Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто должен назвать ребёнка в семье.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Ware4ka » 28 янв 2016, 00:00

А я считаю, что либо муж должен выбирать имя, либо это имя должно ему полностью нравиться.
И именно потому, что мужья часто уходят из семьи. Имя ребенка - это еще одна ниточка, которой можно привязать мужа к ребенку и к семье.
Мама всегда будет любить ребенка, даже если ей не будет нравиться имя. А вот для папы это лишний повод почувствовать свою причастность к этому новенькому человечку.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Olivka » 01 фев 2016, 14:53

Ware4ka, вы серьезно думаете, что имя - это та ниточка, что может удержать мужа в семье?!?!?! :du_ma_et:
Мужчины и от пятерых детей уходит, если встречают "новую" любовь... Никакое имя не остановит, деже если все пять имен он сам выбирал :-(
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Ware4ka » 04 фев 2016, 20:01

Olivka писал(а):Ware4ka, вы серьезно думаете, что имя - это та ниточка, что может удержать мужа в семье?!?!?! :du_ma_et:
Мужчины и от пятерых детей уходит, если встречают "новую" любовь... Никакое имя не остановит, деже если все пять имен он сам выбирал :-(

Серьезно думаю, да. Смотря сколько будет таких ниточек. Одна - не удержит, а вот сотня таких мелочей может превратиться в крепкую веревку.
Выбрать имя ребенку. Принимать решения по его воспитанию - и эти решения должны беспрекословно исполняться. Быть в курсе всего, что происходит с ребенком. До его рождения, посещать занятия для будущих родителей. Быть на родах вместе с женой. Все это в комплексе может оказаться причиной, почему муж не уйдет. Гарантии дать никто не может, но шансы увеличатся намного.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Mikki » 27 янв 2017, 17:35

Ware4ka, нет... Имя точно не удержит... Я вот мужа первого очень любила и ребенка в честь него назвала, что ему было крайне приятно...
НО! Когда он встретил её, то он и обо мне забыл, и о ребенке своём, и об имени ребенка тоже.
Свекровь рыдала, умоляла его не бросать нас, отец сказал, что он не мужик будет после этого...
Но мой муж оставил своего ребенка и ушел к женщине старше его... воспитывать её ребенка от первого мужа...
И никакие ниточки не помогли :-(
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение засоня » 27 янв 2017, 17:59

Mikki писал(а):И никакие ниточки не помогли :-(

Сочувствую...
И вот как всегда непонятно... Ладно вас он разлюбил и любовь новую встретил, но как можно было разлюбить ребенка?!?!?!?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение мяушка » 28 янв 2017, 19:32

Как трудно бывает понять мужчин. Это как раз то, что я в них не понимаю. Они могут любить ребенка, но они же легко его бросают и забывают. У меня есть приятельница, которую бросил муж. Так пока они жили вместе, он был идеальным отцом. Ради ребенка, казалось, был готов на все. Любые его капризы исполнял, возился с ним, играл, водил везде. Но когда с приятельницей у него закончилась любовь, то ушел без сомнений. И сразу же перестал заботиться о ребенке. Даже видеться с ним не хотел. Даже по телефону ему ни разу не позвонил... Как это можно понять?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение Аzаzелька » 29 янв 2017, 17:30

засоня, он окунулся в другую жизнь и она стала для него главной.
Многие мужчины ведь и в браке не особо детьми интересуются, в если уж разводятся, то тем более, не будут выходной свой на ребенка "тратить".
Когда-то читала, что более 80 % мужчин считают, что ребенку от бывшей жены достаточно алиментов, которые он платит с зарплаты.
При этом добровольно эти алименты не платит и 50 % бывших мужей :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение иная » 29 янв 2017, 19:36

Я не могу понять одну вещь. Такая особенность мужчин - это их природное качество, или результат воспитания? Я слышала много раз, что в других странах мужчины ведут себя иначе. Больше любят своих детей и чувствуют ответственность перед ними. Но не уверена, что это не слухи, может так только кажется со стороны. А на самом деле там у них то же самое, что и у нас. Но если где-то мужчины ведут себя иначе, то это значит, что все дело в их воспитании. А это дает надежду, что наши мужчины могут измениться в лучшую сторону.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение пипетка » 29 янв 2017, 23:01

А я читала, что мужчина как к женщине относится, так будет и к детям относиться.
То есть он женщину ценит, любит проводить с ней время, делает сюрпризы, считает, что она сокровище у него и так далее, то так точно он будет и к детям относиться.
А если жена нужна мужчине для домашних дел, то и дети будут просто как бесплатное приложение к его жене :-(
Не знаю, на сколько это правда, можно поспрашивать знакомых, совпадает у них эта теория с действительностью или нет?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Кто должен назвать ребёнка в семье.

Сообщение тёмка » 30 янв 2017, 15:58

пипетка, у меня и моих родителей не совпадает. Папа мой к маме очень трепетно всегда относится, никогда не ссорятся они, в гости всегда вместе и так далее. Может им и ненужны были бы дети - это мне такие мысли в голову всегда приходили. Без нас с братом они были бы более счастливы, потому что мне всегда казалось, что мы им мешаем. Они даже в отпуск ездили сами, а мы у бабушки были. Не помню, чтобы отец о чем-то спрашивал меня, интересовался моей жизнью или обнимал. А вот к маме было совсем другое отношение.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31