, то всё равно никогда так не назвала ребенка!!!

А вот зря вы так отрицательно. Иногда чужое мнение тоже надо учитывать, а особенно - при выборе имени человечку. Ведь представьте, например, что родители решили назвать дочку Дрозофилой. И ни с кем не советуются. И хотя все им говорят, что это ужасное имя, они говорят, что чужое мнение их не касается.
Я хочу сказать, что ребенок будет жить не только с родителями, а с другими людьми. И его имя должно нравится не только родителям, а всем людям. Или хотя бы это имя не должно вызывать насмешек или неприятия у окружающих. Поэтому очень хорошо бы узнать, какие имена нравятся людям, а не только родителям. И выбрать имя, которое будет нравится и маме с папой, и детям, и взрослым.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Бель » 25 фев 2017, 20:44

речка писал(а):Потап - хорошее имя, но у меня оно ассоциируется с пожилым человеком почему-то.
Поэтому этим именем бы точно ребенка не назвала. А еще это "медвежье" имя :)
Как оказалось для меня ассоциации имеют большое значение, я тоже ими руководствовалась при выборе имени.

У меня Потап не ассоциируется с пожилым человеком. Всего лишь одно из старинных имен, которые как раз вошли сейчас в моду, так что обрели новое звучание.
А то, что оно медвежье, мне даже нравится - для мальчика неплохо быть в детстве, как медвежонок, а когда вырастет - большим, сильным, уверенным в себе медведем.
Но на самом деле, все эти ассоциации не так важны. Когда имя "прилипает" к ребенку, то уже возникают совсем не такие ассоциации, как вначале. Характер ребенка вызывает другое отношение к имени. И у разных людей, между прочим, одинаковые имена звучат и воспринимаются по-разному.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Зима » 26 фев 2017, 14:23

Бель, не согласна, что ассоциации ничего не значат. Помню, у нас во дворе была девочка, которую звали Майя. Так мальчишки бегали за ней и дразнили: "Майка! Ты майка! Рубашка! Ты рубашка!" И она очень обижалась. Но только трудно понять, какое имя вызовет нехорошие ассоциации у детей. Вот то же имя Майя у меня бы не вызвало никаких подозрений, что из-за него у девочки будут проблемы. Еще и от ребенка, конечно, много зависит - как он будет реагировать на дразнилки, и будут ли его вообще дразнить.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Богдана » 27 фев 2017, 16:13

Зима, тут не ассоциации детей важны, ведь действительно может любое имя не понравится.
Для меня важны мои личные ассоциации. К примеру, у меня в детском саду была в группе девочка, которая меня постоянно обижала и кусала.
С тех пор прошло много лет, но имя Валя у меня ассоциируется только с негативом. Я не могу с собой ничего поделать....
Правда, добавлю, что у меня еще и свекровь Валентина :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31