Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сайты знакомств

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сайты знакомств

Сообщение ванильная » 22 июл 2021, 18:13

степочка, у вас на работе тесно?
Но вообще-то есть нормы, сколько места должно быть в рабочем помещении на одного сотрудника. У вас эти нормы соблюдаются? Если нет, то вы можете жаловаться руководству и требовать соблюдения этих норм. И тогда вам не будут мешать духи ваших сотрудников. Если, конечно, кто-то из них не выльет на себя полбутылки.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 28 июл 2021, 22:31

по4емуха писал(а):Zefir, как это у вас на работе женщины согласились не пользоваться духами, это удивительно.

Согласились, потому что помимо смешения запахов, некоторые люди не очень хорошо на сами эти запахи реагируют.
И когда кто-то начинает беспрестанно чихать и кашлять, то проще отказаться от парфюмерии, чем смотреть, как мучается человек.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение Аzаzелька » 28 июл 2021, 22:50

ванильная писал(а):И тогда вам не будут мешать духи ваших сотрудников. Если, конечно, кто-то из них не выльет на себя полбутылки.

Ну, в США и Европе уже давно требуют запретить духи на рабочем месте повсеместно.
Пока где-то запретили, где-то нет. Но таки в большинстве компаний отказ от пользования парфумами прописан в контракте.
В Канаде уже более 20 лет в большинстве медицинских учреждений введен запрет на использование не только духов, но и любых средств ухода с выраженным запахом.
У нас, кстати, тоже лет 5 назад выдвигалась инициатива запретить использование духов и одеколонов в офисах на законодательном уровне, но её не поддержали.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сайты знакомств

Сообщение la_luna » 29 июл 2021, 15:54

Честно говоря, мне бы понравилось, если бы у нас запретили сильно пахнущую пафюмерию. И не только пользоваться,но и продавать.
я не понимаю, какой смысл наносить на себя сильные синтетические запахи? Если вам нравится такой запах, то вы же должны понимать, что найдутся люди, которым он очень не понравится. Так для кого вы душитесь? Для себя, что ли? Ну да, для себя - выходя из дому и идя на работу... Получается, что не для себя. Такое наивное рассуждения, что если мне нравится этот запах, то он будет нравиться всем, и все будут меня нюхать и наслаждаться.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 06 авг 2021, 18:51

ванильная писал(а):степочка, у вас на работе тесно?
Но вообще-то есть нормы, сколько места должно быть в рабочем помещении на одного сотрудника.

Если честно, то не знаю, какие это нормы, если знаете, то подскажите.
Если поделить квадратные метры рабочей комнаты на сотрудников, то получается, что на меня выделено около 4 кв.м.
Это много или мало?

ванильная писал(а):вы можете жаловаться руководству и требовать соблюдения этих норм. И тогда вам не будут мешать духи ваших сотрудников.

Ну да, у нас уже как-то жаловались пару человек на жару, плохое проветривание и т.д., начальство с улыбкой сказало, что если что-то кого-то не устраивает, то никто никого не держит :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение зверобой » 08 авг 2021, 15:48

степочка, я вот не помню точно, сколько метров положено на человека, но мне кажется, что 4 - это совсем мало... Ну а плохое проветривание тоже является нарушением законодательства в части охраны труда и эргономики. Должна быть определенная температура в помещении, не выше и не ниже. В совесткие времена, когда не было еще кондиционеров, в жаркие дни работников отпускали домой на час раньше - был такой закон. А сейчас, когда есть кондиционеры, в жару они просто должны включаться и должны быть комфортные условия для труда.
Но, как я понимаю, добиться с вашим начальством вряд ли получится... Кто будет сильно возмущаться, того они просто уволят :-(
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 15 авг 2021, 23:51

зверобой, а у вас сколько кв. м на человека?
И все температурные нормы соблюдены и проветривание по графику?
И кондиционеры и обогреватели? Совершенный комфорт?
Не спорю, что так, наверное, и должно быть, но госконторы себе это точно позволить не могут, а частные даже если и могут, то точно не все хотят.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение la_luna » 17 авг 2021, 17:05

степочка, так и есть... Очень редко все нормы соблюдаются. Жаль, что за этим никто не следит и не наказывают работодателей за нарушения. К нам как-то приходил сотрудник охраны труда, так мы начали ему высказывать претензии, что у нас тесно, что линолеум на полу положен вонючий (а он у нас воняет каким-то химическим запахом), что компьютеры стоят неправильно, а правильно их поставить негде... Ну, этот сотрудник только что-то невразумительное сказал в ответ, и его дальше интересовало, чтобы мы все расписались в журнале, что прослушали какие-то инструкции. Вот на этом все и закончилось...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 24 авг 2021, 16:56

А у нас немного иначе, приезжает проверка, находит нарушения и выписывает предприятию штраф.
Но этот штраф мизерный совсем. Бухгалтерия этот штраф оплачивает, отсылает уведомление об оплате проверяющему органу и спокойно живет до следующей проверки.
Что особенно печально, то же самое происходит с проверкой противопожарной безопасности :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение иная » 25 авг 2021, 18:13

Странно, разве эти штрафы такие маленькие? Наше руководство очень боится этих штрафов и постоянно следит, чтобы пожарным не к чему было придраться. Но пожарные все равно находят какие-то нарушения. То огнетушитель не там висит, то вентилятор без разрешения находится в комнате... В общем, придираются ко всяким мелочам. Хотя у нас и огнетушители везде, и планы эвакуации висят, и подсвечивается надпись "Выход". В общем, я считаю, что у нас с пожарной безопасностью более-менее. Вот только пожарная сигнализация у нас время от времени с ума сходит и начинает визжать, хотя никакого дыма и огня и в помине нигде нет.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31