Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Зима » 31 янв 2017, 15:56

Я тоже сейчас подумала, и не вижу, чтобы эта теория часто совпадала. Разве что иногда.
А бывает по- всякому. Темка привела один пример из своей жизни, а я сейчас вспоминаю обратный.
Мой знакомый терпеть не может свою жену, все время хочет с ней разводиться и ведет себя с ней отвратительно. А вот свою единственную позднюю доченьку обожает, балует. Самое забавное, что эта девочка - копия своей мамы, то есть ненавистной жены. И не только внешне, но и по характеру и поведению. Но он этого почему-то не замечает, или ему все равно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение тёмка » 01 фев 2017, 16:40

Зима, но ваш знакомый женился же на любимой женщине?
И потом, то, что он её разлюбил, еще ведь вовсе не означает, что он плохой муж.
Он обзывает её? Обижает? Бьет? Не помогает ни в чем? Какой он муж?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Зима » 02 фев 2017, 20:31

тёмка, я не знаю, как они поженились. Я тогда с ними еще не была знакома. Но сейчас ведет себя с женой отвратительно, как я и писала.
Говорит ей гадости, причем в присутствии других людей. Например, во время застолья выпил, и начал говорить, как он ее ненавидит. Сказал, что на свою распоследнюю любовницу тратит больше денег, чем на жену... Или она наготовит разной еды, а он выставит все из холодильника, чтобы все прокисло. Она приходит с работы уставшая, а он ее обвиняет, что нечего есть, она плохая хозяйка. Может матом ее послать... Достаточно, чтобы сказать, что он отвратительный муж?
И при этом дочку любит, занимается ее воспитанием. За своей дочкой он, пожалуй, следит лучше, чем жена. И девочка больше любит папу, чем маму.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Лизбет » 06 фев 2017, 14:50

Зима, дочку любит? А чем он кормит её? Прокисшим супом?
И если дочка любит папу больше, чем маму, то может быть действительно в этой женщине проблема?
Может она действительно плохая мать и жена?
Уж как-то очень странно все выглядит... Про продукты, выставленные из холодильника - это жена рассказывает?
А муж подтверждает её слова?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Зима » 07 фев 2017, 14:11

Лизбет писал(а):Зима, дочку любит? А чем он кормит её? Прокисшим супом?
И если дочка любит папу больше, чем маму, то может быть действительно в этой женщине проблема?
Может она действительно плохая мать и жена?
Уж как-то очень странно все выглядит... Про продукты, выставленные из холодильника - это жена рассказывает?
А муж подтверждает её слова?

Да в этой семье много проблем. Дочкой не очень-то занимаются оба родителя. Не могу со стороны даже сказать, кто хуже, а кто лучше по отношению к ребенку. Хотя при всей заброшенности девочка избалованная и и эгоистичная до предела...
Но я хотела просто привести пример того, как мужчина может любить ребенка при том, что жену не любит.
А продукты, выставленные из холодильника, я сама наблюдала. Я бывала у них в гостях, так что это так и есть. Он говорит, что забыл поставить кастрюли в холодильник. Но тут же обвиняет жену, что в холодильнике пусто...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение клубничная » 08 фев 2017, 15:22

Зима, ну так тут явно что-то не вяжется...
Зачем он выставил все кастрюли из холодильника?
И потом, он же не из кастрюлей ел, а в тарелки себе еду насыпал, тогда как ему не мешали кушать кастрюли на столе?
Как их можно было не заметить, когда ты ел.
И еще вопрос к этому мужу - кто будет ему готовить еду в кастрюлях, если жена от него уйдет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение иная » 08 фев 2017, 22:43

клубничная писал(а):И еще вопрос к этому мужу - кто будет ему готовить еду в кастрюлях, если жена от него уйдет?

Так может, он именно по этой причине до сих пор не развелся... Если он не любит свою жену, то его может держать рядом с ней только вкусная еда да порядок в доме.
Но я видела и такое, что муж разводился с хозяйственной женой, женился второй раз на лентяйке и неряхе, и ни капли не жалел об этом, хотя приходилось питаться в общепите и самому прибираться.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Медовая » 10 фев 2017, 00:18

иная, а она как это все терпит?
Судя по рассказам выше, ребенок ей не очень-то и нужен, ведь так?
Муж изменяет, гнобит, оскорбляет, строит всякие козни - так зачем она это терпит?
Или она его любит после всего этого?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Night » 10 фев 2017, 11:32

Медовая, мне тоже непонятно, зачем она живет с ним. И если он все время угрожает ей разводом, но до сих пор не развелся, то о чем это говорит? Или она его уговаривает не бросать ее, унижается перед ним. Или он на самом деле и не собирается уходить из семьи, а просто "набивает себе цену".
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Samaya » 11 фев 2017, 22:54

В общем обсуждение пришло к тому, что не важно кто назовет ребенка, но если любовь уходит (хотя не факт, что она была), то люди уже и не вспоминают о таких мелочах, как имена их детей. Что касается самого имени, то лучше все варианты обсудить до родов. Я бы не шла на поводу у бабушек, а называла бы так, как нам с мужем нравится. Но если бы наши мнения с ним разошлись, то даже не знаю, чтобы я делала.... Все таки хочется, чтобы у ребенка быть то имя, что тебе нравится!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31