Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение сонюшка » 01 апр 2017, 19:34

Мне тоже некоторые имена не нравятся. Но вот когда познакомишься с человеком поближе, то ведь уже становится неважно, какое у него имя. И даже то, которое не нравилось, может казаться хорошим, если человек нравится. А бывает, что имя кажется красивым, до встречи с неприятным человеком с этим именем. И сразу оно перестает нравиться. У меня так с именем Денис произошло. Не люблю теперь это имя, хотя раньше казалось обыкновенным.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Наргиz » 01 апр 2017, 21:27

сонюшка писал(а):Но вот когда познакомишься с человеком поближе, то ведь уже становится неважно, какое у него имя. И даже то, которое не нравилось, может казаться хорошим, если человек нравится.

Ну, не знаю! У меня лучшая подруга Ирина, я это имя не люблю и не смотря на то, что питаю к ней очень теплые чувства, никогда бы так не назвала ребенка.
Что еще интересно, мои самые не любимые мужские имена - Олег и Игорь. И у этой моей подруги (так совпало) - сын Олег, а муж Игорь :nez-nayu:
Я совершенно нормально с ними общаюсь, но эти имена мне как не нравились, так и не нравятся сейчас.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Серена » 02 апр 2017, 13:46

Наргиz, удивительно. Как вы дружите, если у вас разные вкусы. у нас с подругой очень похожи вкусы, нам почти одинаковые имена нравятся. Хотя именно к ее имени я равнодушна - имя как имя. Но как она назвала своих детей, мне нравится. И у нее нет негатива к тому имени, как я назвала ребенка.
А мужей у нас вообще зовут одинаково :-): Но называем мы мужей по-разному, разные сокращенные варианты.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение виля » 02 апр 2017, 15:49

Если только на имена разные вкусы, то это вовсе не означает, что вкусы разные на всё,. Тем более, что имя ведь не выбирают свое, как имя мужа не выбирают. У меня муж Сергей, не могу сказать, что я в восторге от этого имени и уж, конечно никогда бы не назвала так сына. Но я живу с человеком, а не просто с именем и смешно было предположить, что я бы не вышла за него замуж из-за имени :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Лялька » 02 апр 2017, 16:31

виля, а я как раз мечтала выйти замуж за парня, которого будут звать Сергей. И так и получилось, хотя я не специально выбирала по имени, конечно.
Но вот сына своего так уже бы не назвала. С возрастом у меня поменялись вкусы на имена, и уже нет такого восторга от этого имени. Хотя мне все равно приятно, что мужа зовут так, как я мечтала. Хоть одна детская мечта исполнилась :-): Хотя это, конечно, глупости.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Наргиz » 03 апр 2017, 12:08

Серена писал(а):Наргиz, удивительно. Как вы дружите, если у вас разные вкусы. у нас с подругой очень похожи вкусы, нам почти одинаковые имена нравятся.

А нам совершенно не мешают дружить наши разные вкусы на имена :)
И она, когда сына называла, знала, что мне это имя не нравится, но я ей сказала, что она должна назвать ребенка так, как хочет она, а мои предпочтения тут совершенно не при чем.

Лялька писал(а):а я как раз мечтала выйти замуж за парня, которого будут звать Сергей. И так и получилось, хотя я не специально выбирала по имени, конечно.

А мне очень-очень имя Алексей нравилось и парень до мужа у меня тоже был Алексей :-):
Но сына так не назвала, потому что муж мой об этих отношения знал :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение zumka » 03 апр 2017, 16:42

Наргиz писал(а):А мне очень-очень имя Алексей нравилось и парень до мужа у меня тоже был Алексей :-):
Но сына так не назвала, потому что муж мой об этих отношения знал :nez-nayu:

Ой, и у меня была похожая ситуация. Был мальчик в школе, который мне нравился. В четвертом классе :hi_hi_hi: Но потом мы продолжали учиться вместе до выпуска из школы, и я успела понять, что он очень хороший человек, а не только красавчик. И его звали Руслан. Так вот мне так сына хотелось назвать. Но было неудобно перед мужем, что я в честь своей влюбленности хочу назвать сына. Но родилась девочка, так что проблема отпала. А муж хотел сына назвать Артур, в честь своего друга детства.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Pchelka » 04 апр 2017, 13:44

zumka, так можно было девочку назвать Руслана :-)
А у меня не возникало мыслей назвать ребенка в честь своих подружек или бывших парней :du_ma_et:
У меня первым сын родился, его муж вообще назвал сам. Я болела очень с высокой температурой неделю была, а сроки поджимали ребенка регистрировать, вот муж сам поехал и сам имя дал.
А дочку уже сын назвал :-): У него подружка была, они с рождения дружили и он её просто обожал и когда сестра родилась, он просто умолял назвать её так, как его любимую подружку.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение трюфель » 04 апр 2017, 16:59

Pchelka писал(а):А дочку уже сын назвал :-): У него подружка была, они с рождения дружили и он её просто обожал и когда сестра родилась, он просто умолял назвать её так, как его любимую подружку.

У моей сестры тоже старшие мальчики выбрали имя для сестрички. Да еще такое странное - Римма. Я раньше даже не знала, что такое имя существует. Где мальчишки его услышали, ума не приложу. Вроде и знакомых с таким именем у них не было. Может, в книжке какой-то прочитали?
Но я до сих пор не могу привыкнуть к имени племянницы, оно мне кажется странным. Я бы так свою дочку не назвала, даже если бы старший ребенок просил.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Аzаzелька » 05 апр 2017, 23:39

трюфель писал(а):Да еще такое странное - Римма. Я раньше даже не знала, что такое имя существует. Где мальчишки его услышали, ума не приложу. Вроде и знакомых с таким именем у них не было. Может, в книжке какой-то прочитали?

Ой, ну имя это не такое уж и редкое было в годы молодости наших родителей.
Если помните старый фильм "Весна на Заречной улице", то так актриса играла - Римма Шорохова.
У моей мамы было много её фотографий.
А еще знаменитая поэтесса Римма Казакова и знаменитая актриса Римма Маркова, её вы не можете не знать:

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31