Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Lar4ik » 27 фев 2017, 20:37

Богдана, наверное, у всех есть такие ассоциации. Не хочется называть ребенка именем, если оно было у знакомого плохого человека. Хотя, казалось бы, какая разница. И Валентины бывают самые разные, и имя ни при чем. А вот пересилить себя невозможно...
Часто еще называют ребенка в честь кого-то, как будто он возьмет все хорошее, что было в этом человеке.

А у меня была ассоциация со звучанием имени. Муж хотел назвать дочку Ада. А у меня это имя ассоциируется со словом Ад. Поэтому я категорически не согласилась.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Динь-Динь » 28 фев 2017, 23:16

У меня к имени Ада плохих ассоциаций нет, то имя не очень нравится.
А вот Аида красивое имя, я бы так назвала дочку, только вот муж против не стандартных имен, он хотел Наташей назвать, но тут уж я стала против категорически.
Может потому, что у меня в классе было 6 Наташ в школьные годы :hi_hi_hi: Но это имя я вообще не рассматривала для нашей дочки.
Да и у свекрови были стандартные совершенно варианты: Таня, Света, Марина... Разве они сравнятся с Аидой? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение мяушка » 01 мар 2017, 12:53

Динь-Динь, а разве стандартные имена всегда звучат хуже, чем нестандартные?
И потом, Тани и Наташи как раз сейчас стали нестандартными, потому что мало детей так называют. Я вот ни одной девочки не знаю, например, чтобы ее звали Марина. Так что редчайшее имя будет, когда девочка вырастет. Аиду и то с большей вероятностью можно будет встретить.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сапфир » 02 мар 2017, 22:53

мяушка писал(а):Тани и Наташи как раз сейчас стали нестандартными, потому что мало детей так называют. Я вот ни одной девочки не знаю, например, чтобы ее звали Марина. Так что редчайшее имя будет, когда девочка вырастет.

Ну так это смотря кто и как выбирает! Если следовать принципу, что имя должно быть редкое, то можно и Марину выбрать и Афродиту! :)
Но я выбирала не по редкости и не по популярности, а то что нравится именно мне. И вот Марина как раз мне не нравится и не важно насколько оно редкое.
И я не представляю, как бы я жила с тем фактом, что мой собственный ребенок назван тем именем, что мне не нравится :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Алёнка » 04 мар 2017, 09:41

сапфир писал(а):И я не представляю, как бы я жила с тем фактом, что мой собственный ребенок назван тем именем, что мне не нравится :du_ma_et:

А вы бы привыкли, и это имя уже вам бы понравилось или казалось бы нейтральным. У меня сестра назвала дочку Римма. Сначала я была в шоке, так мне не нравилось это имя. Даже трудно было обращаться к ребенку или упоминать в разговоре с кем-то. А прошло время, это имя "прилипло" к девочке, и я уже забыла, что оно мне не нравилось. Просто перестала думать о звуках, а начала думать о человеке, который носит это имя.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение zumka » 05 мар 2017, 14:47

сапфир писал(а):
мяушка писал(а):Тани и Наташи как раз сейчас стали нестандартными, потому что мало детей так называют. Я вот ни одной девочки не знаю, например, чтобы ее звали Марина. Так что редчайшее имя будет, когда девочка вырастет.

Ну так это смотря кто и как выбирает! Если следовать принципу, что имя должно быть редкое, то можно и Марину выбрать и Афродиту! :)
Но я выбирала не по редкости и не по популярности, а то что нравится именно мне. И вот Марина как раз мне не нравится и не важно насколько оно редкое.
И я не представляю, как бы я жила с тем фактом, что мой собственный ребенок назван тем именем, что мне не нравится :du_ma_et:

Конечно, выбирают из тех имен, которые нравятся. Странно было бы, если бы кто-то делал иначе. Но я еще хотела, чтобы имя было не самое распространенное. Не обязательно редчайшее, но чтобы в классе или в группе не было семеро детей с одинаковым именем, и один из них - мой... Так что все же обращала внимание, как называют другие мамочки своих детей. Чтобы не повторяться.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Богдана » 06 мар 2017, 00:35

У меня подруга назвала дочку Настей, прекрасно понимая, что Настя каждая третья девочка на улице.
Но она очень хотела именно это имя, а дочку стала называть Стася. Девочка уже подросток, а её так Стася и называют.
И подруга не жалеет совершенно, что назвала таким популярным именем, говорит, что другое имя её ребенку просто не подходит.
И может она права, что поступила так, как чувствовала?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение виля » 06 мар 2017, 16:28

Богдана, конечно права! Мама имеет полное право назвать ребенка так, как хочет.
Моя племяшка тоже Анастасия, но зовём мы её Ася. Как-то так повелось с самого начала, я даже не спрашивала, почему не Настя, как в общем принято называть Анастасий. Но главное, что такой вариант нравится и родителям и девочке. А в свидетельстве о рождении написано Анастасия.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение zumka » 08 мар 2017, 14:56

А в чем смысл давать имя Настя, а называть Стасей и Асей? Где же тогда настоящее имя, кто его слышит и для кого оно? Только как запись в свидетельстве от рождении?
Если бы я называла популярным именем, то уже не обращала внимания на остальных. Или называла бы, к примеру, Настасья. Все же немного отличается.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение джема » 08 мар 2017, 20:32

zumka, думаю, что смысл в том, что Стася и Ася неудобное имя для взрослой женщины. А если так будет записано в паспорте, то так и будут называть, к примеру - Стася Петровна.
Согласитесь, что звучит не очень...
А так родители, друзья и близкие будут называть Стася, а сотрудники уже Анастасия Петровна! Ну, как-то так :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31